35419973-(100).jpg
35419973-(05).jpg
35419973-(04).jpg
35419973-(03).jpg
35419973-(02).jpg
35419973-(06).jpg
35419973-(17).jpg

Louis Vuitton Capucines MM.

Lote 163 (35419973)
LOUIS VUITTON.
Bolso Capucines MM.

Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 3.500 - 3.800 €
Subasta en vivo: 30 Jan 2026
Subasta en vivo: 30 Jan 2026 10:00
Tiempo restante: 15 días 13:17:45
Procesando el lote
Próxima puja: 3200

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

LOUIS VUITTON.
Bolso Capucines MM.
En piel de becerro de color rosa palo y piel de pitón repujada. Con asa corta para bolso de mano y bandolera extraíble. La solapa puede llevarse por fuera o por dentro. Destaca el icónico logo de la firma: las dos iniciales 'LV' en la parte frontal superior del bolso. Detalles metálicos en dorado.
En perfecto estado, apenas sin uso.
Medidas:
El bolso Capucines, lanzado en 2013, lleva el nombre de la calle parisina donde Louis Vuitton abrió su primera tienda en 1854.
Los bolsos Louis Vuitton son más que simples accesorios de moda; son sinónimo de lujo, elegancia y sofisticación. Creados con una atención meticulosa a los detalles y una artesanía excepcional, estos icónicos bolsos son un reflejo del legado de la marca. Con diseños que van desde el emblemático Monogram hasta el moderno Epi, cada bolso de Louis Vuitton cuenta una historia de estilo y distinción. Ya sea un clásico Speedy, un versátil Neverfull o una creación de edición limitada, los bolsos Louis Vuitton son el compañero perfecto para cualquier ocasión, aportando un toque de elegancia atemporal a cualquier look. Estos bolsos no solo son un símbolo de estatus, sino también una inversión en el arte de la moda que perdurará a lo largo del tiempo.

OBSERVACIONES

En perfecto estado, apenas sin uso.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.