Anterior Siguiente
35318504-(100).jpg
35318504-(59).jpg
35318504-(55).jpg

Pluma estilográfica OMAS MASERATI

Lote 35318504
PLUMA ESTILOGRÁFICA OMAS “MASERATI”.
Cuerpo satinado en plata.
Edición limitada. Ejemplar 0231/1200.
Plumín en oro blanco 18 kts. Punta M.
Tapa a rosca. Carga por émbolo.
No presenta caja.
Medidas: 15 cm. de longitud, 18 mm. de diámetro.

Última puja:: 350
LOTE ADJUDICADO
Subasta finalizada
HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

PLUMA ESTILOGRÁFICA OMAS “MASERATI”.
Cuerpo satinado en plata.
Edición limitada. Ejemplar 0231/1200.
Plumín en oro blanco 18 kts. Punta M.
Tapa a rosca. Carga por émbolo.
No presenta caja.
Medidas: 15 cm. de longitud, 18 mm. de diámetro.
Un viaje emocionante, que implicó una estrecha colaboración creativa, ha llevado a la producción de la exclusiva Omas for Maserati. Es una inteligente interpretación de la deportividad y la elegancia de Maserati con la artesanía expresada en los exclusivos detalles estilísticos de las plumas estilográficas Omas.
La Parrilla delantera, emblema histórico de Maserati, está montada en la parte superior del capuchón con su diseño aerodinámico, inspirado en gran medida en el más moderno e innovador de los coches de Maserati: el GranTurismo. Como diseñado por el viento, el clip cónico brillante, en contraste con el acabado satinado del capuchón, separa las rejillas de ventilación laterales hábilmente grabadas en los lados del capuchón.
El cuerpo satinado de la Limited Edition está enriquecido con elegantes incisiones que, como en el capuchón, enfatizan la forma cónica. El pomo brillante, en la forma hexagonal tradicional, acciona la unidad de llenado en el modelo de pluma estilográfica y está adornado con un grabado en bajorrelieve del Tridente.

OBSERVACIONES

No presenta caja.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.