35359477-(100).jpg
35359477-(37).jpg
35359477-(34).jpg
35359477-(40).jpg
35359477-(33).jpg

Sofá modular De Sede, modelo DS-15.

Lote 35359477
Sofá modular DE SEDE, módulo DS-15.
Compuesto por dos elementos de esquina, cinco elementos regulares y otomana. Tapizado en cuero marrón grueso.
Suiza. Diseñado en los años 70.
Medidas: Elemento de esquina 68 x 80 x 80 cm. Elemento normal 68 x 64 x 80 cm. Otomana 36 x 70 x 70 cm.

Valor estimado: 6.000 - 7.000 €
Final de subasta: 30 Jul 2024 16:55
Tiempo restante: 14 días 14:41:14
Procesando el lote
Próxima puja: 3800

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Sofá modular DE SEDE, módulo DS-15. Compuesto por dos elementos de esquina, cinco elementos regulares y otomana. Tapizado en cuero marrón grueso con pespuntes de contraste.
Sofá modular cuyas piezas individuales pueden unirse con cremallera para crear múltiples variaciones. Los elementos individuales están totalmente tapizados y también pueden colocarse por separado.
Suiza. Diseñado en los años 70.
Medidas: Elemento de esquina 68 x 80 x 80 cm. Elemento normal 68 x 64 x 80 cm. Otomana 36 x 70 x 70 cm.

Con sede en Klingnau, en el norte de Suiza, cerca de la frontera alemana, la empresa De Sede fabrica muebles de alta gama desde los años sesenta, cuando empezó a colaborar con diseñadores internacionales para crear sillas, salones y sofás de cuero de primera calidad hechos a mano. Con los años, la oferta de productos de De Sede se ha ampliado para incluir mesas, camas y otros muebles. Los muebles De Sede se caracterizan por sus generosas proporciones equilibradas con formas elegantes. La artesanía de alta calidad significa que cada pieza ha sido construida para durar.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.