SUBASTA ALFOMBRAS Y TAPICES
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


5 Lotes en 1 página/s

Lote: 35256421
Alfombra persa, Qom, siglo XX. Seda. 1.000.000 nudo/m2. Firmada en la zona superior central. ...


Próxima puja 17000 Euros
Valor estimado 25000-30000 €
Fin subasta 01 Dec 2021 17:20

Lote: 35201052
Alfombra de estilo Aubusson de la Real Fábrica de Tapices; siglo XX. Lana. Firmado Stuyck. ...


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 1500-1700 €
Fin subasta 02 Dec 2021 17:29

Lote: 35213514
Alfombra Shiraz, Irán, ca. 1940. Urdimbre y trama de lana. Tejida manualmente. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 550-600 €
Fin subasta 02 Dec 2021 18:24

Lote: 35252088
JULIÁN GRAU SANTOS (Canfranc, Huesca, 1937). “Tendido taurino”. Impresión sobre tapiz. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 4000-4500 €
Fin subasta 14 Dec 2021 15:27
5 Lotes en 1 página/s





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?