SUBASTAS DE ARTE ORIENTAL

Página 1 (14 Lotes en 1 pagina)

Lote: 35213639
Jarrón chino, mediados del siglo XIX. Porcelana esmaltada. Medidas: 59 x 22 cm.

Próxima puja 50 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 18:33

Lote: 35201455
Caballo tipo prancing; China, Dinastía Tang. Terracota

Próxima puja 1300 Euros
Valor estimado 5000-6000 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 19:28

Lote: 35201454
Tinaja; Tíbet, siglo XVII. Cerámica policromada. Presenta una leve falta en la tapa. Medidas: 38 x 31 cm.

Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 400-700 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 19:34

Lote: 35108494
Tetera: China, siglo XIX. Porcelana esmalta. Medidas: 12 x 13 cm (diámetro).

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 700-800 Euros
Fin subasta 28 Dec 2018 16:46

Lote: 35210031
Jarrón meiping; China, siglo XX. Porcelana esmaltada. Con sello en la base. Medidas: 50 x 30 cm.

Próxima puja 375 Euros
Valor estimado 1200-1500 Euros
Fin subasta 03 Jan 2019 16:42

Lote: 35108488
Tetera Famlia Verde. China, siglo XIX. Porcelana esmaltadla. Medidas: 10 x 10 cm (diámetro).

Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 350-400 Euros
Fin subasta 03 Jan 2019 16:44

Lote: 35198959
Pareja de elefantes, China, s.XX. En cerámica vidriada. Medidas: 53 x 62 x 29 cm.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 600-700 Euros
Fin subasta 03 Jan 2019 17:02

Lote: 35198956
Estatua de Buda; Birmania, Reino Pegu, siglo XVIII. Madera tallada y policromada. Medidas: 82 x 28 x 14 cm.

Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 1800-2200 Euros
Fin subasta 03 Jan 2019 17:04

Lote: 35198958
Juguete. India, s.XX. En madera y metal plateado. Medidas: 80 x 90 x 30 cm.

Próxima puja 180 Euros
Valor estimado 1000-1200 Euros
Fin subasta 03 Jan 2019 17:41

Lote: 35180027
Conjunto funerario; Dinastía Ming (1368-1644), China. Cerámica con vidriado sancai. Medidas: 33 x 12 x 9 cm.

Próxima puja 275 Euros
Fin subasta 03 Jan 2019 17:50