AUCTIONS OF ASIAN ARTS
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 1 (14 lots on 1 page))

Lot: 35102503
Jarrón. China, primera mitad del siglo XX, época de la República. Porcelana esmaltada. Medidas: 60 cm.

Next bid 225 Euros
Estimated Value 1500-1800 Euros
Auction Ends 26 Apr 2019 18:04

Lot: 35180417
Espada. Dinastía Han, China, 206 a. C.-200 d. C. Bronce. Medidas: 66,2 x 4, 5 cm.

Next bid 425 Euros
Estimated Value 1000-1500 Euros
Auction Ends 26 Apr 2019 18:40

Lot: 35180424
Caballo enjaezado; Dinastía Wei del Norte, China, 550-557 d. C. Terracota policromada.

Next bid 1000 Euros
Estimated Value 3000-4000 Euros
Auction Ends 26 Apr 2019 19:25

Lot: 35196080
Jarrón. China, siglo XIX. Metal con esmaltes "Cloisonné". Medidas: 41 x 18 x 18 cm.

Next bid 200 Euros
Estimated Value 1000-1200 Euros
Auction Ends 02 May 2019 18:47
Page 1 (14 lots on 1 page))