Subastas De Arte Oriental

25/04/2017
02:59:33 CEST

SUBASTAS DE ARTE ORIENTAL Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

52 Lotes en 5 pagina
1
Lote: 35168688 Espada con vaina. China, siglo XVIII.
Bronce; con peana.
Medidas: 61 x 5 cm (con vaina); 59 x 4 cm.

Espada con vaina. China, siglo XVIII.
Fin subasta: 25 Apr 2017 18:16
Valor estimado
900-950 Euros
Próxima puja
600 Euros
Lote: Arte Oriental Gran elefante; China, siglo XIX.
Porcelana, con peana en madera tallada.
Medidas: 44 x 41 x 21 cm

Gran elefante; China, siglo XIX.
Fin subasta: 27 Apr 2017 18:45
Valor estimado
1800-2000 Euros
Próxima puja
650 Euros
Lote: Arte Oriental Figura de Lao Tse; China, siglo XIX.
Terracota esmaltada.
Medidas: 21 x 40 x 22 cm

Figura de Lao Tse; China, siglo XIX.
Fin subasta: 28 Apr 2017 18:03
Valor estimado
1200-1500 Euros
Próxima puja
600 Euros
52 Lotes en 5 pagina
1