SUBASTA ARTE ORIENTAL

4 Lotes en 1 pagina

Lote: 35296052
Pequeño jarrón Ge-Ware. China, s.XIX. Cerámica. Medidas: 11 x 10 x 10 cm.

Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 600-800 €
Fin subasta 25 Jun 2021 17:53

Lote: 35251305
Geisha. China, s.XX. Jade verde. Peana de madera. Medidas: 16 x 4,5 x 4,5 cm. Figura tallada en jade,

Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 25 Jun 2021 18:34

Lote: 35251338
Jardinera. China, siglo XX. Porcelana esmaltada sobre peana en madera. Medidas: 43,5 cm.

Próxima puja 170 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 25 Jun 2021 19:13
4 Lotes en 1 pagina