SUBASTA ARTE ORIENTAL

19 Lotes en 1 pagina

Lote: 35148275
Aparador chino, siglo XX. Madera lacada, tiradores y herrajes en metal plateado. Medidas: 86 x 105 x 52 cm.

Próxima puja 160 Euros
Valor estimado 300-350 Euros
Fin subasta 22 Apr 2021 16:09

Lote: 35114683
Perfumero. Principios del siglo XX. Jadeíta. Peana en madera tallada. Medidas: 22 x 11 x 6 cm.

Próxima puja 90 Euros
Valor estimado 350-400 Euros
Fin subasta 30 Apr 2021 17:20

Lote: 35227003
Jarrón celadón. Japón,

Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 30 Apr 2021 17:36

Lote: 35185468
Diez snuff bottles; China, mediados del s. XX. Jadeíta y malaquita. Medidas: entre 4 y 6,5 cm.

Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 600-800 Euros
Fin subasta 30 Apr 2021 17:46

Lote: 35226978
Macetero. China, siglo XX. Metal con esmaltes “cloisonné”. Medidas: 31 x 20 x 20 cm.

Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 30 Apr 2021 17:57

Lote: 35226972
Pebetero. China, siglo XX. Bronce y esmalte en técnica cloisonné. Medidas: 39 x 23 x 30 cm.

Próxima puja 160 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 30 Apr 2021 18:06

Lote: 35114740
Gran incensario. China, s. XIX. Bronce. Medidas: 52 cm alto (peana incluida); 41 cm diámetro.

Próxima puja 450 Euros
Valor estimado 1500-1800 Euros
Fin subasta 30 Apr 2021 18:12

Lote: 35226980
Macetero. Japón, principios del siglo XX. Bronce con esmaltes cloisonné. Base de madera tallada.

Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 30 Apr 2021 18:20
19 Lotes en 1 pagina