AUCTIONS OF ASIAN ARTS
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 1 (43 lots on 2 page))

Next Page

Lot: 35145744
Botiche. China. siglo XX. Jade. Medidas: 23 cm (altura). Botiche chino de formato prismático,

Next bid 100 Euros
Estimated Value 500-700 Euros
Auction Ends 01 Jul 2019 18:07

Lot: 35145732
Guanyin; China, siglo XX. Porcelana esmaltada en blanco de China. Medidas: 24 x 16,5 x 10 cm.

Next bid 130 Euros
Estimated Value 700-900 Euros
Auction Ends 01 Jul 2019 18:09

Lot: 35145750
Pareja de amuletos, siglos XIX-XX. Jade. Medidas: 8 x 5,5 cm y 7 cm (diámetro).

Next bid 110 Euros
Estimated Value 500-600 Euros
Auction Ends 01 Jul 2019 18:13

Lot: 35157508
Figura de Fukurokuju; Japón, siglo XX. Madera tallada y lacada en dorado. Medidas: 23 x 16 x 7,5 cm

Next bid 60 Euros
Estimated Value 500-550 Euros
Auction Ends 01 Jul 2019 18:15

Lot: 35157506
Relieve con figura de Buda; India, siglo XX. Mármol. Medidas: 22 x 15 cm

Next bid 100 Euros
Estimated Value 300-400 Euros
Auction Ends 01 Jul 2019 18:16

Lot: 35129014
Pareja de damas. China, siglo XX. En jadeita, sobre peana de madera. Medidas: 22 cm (altura).

Next bid 250 Euros
Estimated Value 500-600 Euros
Auction Ends 01 Jul 2019 18:19

Lot: 35145749
Figura montada sobre lámpara, siglo XIX. Porcelana en blanco de china. Lámpara en bronce.

Next bid 150 Euros
Estimated Value 400-500 Euros
Auction Ends 01 Jul 2019 18:20

Lot: 35108770
Pareja de platos. China, Época KangXi, s.XVIII. En porcelana azul y blanca. Medidas. 22,5 cm diámetro.

Next bid 150 Euros
Estimated Value 700-900 Euros
Auction Ends 01 Jul 2019 18:21

Lot: 35145733
Gran buda de la felicidad. China, siglo XX. Jadeíta tallada sobre peana de madera. Peso: 18,78 gr.

Next bid 325 Euros
Estimated Value 2000-2200 Euros

Lot: 35145742
Jardinera. China, siglo XX. Porcelana esmaltada. Firmada en la base. Medidas: 28 x 29 cm (diámetro).

Next bid 140 Euros
Estimated Value 500-600 Euros
Auction Ends 01 Jul 2019 18:23
Page 1 (43 lots on 2 page))

Next Page