Arte oriental

Monje Upagupta. Chiang Saen, reino de Lan Na. Siglo XVII
Lote 35358648
Próxima puja: 6.500 €
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 12:45
Exquisito Buda de pie. Tailandia, s. XIX
Lote 35358687
Próxima puja: 2.100 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 12:47
Buda de pie. Escuela Fang, norte de Tailandia. s. XVI
Lote 35358650
Próxima puja: 6.000 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 12:49
Gran buda de estilo Ava. Birmania, s. XVIII
Lote 35358685
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 5.000 - 5.500 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 12:51
Lote 35358686
Próxima puja: 3.000 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 12:53
Buda del norte de Tailandia, Chiang Saen, siglos XV-XVI
Lote 35358645
Próxima puja: 3.800 €
Valor estimado: 8.000 - 9.000 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 12:55
Buda Jambuphati coronado. Birmania, finales s. XIX.
Lote 35376024
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 12:57
Cabeza de Buda. Chiang Saen, norte de Tailandia, s. XVI.
Lote 35358664
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 6.000 - 7.000 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 12:59
Cabeza de Buda. Birmania, Periodo Mandalay.
Lote 35358666
Próxima puja: 900 €
Valor estimado: 1.900 - 2.200 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:01
Buda. Birmania, Periodo Konbaung. s. XVIII.
Lote 35340197
Próxima puja: 900 €
Valor estimado: 2.000 - 2.200 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:03
Buda. Birmania, s. XVIII.
Buda. Birmania, s. XVIII.
Lote 35340182
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 1.600 - 2.000 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:05
Buda. Birmania, siglos XVII-XVIII.
Lote 35358662
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:07
Busto de Buda, Chiang Saen. Norte de Tailandia, siglos XV-XVI.
Lote 35358657
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 1.700 - 2.000 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:09
Amuleto. Buda protegido por Naga. Khmer/Lopburi. siglos XII-XIII.
Lote 35376006
Próxima puja: 900 €
Valor estimado: 1.800 - 2.200 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:11
Buda. Ayutthaya, Uthong C. Tailandia. s. XV.
Lote 35358659
Próxima puja: 950 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:13
Buda. Laos, s. XVIII.
Buda. Laos, s. XVIII.
Lote 35376028
Próxima puja: 900 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:15
Buda del norte de Tailandia, Chiang Saen, s. XVI.
Lote 35358653
Próxima puja: 800 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:17
Buda sobre tres elefantes. Birmania, reino de Ava, s. XVII.
Lote 35340192
Próxima puja: 1.100 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:19
Buda. Reino de Lan Na, norte de Tailandia, s. XVI.
Lote 35358655
Próxima puja: 1.100 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:21
Buda. Reino de Lan Na, Tailandia, finales s. XVI.
Lote 35358654
Próxima puja: 900 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:23
Buda. Reino de Lan Na. norte de Tailandia, s. XVI.
Lote 35376007
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 2.200 - 2.800 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:25
Buda. Tai Yai. Birmania, Estado Shan.
Lote 35358663
Próxima puja: 900 €
Valor estimado: 1.900 - 2.400 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:27
Brazo de Buda. Chiang Saen, Norte de Tailandia, s. XV.
Lote 35358675
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:29
Gran mano de Buda. Ayutthaya, Tailandia, siglos XVI-XVII.
Lote 35358676
Próxima puja: 900 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:31