AUCTIONS OF ASIAN ARTS
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 1 (20 lots on 1 page))

Lot: 35197017
Pareja de jarrones. Japón, siglo XX. Bronce. Medidas: 63 x 36 x 30. Alzados sobre base circular,

Next bid 325 Euros
Estimated Value 1200-1500 Euros
Auction Ends 29 Aug 2019 16:23

Lot: 35158374
GUAN YIN. China, Dinastía Qing. Finales XIX, pps. s.XX Porcelana.

Next bid 200 Euros
Estimated Value 800-1000 Euros
Auction Ends 09 Sep 2019 17:41

Lot: 35108770
Pareja de platos. China, Época KangXi, s.XVIII. En porcelana azul y blanca. Medidas. 22,5 cm diámetro.

Next bid 150 Euros
Estimated Value 700-900 Euros
Auction Ends 09 Sep 2019 17:42

Lot: 35145826
Imagen de Guanyin, siglo XX. Bronce patinado, con restos en bronce dorado. Medidas: 67 cm (altura).

Next bid 160 Euros
Estimated Value 700-900 Euros
Auction Ends 09 Sep 2019 17:45

Lot: 35145682
Jarrón Familia Rosa; China, siglo XX. Porcelana esmaltada. Medidas: 60 cm (altura); 25 cm (diámetro).

Next bid 300 Euros
Auction Ends 09 Sep 2019 17:47

Lot: 35145823
Jardinera Familia Rosa; China, finales del siglo XIX-principios del siglo XX. Porcelana esmaltada.

Next bid 300 Euros
Estimated Value 1500-1800 Euros
Auction Ends 09 Sep 2019 17:56
Page 1 (20 lots on 1 page))