Buscar PROXIMAS SUBASTAS CATEGORIAS el ajuste
PROXIMAS SUBASTAS
NUEVOS LOTES
LOTES DESTACADOS
MIS FAVORITOS
Subastas
Obra gráfica y fotografía 2019-03-18
Arte Contemporáneo y Actual 2019-03-19
Joyas, relojes y vintage 2019-03-20
Varios 2019-03-20
Siglo XIX y XX 2019-03-21
Vinos 2019-03-25
Arqueología 2019-03-25
Joyas, relojes y vintage 2019-03-26
Obra gráfica y Arte contemporáneo 2019-03-27
Alta Época 2019-03-28
Coleccion Particular 2019-04-03
LOTES ADJUDICADOS
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ARTE AFRICANO
Alfombras y Tapices
Arqueología
Arte Oriental
CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL
DIBUJO Y ACUARELA
DISEÑO
ILUMINACION
MOBILIARIO
ESCULTURA
Fotografía
JOYAS
LIBROS Y GRABADOS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
Objetos
Obra Gráfica
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
PINTURA SIGLO XIX
PINTURA SIGLO XX
PINTURA SIGLO XXI
Plata
Relojes
TEJIDOS
VINTAGE
Vinos y Licores
CATEGORIAS DE VENTA DIRECTA
ALFOMBRAS Y TAPICES.
Arqueología.
Arte Oriental.
Cerámica, Porcelana y Cristal.
DIBUJO Y ACUARELA.
DISEÑO.
ESCULTURA.
Fotografía.
JOYAS.
LIBROS Y GRABADOS.
MEMORABILIA.
MOBILIARIO Y LÁMPARAS.
Objetos.
Obra Gráfica.
PINTURA SIGLO XIX.
PINTURA SIGLO XX.
PINTURA SIGLO XXI.
Pintura de Alta Época.
Plata.
RELOJES.
TEJIDOS.
VINTAGE.
Vinos y Licores.
CONECTAR COMO USUARIO
REGISTRATE
ALERTAS
VISTA WEB
CONTACTO

VENTA DIRECTA DE ESCULTURA.

“Niño Jesús”. Atribuido a LUIS SALVADOR CARMONA
Hacer oferta
“San Cristóbal con el niño” Escuela sevillana, hacia 1700.
Hacer oferta
ANTONI MIRÓ BRAVO (Alcoy, Alicante, 1944).
V. Directa 426,00€
San José con el Niño y la Virgen.
Hacer oferta
Hacer oferta
Figura de vestir “San José y el Niño Jesús” Escuela filipina del siglo XVIII.
Hacer oferta
“San Roque” Escuela española; Principios del siglo XVII.
Hacer oferta
“Piedad”. Escuela burgalesa, siglo XVI.
Hacer oferta
“Dos”, 1993.  JOSEP BOFILL MOLINÉ
Hacer oferta
“Mujer con niño”.  JOAN CARDELLÀ CRUSELLES
V. Directa 487,00€
“Mujer tumbada”. MAURICE DEKORTE
V. Directa 365,00€
“Inmaculada Concepción” Escuela granadina del siglo XVII.
Hacer oferta
“Virgen sentada con el Niño” Escuela española; siglo XIII-XV.
Hacer oferta
Talla románica, s. XII-XIII
Hacer oferta
“Cristo crucificado” Escuela castellana del siglo XIV.
Hacer oferta
Pareja de Nubios;  Escuela veneciana, siglo XVIII.
Hacer oferta
“Dios Baco”. Escuela francesa; siglo XVIII.
Hacer oferta
Escuela castellana, s. XIV
V. Directa 974,00€
“Elefante espacial” SALVADOR DALÍ I DOMÈNECH
Hacer oferta
ANDREU ALFARO HERNÁNDEZ
Hacer oferta
FRANCISCO SOBRINO  (Guadalajara, España, 1932- Paris, 2014).
Hacer oferta
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913 – Saint Tropez, Francia, 2005).
Hacer oferta
Arquitectura. 2003
Hacer oferta
“Búho”. JOSEP GUINOVART BERTRAN
V. Directa 792,00€
“Venus de la Música”, 2018. PEDRO SANDOVAL
Hacer oferta

2