Buscar PROXIMAS SUBASTAS CATEGORIAS el ajuste
PROXIMAS SUBASTAS
NUEVOS LOTES
LOTES DESTACADOS
MIS FAVORITOS
Subastas
Alta Época 2019-01-17
Obra gráfica y fotografía 2019-01-21
Arte Contemporáneo y Actual 2019-01-22
SIGLO XIX Y SIGLO XX 2019-01-24
Colección Particular 2019-01-28
Arqueología 2019-01-28
Joyas, relojes y vintage 2019-01-29
Arte Actual y Contemporáneo 2019-01-30
Diseño 2019-01-30
LOTES ADJUDICADOS
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ALFOMBRAS Y TAPICES
Tapices
Alfombras y Tapices
Arqueología
Arte Oriental
CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL
DIBUJO Y ACUARELA
DISEÑO
ILUMINACION
MOBILIARIO
OBJETOS
ESCULTURA
Fotografía
JOYAS
LIBROS Y GRABADOS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
Numismática
Objetos
Obra Gráfica
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
PINTURA SIGLO XIX
PINTURA SIGLO XX
PINTURA SIGLO XXI
Plata
Relojes
TEJIDOS
VINTAGE
Vinos y Licores
CATEGORIAS DE VENTA DIRECTA
Arqueología.
Arte Oriental.
Cerámica, Porcelana y Cristal.
DIBUJO Y ACUARELA.
DISEÑO.
ESCULTURA.
Fotografía.
JOYAS.
LIBROS Y GRABADOS.
MEMORABILIA.
MOBILIARIO Y LÁMPARAS.
MOTOR.
Objetos.
Obra Gráfica.
PINTURA SIGLO XIX.
PINTURA SIGLO XX.
PINTURA SIGLO XXI.
Pintura de Alta Época.
Plata.
RELOJES.
TEJIDOS.
VINTAGE.
Vinos y Licores.
CONECTAR COMO USUARIO
REGISTRATE
ALERTAS
VISTA WEB
CONTACTO

VENTA DIRECTA DE ESCULTURA.

“Elementales”, 2018. ELENA MIRO SARDÁ
V. Directa 974,00€
“Niño Jesús”. Atribuido a LUIS SALVADOR CARMONA
Hacer oferta
“San Cristóbal con el niño” Escuela sevillana, hacia 1700.
Hacer oferta
“Torso”. MANUEL MATEO CUENCA
V. Directa 852,00€
“Busto femenino”. Escuela francesa, siglo XIX.
V. Directa 365,00€
San José con el Niño y la Virgen.
Hacer oferta
Hacer oferta
“Soldado y caballero” Escuela francesa del siglo XIX.
V. Directa 304,00€
Hacer oferta
MANUEL MATEO CUENCA (La Peraleja, Cuenca ,1951).
V. Directa 974,00€
“Voluta”, 1988. Carlos Evangelista
Hacer oferta
“Dobles círculos cerrados” Carlos Evangelista
Hacer oferta
alt. PAUL AICHELE .
V. Directa 974,00€
“Busto femenino”. FRIEDRICH GOLDSCHEIDER
Hacer oferta
Pareja de leones del siglo XIX. En bronce patinado
Hacer oferta
Escuela europea, primera mitad s. XX
V. Directa 244,00€
Escuela europea, pps. s. XX.
V. Directa 792,00€
“Aguadora”.  GIOVANNI PINOTTI CIPRIANI
V. Directa 1,096,00€
“Pequeña maternidad” PABLO GARGALLO CATALÁN
Hacer oferta
“El vasco”, 1935-36. MANOLO HUGUÉ
Hacer oferta
Centro austríaco.Centro austríaco
V. Directa 396,00€
“Dama con turbante” Figura Art Nouveau de ROYAL DUX; Bo
Hacer oferta
“Metamorfosis” ANDRÉS VILLALMAZO GUMA
Hacer oferta
“Muchacha” Escuela europea de la primera mitad del siglo XX.
V. Directa 913,00€
“Altorrelieve de una bacanal”. Siglos XVIII-XIX.
Hacer oferta

2