Pintura Siglo XIX.

130 Lotes en 6 página/s
Andrés Larraga
Andrés Larraga
Lote 35219313

Valor estimado: 400-500 €
Escuela sevillana; c.1800
Escuela sevillana; c.1800
Lote 35121850

Valor estimado: 300-350 €
Escuela vienesa, s. XIX
Escuela vienesa, s. XIX
Lote 35278591

Valor estimado: 800-1000 €
Escuela italiana del s.XIX
Escuela italiana del s.XIX
Lote 35222303

Valor estimado: 500-550 €
Escuela española, s.XIX-XX
Escuela española, s.XIX-XX
Lote 35284541

Valor estimado: 300-400 €
Escuela alemana o austriaca de ca.1867
Lote 35275379

Valor estimado: 500-600 €
Escuela española o mejicana; ca.1850
Lote 35276534

Valor estimado: 600-700 €
Escuela española, s.XIX.
Escuela española, s.XIX.
Lote 35297669

Valor estimado: 600-800 €
Escuela inglesa del s. XIX
Escuela inglesa del s. XIX
Lote 35277429

Valor estimado: 300-350 €
“Árbol”. SEGUNDO MATILLA
“Árbol”. SEGUNDO MATILLA
Lote 35182935

Valor estimado: 900-1000 €
Escuela catalana, s.XIX
Escuela catalana, s.XIX
Lote 35221616

Valor estimado: 300-400 €
Marco de plata, s. XIX.
Marco de plata, s. XIX.
Lote 35222986

Valor estimado: 1000-1200 €
Marco de plata, s. XIX.
Marco de plata, s. XIX.
Lote 35222984

Valor estimado: 1000-1200 €
Marco de plata, s. XIX.
Marco de plata, s. XIX.
Lote 35222985

Valor estimado: 1000-1200 €
Escuela española s. XIX
Escuela española s. XIX
Lote 35266468

Valor estimado: 200-250 €
Escuela española, finales s.XIX.
Lote 35297517

Valor estimado: 200-250 €
José Lupiañez
José Lupiañez
Lote 35291187

Valor estimado: 600-900 €
Juan de Dios del Valle
Juan de Dios del Valle
Lote 35201926

Valor estimado: 500-600 €
Escuela española de finales del s.XIX
Lote 35290249

Valor estimado: 900-1000 €
Escuela holandesa del s.XIX
Escuela holandesa del s.XIX
Lote 35213496

Valor estimado: 500-600 €
Vicente Nicolau Cotanda
Vicente Nicolau Cotanda
Lote 35141996

Valor estimado: 800-900 €
Escuela española de ca.1840
Escuela española de ca.1840
Lote 35275349

Valor estimado: 1200-1500 €
Andrés Cortés y Aguilar
Andrés Cortés y Aguilar
Lote 35275359

Valor estimado: 1600-2000 €
130 Lotes en 6 página/s