Pintura Siglo XIX.

Escuela inglesa; primer tercio del s. XIX.
Lote 35316240

Valor estimado: 1.500 - 1.800 €
Escuela española, segunda mitad del s. XIX.
Lote 35315935

Valor estimado: 200 - 250 €
Ricardo Urgell
Ricardo Urgell
Lote 35346206

Valor estimado: 800 - 900 €
Escuela italiana del s. XIX
Escuela italiana del s. XIX
Lote 35279002

Escuela italiana de principios del s. XX.
Lote 35358283

Valor estimado: 250 - 300 €
Escuela española; s. XIX.
Escuela española; s. XIX.
Lote 35319303

Valor estimado: 250 - 300 €
Ricard Martí Aguiló
Ricard Martí Aguiló
Lote 35302052

Valor estimado: 1.000 - 1.400 €
Agapito Casas Abarca
Agapito Casas Abarca
Lote 35332006

Valor estimado: 400 - 600 €
Escuela catalana de finales del s. XIX
Lote 35266645

Escuela andaluza del s. XIX
Escuela andaluza del s. XIX
Lote 35060841

Antoni Fuster i Banús
Antoni Fuster i Banús
Lote 35088504

Francisco Hernández Monjó
Francisco Hernández Monjó
Lote 35301154

Valor estimado: 1.200 - 1.400 €
Francisco Masriera
Francisco Masriera
Lote 35360243

Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Escuela francesa de ca. 1840
Escuela francesa de ca. 1840
Lote 35312307

Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Posiblemente Ignacio Pinazo
Posiblemente Ignacio Pinazo
Lote 35360150

Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
Emilio Sala Francés
Emilio Sala Francés
Lote 35316259

Viggo Fauerholdt
Viggo Fauerholdt
Lote 35246881

Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Ricardo Balaca y Orejas-Canseco
Lote 35316393

 Julius Thomas Schabinger
Julius Thomas Schabinger
Lote 35316430

Valor estimado: 1.400 - 1.600 €
Alexandre Antigna
Alexandre Antigna
Lote 35252975

Valor estimado: 2.500 - 3.000 €
José Blanco Coris
José Blanco Coris
Lote 35316232

Escuela española; finales del s. XIX.
Lote 35308663

Gaspar Terrassa Mas
Gaspar Terrassa Mas
Lote 35301307