Pintura Siglo XIX.

Escuela alemana, s. XIX - XX
Escuela alemana, s. XIX - XX
Lote 35331326

Escuela americana; s. XIX.
Escuela americana; s. XIX.
Lote 35309398

Valor estimado: 900 - 1.000 €
Escuela española, primera mitad del s. XIX.
Lote 35246882

Lote 35246883

Escuela española; finales del s. XIX.
Lote 35308196

Genís Capdevila
Genís Capdevila
Lote 35358597

Valor estimado: 1.400 - 1.600 €
Joaquím Terruella
Joaquím Terruella
Lote 35331936

Joaquín Terruella
Joaquín Terruella
Lote 35331939

Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Raffaele Tafuri
Raffaele Tafuri
Lote 35245519

Escuela inglesa del s. XIX
Escuela inglesa del s. XIX
Lote 35312367

Valor estimado: 350 - 400 €
Harald Jerichau
Harald Jerichau
Lote 35307546

Valor estimado: 35.000 - 45.000 €
Escuela orientalista; Francia, s. XIX.
Lote 35307536

Valor estimado: 5.000 - 5.500 €
Lote 35307537

Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Placa decorativa; KPM ; Berlín; s. XIX.
Lote 35314982

Escuela francesa; c. 1790.
Escuela francesa; c. 1790.
Lote 35314750

Escuela europea; c. 1859.
Escuela europea; c. 1859.
Lote 35314765

Valor estimado: 600 - 700 €