Subastas De Escultura

28/03/2017
10:06:16 CEST

SUBASTAS DE ESCULTURA Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

71 Lotes en 6 pagina
1
Lote: 35047051 Jardinera modernista; Cataluña, hacia 1900-1910.
Terracota patinada.
Medidas: 17,5 x 40 x 19 cm.

Jardinera modernista; Cataluña, hacia 1900-1910.
Fin subasta: 28 Mar 2017 17:45
Valor estimado
600-700 Euros
Próxima puja
60 Euros
Lote: 35167744 Santo Franciscano. Malinas, siglos XVI-XVII.
Madera tallada y policromada.
Medidas: 43 x 11 cm; 7 cm.

Santo Franciscano. Malinas, siglos XVI-XVII.
Fin subasta: 28 Mar 2017 18:27
Valor estimado
800-1200 Euros
Próxima puja
120 Euros
Lote: 35141266 Pareja de esculturas en piedra caliza.
Medidas: 82 x 21 x 20 cm y 26 x 17 x 14 cm

Pareja de esculturas en piedra caliza. Medidas: 82 x
Fin subasta: 28 Mar 2017 18:49
Valor estimado
600-700 Euros
Próxima puja
190 Euros
Lote: 35149812 CAMPS SOLER, Marcel (Barcelona, 1974).
Hierro.
Medidas: 40 x 40 x 2 cm

CAMPS SOLER, Marcel (Barcelona, 1974). Sin título
Fin subasta: 29 Mar 2017 17:54
Valor estimado
3000-4000 Euros
Próxima puja
700 Euros
71 Lotes en 6 pagina
1