SUBASTA ESCULTURA
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


79 Lotes en 4 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35188737
DAVID GARRIDO (Valencia, 1985). “Paso español”. Hierro con barniz. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 600-700 €
Fin subasta 26 Sep 2022 18:08

Lote: 35324192
SEBAS BRAU (Barcelona, 1972). “Estudio cabeza de gato”. Resina policromada. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1500-1900 €
Fin subasta 26 Sep 2022 18:09

Lote: 35273253
ALFONSO JIMÉNEZ ARCOS (Madrid, 1968). “De Litos y faltas”. Pizarra natural. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 700-800 €
Fin subasta 26 Sep 2022 18:13

Lote: 35324206
SEBAS BRAU (Barcelona, 1972). “Cabeza de fauno”.2002. Resina policromada. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 4000-5000 €
Fin subasta 26 Sep 2022 19:05

Lote: 35324215
SEBAS BRAU (Barcelona, 1972). "Juegos con silla". Bronce, plata y hierro. ...


Próxima puja 425 Euros
Valor estimado 900-1000 €
Fin subasta 26 Sep 2022 19:25

Lote: 35193605
GERARDO RUEDA (Madrid, 1926 – 1996). “Tres verdes”, 1992. Escultura en madera policromada. ...


Próxima puja 3000 Euros
Valor estimado 7000-8000 €
Fin subasta 27 Sep 2022 14:36

Lote: 35252541
JOSEP MARIA SUBIRACHS SITJAR (Barcelona, 1927). “Sin título”, 1970. Bronce, ejemplar 1/3. ...


Próxima puja 850 Euros
Valor estimado 1800-2200 €
Fin subasta 27 Sep 2022 16:46

Lote: 35215540
JOAN GARCÍA RIPOLLÉS (Castellón, 1932). “Paella". Cristal de murano. Ejemplar 28/50. ...


Próxima puja 2500 Euros
Valor estimado 4000-5000 €
Fin subasta 27 Sep 2022 17:20

Lote: 35215519
BANK GHOST (Actual). "Globos", 2020. Escultura en resina, cristal y hierro. Ejemplar 1/1, pieza única. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 5000-6000 €
Fin subasta 27 Sep 2022 17:32

Lote: 35246248
ANTONÍ GAUDÍ (Reus, Tarragona, 1852 – Barcelona, 1926). Espejo. En madera y estuco dorado. ...


Próxima puja 15000 Euros
Valor estimado 20000-25000 €
Fin subasta 27 Sep 2022 18:06

Lote: 35266822
MIQUEL BARCELÓ ARTIQUES (Felanitx, Mallorca, 1957). "Figues negres", 1997. Cerámica. ...


Próxima puja 20000 Euros
Valor estimado 40000-50000 €
Fin subasta 27 Sep 2022 18:14

Lote: 35181568
Escuela sur de Alemania, hacia 1475. “San Sebastián” Madera tallada, policromada y dorada. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 5000-5500 €
Fin subasta 28 Sep 2022 15:53

Lote: 35272616
Escuela renacentista; siglo XVI. “San Pablo”. Madera tallada y policromada. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1200-1500 €
Fin subasta 28 Sep 2022 16:19

Lote: 35276209
Escuela italiana; siglo XVI. “Cristo crucificado”. Madera tallada y policromada. ...


Próxima puja 900 Euros
Valor estimado 1800-2500 €
Fin subasta 28 Sep 2022 16:25

Lote: 35291113
Escuela andaluza; siglo XVIII. “Dolorosa”. Madera tallada y policromada. ...


Próxima puja 1200 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 28 Sep 2022 16:49

Lote: 35291114
Escuela española; siglo XVII. “San Juan Bautista”. Madera tallada y policromada. ...


Próxima puja 850 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 28 Sep 2022 16:51
79 Lotes en 4 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?