AUCTIONS OF SCULPTURE
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 1 (72 lots on 3 page))

Next Page

Lot: 35108748
Escuela centroamericana del siglo XIX. "Cristo crucificado". Madera tallada. Medidas: 73 x 70 cm.

Next bid 170 Euros
Estimated Value 600-800 Euros
Auction Ends 22 Apr 2019 17:45

Lot: 35180447
JOSÉ TORRES GUARDIA (Valencia, 1932-2017). Sin título. Granito. Firmada. Medidas: 33 x 23 x 25 cm.

Next bid 100 Euros
Estimated Value 300-400 Euros
Auction Ends 22 Apr 2019 18:30

Lot: 35109336
Escuela europea, s.XIX. "Dama rusa con patines". Bronce. Medidas: 43,5 cm. alt. Este bronce,

Next bid 225 Euros
Estimated Value 800-1000 Euros
Auction Ends 22 Apr 2019 19:00

Lot: 35109335
RICHARD AURILI (Italia, 1834-1914). "Gladiador romano". Busto en bronce. Firmado en la base,

Next bid 160 Euros
Estimated Value 500-600 Euros

Lot: 35052871
Evangelista románico. Limoges, Francia, siglo XIII. Cobre esmaltado champlevé.

Next bid 1100 Euros
Estimated Value 2000-3000 Euros
Auction Ends 25 Apr 2019 17:47

Lot: 35210265
Escuela colonial del siglo XVIII. “Virgen con Niño”. Madera tallada. Policromía original.

Next bid 1100 Euros
Estimated Value 3000-3500 Euros
Auction Ends 25 Apr 2019 17:51

Lot: 35052872
Plaqueta románica. Limoges, Francia, hacia 1200. Cobre con esmalte champlevé.

Next bid 650 Euros
Auction Ends 25 Apr 2019 18:42

Lot: 35052881
Conjunto de dos fragmentos de encolpion bizantinos de los siglos VIII-XI. Bronce.

Next bid 600 Euros
Estimated Value 1200-1500 Euros
Auction Ends 25 Apr 2019 18:46
Page 1 (72 lots on 3 page))

Next Page