SUBASTAS DE ESCULTURA

Página 1 (61 Lotes en 3 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35077627
“Rapto de las Sabinas”, según modelo de JUAN DE BOLONIA (Douai, Flandes, 1529 – Florencia,

Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 900-1100 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 18:09

Lote: 35208028
Busto modernista, ca.1900. En bronce patinado. Base de mármol. Medidas: 60 cm. alt.

Próxima puja 425 Euros
Valor estimado 900-1000 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 18:17

Lote: 35208025
PAUL AICHELE (Markdorf, 1859-Berlín, 1920). "Diana", 1898. Bronce. Peana en mármol. Firmada y fechada.

Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 2000-2500 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 18:32

Lote: 35145234
Lámpara italiana, Art Decó, ca.1920. En alabastro Volterra. Firmada. Medidas: 79 x 39 x 17 cm.

Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 2500-3000 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 18:44

Lote: 35023196
Escuela italiana del siglo XIX. “Pareja de ancianos”. Terracota policromada. Medidas: 34 x 27 x 15 cm.

Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 600-700 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 17:31

Lote: 35046349
FUGÈRE, Henry (Francia, 1872 – 1944). “Ninfa y cabritillo”. Escultura en bronce y mármol. Firmada.

Próxima puja 800 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 17:38

Lote: 35046574
MONTENAYE, Simon (Austria, act. Hacia 1900). “Esfinge”, h. 1901. Terracota policromada. Firmado,

Próxima puja 750 Euros
Valor estimado 2000-3000 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 17:40

Página Siguiente