SUBASTA ESCULTURA
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


49 Lotes en 5 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35257749
Escuela francesa; siglo XIX. “Pastor con perro”. Bronce. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 800-1200 €
Fin subasta 28 Jun 2022 15:30

Lote: 35257750
LUCIENE ANTOINETTE HEUVELMANS (París 1881 – 1944). “Niño con Paloma”. Bronce. ...


Próxima puja 900 Euros
Valor estimado 1500-1800 €
Fin subasta 28 Jun 2022 15:42

Lote: 35193358
JOSÉ PINAZO MARTÍNEZ (Roma, 1879 – Madrid, 1933). "Busto de hombre". Piedra. ...


Próxima puja 550 Euros
Valor estimado 800-900 €
Fin subasta 28 Jun 2022 17:18

Lote: 35047085
Figura Art Nouveau de ROYAL DUX; Bohemia, hacia 1900. “Dama con turbante”. Porcelana esmaltada. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 1200-1500 €
Fin subasta 28 Jun 2022 18:04

Lote: 35284281
Escultura Belle Époque. Francia, pps. s.XX. “Dama”. Alabastro tallado. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 28 Jun 2022 18:08

Lote: 35330003
GUISEPPE BESSI (Italia, 1857 – 1922). Busto Art Nouveau. Alabastro. ...


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 1500-1600 €
Fin subasta 28 Jun 2022 18:22

Lote: 35257748
PAUL DUBOIS. (Francia, 1829 – 1905) “Orante”. Bronce. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 3000-3500 €
Fin subasta 28 Jun 2022 18:33
49 Lotes en 5 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?