NUEVOS LOTES
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


1019 Lotes en 43 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35245458
Escuela francesa, fin. s.XVIII. “La muerte de San Francisco”. Óleo sobre lienzo. Reentelado. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 900-1200 €
Fin subasta 06 Jul 2022 17:20

Lote: 35120991
Escuela francesa de mediados del siglo XVIII. “Retrato de dama”, 1749. Óleo sobre lienzo original. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 150-180 €
Fin subasta 06 Jul 2022 17:13

Lote: 35120986
Corona de la Virgen. España, s.XVIII. Con escudo de Castilla. Cobre plateado. ...


Próxima puja 180 Euros
Valor estimado 300-400 €
Fin subasta 06 Jul 2022 16:46

Lote: 35272113
Escuela española; 1820-1830. “Taberna”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 800-1000 €
Fin subasta 06 Jul 2022 16:31

Lote: 35275526
Escuela francesa; mediados del siglo XVIII. “Retrato de dama”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 06 Jul 2022 17:14

Lote: 35273902
Escuela española; siglo XV. “Cristo atado a la columna”. Madera tallada y policromada. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 06 Jul 2022 16:09

Lote: 35121482
Escuela española; hacia 1830. “Retrato de caballero”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 350-400 €
Fin subasta 06 Jul 2022 17:03

Lote: 35245407
Escuela italiana, ca. 1700. “San Nicolás de Tolentino”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 3000-3500 €
Fin subasta 14 Jul 2022 18:08

Lote: 35290185
Círculo de FRANS FRANCKEN (Amberes, Bélgica, 1607 – 1667). “Las bodas de Caná”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 3000 Euros
Valor estimado 4000-5000 €
Fin subasta 06 Jul 2022 17:55

Lote: 35257636
Siguiendo modelos de VELÁZQUEZ; siglo XIX. “Infante Baltasar Carlos a Caballo”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 06 Jul 2022 17:43

Lote: 35275538
Baúl español, s.XVII. Alma de madera, cuero y tachuelas. La cenefa de pasamanería es posterior. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 06 Jul 2022 17:42

Lote: 35290187
Escuela inglesa, siglo XIX, siguiendo modelos del siglo c.1790. “Retrato de dama”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2500 Euros
Valor estimado 3500-4000 €
Fin subasta 06 Jul 2022 17:41

Lote: 35274605
Escuela española; siglo XVIII. “San Antonio de Padua”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 06 Jul 2022 17:19

Lote: 35257633
Escuela italiana; siglo XVIII. “La templanza”. Óleo sobre lienzo. Reentelado. ...


Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 06 Jul 2022 17:18

Lote: 35257644
Escuela italiana; siglo XIX. “Cleopatra”. Óleo sobre lienzo. Reentelado. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 900-1000 €
Fin subasta 06 Jul 2022 17:17

Lote: 35257638
Círculo de JOSÉ PAEZ (México, 1720 – 1790) “San Antonio con el Niño”. Óleo sobre cobre. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 06 Jul 2022 17:15

Lote: 35245133
Escuela española del siglo XVII. “San Jerónimo”. Óleo sobre cobre. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1200-1500 €
Fin subasta 06 Jul 2022 17:12

Lote: 35257639
Escuela novohispana o española; siglo XVIII. “Desposorios de la Virgen”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 3000-4000 €
Fin subasta 06 Jul 2022 17:11

Lote: 35257643
Seguidor de MATEO CEREZO (Burgos, 1637-Madrid, 1666). “Magdalena penitente”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 3000-4000 €
Fin subasta 06 Jul 2022 17:10
1019 Lotes en 43 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?