SUBASTAS DE MOBILIARIO Y LÁMPARAS

Página 1 (39 Lotes en 2 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35186450
Pareja de ángeles decorativos, s. XX. Realizados en madera policromada. Medidas: 70 x 32 x 22 cm.

Próxima puja 650 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 25 Jul 2019 18:03

Lote: 35186444
Pareja de columnas toscanas, s. XIX Realizadas en madera tallada, policromada y dorada con pan de oro.

Próxima puja 550 Euros
Valor estimado 1800-2000 Euros
Fin subasta 25 Jul 2019 18:07

Lote: 35095469
Lámpara Imperio; Francia, siglo XIX. Cristal de Bohemia y latón. Medidas: 100 x 60 cm

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 25 Jul 2019 18:10

Lote: 35047216
JOAN BUSQUETS I JANÉ (Barcelona, 1874 – 1949). Madera de nogal, hacia 1895. Medidas: 80 x 139 x 110 cm.

Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 1000-1200 Euros
Fin subasta 29 JUL 2019 18:14

Lote: 35047119
Estante alemán, hacia 1850. Madera de nogal y porcelana de Meissen. Medidas: 36 x 35,5 x 13,5 cm.

Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 600-800 Euros
Fin subasta 29 Jul 2019 18:25

Lote: 35047615
Buró ruso, hacia 1890. Caoba y palo rosa. Medidas: 146,5 x 114,5 x 62,5 cm.

Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1500-2000 Euros
Fin subasta 29 Jul 2019 18:39

Página Siguiente