SUBASTA MOBILIARIO Y LÁMPARAS

Página 1 (10 Lotes en 1 pagina)

Lote: 35011382
Espejo isabelino; finales del siglo XIX- principios del siglo XX. Estuco dorado. Medidas: 210 x 88 x 12 cm.

Próxima puja 375 Euros
Valor estimado 1000-1200 Euros
Fin subasta 24 Sep 2020 17:25

Lote: 35162603
Hornacina del siglo XVII. Madera tallada, dorada y policromada. Medidas: 202 x 144 x 45 cm.

Próxima puja 900 Euros
Valor estimado 2500-2800 Euros
Fin subasta 24 Sep 2020 17:48

Lote: 35162672
Bargueño catalán o valenciano de finales del siglo XVII. Madera de nogal e incrustaciones de limoncillo.

Próxima puja 2100 Euros
Valor estimado 6000-8000 Euros
Fin subasta 08 oCT 2020 18:39

Lote: 35206776
Trono colonial, Perú o Bolivia, siglo XVIII. Estructura en madera revestida en plata repujada y tapizada en tela.

Próxima puja 3000 Euros
Valor estimado 25000-30000 Euros
Fin subasta 14 Oct 2020 18:48