SUBASTAS DE MOBILIARIO Y LÁMPARAS

Página 1 (14 Lotes en 1 pagina)

Lote: 35195572
Bureau Louis XVI. Francia, finales s.XVIII. Madera de caoba, listones de latón. Medidas: 74 x 105 x 55 cm.

Próxima puja 475 Euros
Valor estimado 1500-1700 Euros
Fin subasta 24 May 2019 17:38

Lote: 35195573
Espejo Imperio, ca.1820. Madera tallada y dorada. Medidas: 89 x 81 cm (luna); 107 x 100 cm (total).

Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 700-800 Euros
Fin subasta 24 May 2019 17:40

Lote: 35117776
Rueda de timón. Edinburgh, Escocia, Reino Unido, principios del siglo XX. Madera de roble y metal.

Próxima puja 350 Euros
Valor estimado 1500-1800 Euros
Fin subasta 24 May 2019 18:09

Lote: 35116506
Biombo de la primera mitad del siglo XX. Madera y óleo sobre papel. Medidas: 181 x 54 cm (cada hoja).

Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 24 May 2019 18:14

Lote: 35207881
Lámpara de estilo Luis XIV, Principio del siglo XIX. Bronce plateado. Medidas: 40 x 80 cm (diámetro).

Próxima puja 900 Euros
Valor estimado 3000-4000 Euros
Fin subasta 30 May 2019 18:25

Lote: 35207884
Columna, finales s.XIX. Ónix y bronce dorado. Medidas: 107 x 28 x 28 cm. Columna de estilo historicista,

Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 1000-1200 Euros
Fin subasta 30 May 2019 19:00

Lote: 35207885
Columna, finales s.XIX. Mármol y bronce dorado. Medidas: 103,5 x 30 x 30 cm. Columna en mármol,

Próxima puja 170 Euros
Fin subasta 30 May 2019 19:25