AUCTIONS OF FURNITURE AND LAMPS
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 1 (14 lots on 2 page))

Next Page

Lot: 35195572
Bureau Louis XVI. Francia, finales s.XVIII. Madera de caoba, listones de latón. Medidas: 74 x 105 x 55 cm.

Next bid 475 Euros
Estimated Value 1500-1700 Euros
Auction Ends 24 May 2019 17:38

Lot: 35195573
Espejo Imperio, ca.1820. Madera tallada y dorada. Medidas: 89 x 81 cm (luna); 107 x 100 cm (total).

Next bid 200 Euros
Estimated Value 700-800 Euros
Auction Ends 24 May 2019 17:40

Lot: 35117776
Rueda de timón. Edinburgh, Escocia, Reino Unido, principios del siglo XX. Madera de roble y metal.

Next bid 350 Euros
Estimated Value 1500-1800 Euros
Auction Ends 24 May 2019 18:09

Lot: 35116506
Biombo de la primera mitad del siglo XX. Madera y óleo sobre papel. Medidas: 181 x 54 cm (cada hoja).

Next bid 200 Euros
Estimated Value 800-1000 Euros
Auction Ends 24 May 2019 18:14

Lot: 35207881
Lámpara de estilo Luis XIV, Principio del siglo XX. Bronce plateado. Medidas: 40 x 80 cm (diámetro).

Next bid 850 Euros
Estimated Value 3000-4000 Euros
Auction Ends 30 May 2019 18:25
Page 1 (14 lots on 2 page))

Next Page