AUCTIONS OF FURNITURE AND LAMPS
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 1 (39 lots on 1 page))

Lot: 35186450
Pareja de ángeles decorativos, s. XX. Realizados en madera policromada. Medidas: 70 x 32 x 22 cm.

Next bid 650 Euros
Estimated Value 800-1000 Euros
Auction Ends 25 Jul 2019 18:03

Lot: 35186444
Pareja de columnas toscanas, s. XIX Realizadas en madera tallada, policromada y dorada con pan de oro.

Next bid 550 Euros
Estimated Value 1800-2000 Euros
Auction Ends 25 Jul 2019 18:07

Lot: 35047216
JOAN BUSQUETS I JANÉ (Barcelona, 1874 – 1949). Madera de nogal, hacia 1895. Medidas: 80 x 139 x 110 cm.

Next bid 800 Euros
Estimated Value 1000-1200 Euros
Auction Ends 29 JUL 2019 18:14

Lot: 35047355
Escritorio de viaje; Chippendale Inglaterra, ca. 1750. Madera de caoba. Medidas: 113 x 116 x 57 cm.

Next bid 1500 Euros
Estimated Value 2500-3000 Euros
Auction Ends 29 Jul 2019 18:43

Lot: 35047617
Conjunto de cuatro sillas Napoleón III; Francia, hacia 1870. Madera de caoba. Medidas: 86 x 41 x 44 cm.

Next bid 150 Euros
Estimated Value 300-400 Euros
Auction Ends 29 Jul 2019 18:52

Lot: 35086266
Peana Imperio; Francia, hacia 1810. Caoba ebonizada y porcelana. Medidas: 109 x 30 x 30 cm

Next bid 150 Euros
Estimated Value 600-800 Euros
Auction Ends 29 Jul 2019 18:54

Lot: 35047641
Vitrina de pared; Inglaterra, hacia 1850. Madera de caoba, con marquetería. Medidas: 49 x 93 x 19 cm.

Next bid 100 Euros
Estimated Value 300-400 Euros
Auction Ends 29 Jul 2019 19:28
Page 1 (39 lots on 1 page))