SUBASTA PINTURA SIGLO XIX
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


87 Lotes en 8 página/s
Página anterior
3
Página siguiente

Lote: 35219721
JOSEP PUIGDENGOLAS BARELLA (Barcelona, 1906 – 1987). “Cala de Deià. Mallorca”. Óleo sobre liezo. ...


Próxima puja 900 Euros
Valor estimado 1800-2000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 16:49

Lote: 35218061
SEGUNDO MATILLA MARINA (Madrid, 1862 – Teià, Barcelona, 1937). "Marina". Óleo sobre cartón. ...


Próxima puja 1100 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 27 Jan 2022 16:55

Lote: 35218077
JOSÉ NAVARRO LLORENS (Valencia, 1867 – 1923). “"Playa con pescadores”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2100 Euros
Valor estimado 5000-6000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 17:21

Lote: 35112219
JOAQUIM MIR TRINXET (Barcelona, 1873 – 1940). "Paisaje con almendros en flor". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 8000 Euros
Valor estimado 12000-14000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 18:01

Lote: 35227233
JOSÉ MONGRELL TORRENT (Valencia, 1870 – Barcelona, 1937). "Sorolla con gitana". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 18000 Euros
Valor estimado 35000-40000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 18:25

Lote: 35148919
EDUARDO ROSALES GALLINAS (Madrid, 1836 – 1873). “El pastor”, 1870. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 20000 Euros
Valor estimado 30000-40000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 18:29
87 Lotes en 8 página/s
Página anterior
3
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?