SUBASTA PINTURA SIGLO XX
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


213 Lotes en 9 página/s
Página anterior
7
Página siguiente

Lote: 35215489
FRANCISCO MIR BELENGUER, (Benimàmet, Valencia, 1934). “Cala de Pinedo”, 1991. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 90 Euros
Valor estimado 200-250 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:16

Lote: 35215487
FRANCISCO DOMINGO SEGURA, (Barcelona, 1893 – São Paulo, 1974). “Flores”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 700-800 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:18

Lote: 35213538
FELIPE SANTAMANS AÑO (Guadasuar, Valencia, 1951). “La Gitana”. Pastel sobre cartulina. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:21

Lote: 35192948
GEORGES STEEL (Bélgica, 1923 -2010). ”Barcas”, 1988. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:25

Lote: 35191232
PEDRO CÁMARA (Ayora, Valencia, 1936 – 2017) “Segadores”, 1997. Óleo sobre táblex. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 700-800 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:27

Lote: 35245669
RAFAEL DURÁN BENET (Terrassa, Barcelona, 1931). “Jugando en el jardín”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 90 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:28

Lote: 35191137
JOSÉ MONTAÑÉS (Valencia, 1918 - 1998). “Maternidad”, 1968. Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 650-700 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:29

Lote: 35193393
JOSÉ ROYO (Valencia, 1945). "Joven con mantón". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1900 Euros
Valor estimado 3000-3200 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:30

Lote: 35191110
Escuela española siglo XX. "Aguadora". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 180 Euros
Valor estimado 400-450 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:31

Lote: 35245442
LUIS HUIDOBRO LAPLANA (Madrid, 1870 – 1936). “Calle de pueblo”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:32

Lote: 35245441
CÁNDIDO PLANAS MASÓ (Cataluña, siglo XX). “Patio exterior”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 350-400 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:34

Lote: 35214986
JOSÉ CÓZAR VIEDMA (Baeza, Jaén, 1944). “Tierras”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 90 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:35

Lote: 35245674
RAMÓN AGUILAR MORÉ (Barcelona, 1924- 2015). “Virgen con Niño” 1953. Óleo sobre tablex. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 600-800 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:36

Lote: 35192135
VICTOR MOYA SERRA (Siglo XX). “Vista de Serra”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 600-700 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:37

Lote: 35188889
FERNANDO GONZÁLEZ CAMACHO (Jerez de la Frontera, 1925). “Jarrón con flores”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 800-900 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:38

Lote: 35284099
ANTONI COSTA TORRAS (Barcelona, 1904 – 1965). “El abuelo y la nieta”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:40

Lote: 35188360
CARLOS PÉREZ GREGORIO (Requena, Valencia, 1956). "Paisaje". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 600-700 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:41

Lote: 35284117
Escuela catalana, primer cuarto s.XX. "Cala San Vicente, Mallorca".1925. Óleo sobre tela. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 300-400 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:42

Lote: 35192124
Escuela española, siglo XX. “Composición”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 50 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:43
213 Lotes en 9 página/s
Página anterior
7
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?