SUBASTA PINTURA SIGLO XX
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


325 Lotes en 14 página/s
Página anterior
7
Página siguiente

Lote: 35252061
GONZALO SEBASTIÁN DE ERICE (Bombay, India, 1940). “Personaje de perfil”, 1977. Óleo sobre madera. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 500-550 €
Fin subasta 20 Jan 2022 17:59

Lote: 35278141
LLUIS GARRIGA FELIP (El Masnou, 1963). "Dooruut". Acrílico sobre lienzo. ...


Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 1400-1600 €
Fin subasta 20 Jan 2022 18:00

Lote: 35192676
JAVIER CALVO (Valencia, 1941). “Sant Carles”, 1999. Técnica mixta sobre cartulina. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 350-400 €
Fin subasta 20 Jan 2022 18:02

Lote: 35192525
JOSÉ QUERO (Jaén, 1932 – Valencia, 2008). "Barco", 1969. Acrílico sobre tablex. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 300-400 €
Fin subasta 20 Jan 2022 18:04

Lote: 35187109
JOSÉ QUERO (Jaén, 1932 – Valencia, 2008). Sin título, 1980. Gouache sobre papel adherido a tabla. ...


Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 700-800 €
Fin subasta 20 Jan 2022 18:06

Lote: 35192005
JOSÉ QUERO (Jaén, 1932 – Valencia, 2008). Sin título. Acrílico sobre tablex. ...


Próxima puja 60 Euros
Valor estimado 300-350 €
Fin subasta 20 Jan 2022 18:10

Lote: 35158578
ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957). “Casas londinenses", 1990. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 180 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 20 Jan 2022 18:10

Lote: 35192542
JOSÉ QUERO (Jaén, 1932 – Valencia, 2008). “Paisaje”, 1979. Acrílico sobre cartón. ...


Próxima puja 40 Euros
Valor estimado 100 - 150 €
Fin subasta 20 Jan 2022 18:11

Lote: 35129846
ALBERT RÀFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923 - 2009). Sin título, 1989. Técnica mixta sobre papel ARC. ...


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 20 Jan 2022 18:13

Lote: 35192029
CARMEN GARCÍA GORDILLO (Valencia, 1960). Sin título. Pintura sobre papel . ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 400-450 €
Fin subasta 20 Jan 2022 18:13

Lote: 35278142
LLUIS GARRIGA FELIP (El Masnou, 1963). GoBlu. Acrílico sobre lienzo. ...


Próxima puja 275 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 20 Jan 2022 18:15

Lote: 35188379
VLADIMIR KSIESKI (Londres, 1944). "Los bañistas", 2020. Óleo sobre cartón. ...


Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 20 Jan 2022 18:18

Lote: 35214794
VLADIMIR KSIESKI (Londres, 1944). "Industrial, años 30", 2021 Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 700-800 €
Fin subasta 20 Jan 2022 18:20

Lote: 35188637
MANUEL VIOLA (Zaragoza, 1916 - San Lorenzo de El Escorial, 1987). “Ciudad”. Óleo sobre tablex. ...


Próxima puja 375 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 20 Jan 2022 18:20

Lote: 35221460
ENRIQUE QUEJIDO (Sevilla, 1948). “Composición con mesa”. Óleo sobre tablex. ...


Próxima puja 450 Euros
Valor estimado 1800-2200 €
Fin subasta 20 Jan 2022 18:26

Lote: 35188656
JUAN JOSÉ BARBERÁ (Valencia, 1954). Sin título. Técnica mixta sobre lienzo. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 700-800 €
Fin subasta 20 Jan 2022 18:28

Lote: 35187979
ENRIQUE SAN ISIDRO (Riba-roja del Turia, Valencia 1950 - ) "Composición". Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 350-400 €
Fin subasta 20 Jan 2022 18:35

Lote: 35192702
EDUARDO SALES (Valencia, 1927) “Abstracción”. Técnica mixta sobre tablex. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 450-500 €
Fin subasta 20 Jan 2022 18:36

Lote: 35189384
CARMEN GRAU (Valencia, 1950). “Abanicos”, 1996. Pintura sobre papel . ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 400-450 €
Fin subasta 20 Jan 2022 18:38

Lote: 35213682
CARLOS PÉREZ GREGORIO,(Requena, Valencia, 1956). "Menina". Acrílico sobre táblex. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1600-1800 €
Fin subasta 20 Jan 2022 18:39
325 Lotes en 14 página/s
Página anterior
7
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?