Arte oriental
Tibor. China, siguiendo modelos del periodo Qianlong, s. XX.
Lote 35331300
Fin subasta: 17 May 2024 15:02
Lote 35331301
Fin subasta: 17 May 2024 15:03
Jarrón. China, s. XX
Lote 35300250
Próxima puja: 200 €
Fin subasta: 17 May 2024 15:28
Pareja de jarrones. China, Periodo Qing, finales del s. XIX
Lote 35238008
Próxima puja: 325 €
Valor estimado: 600 - 800 €
Fin subasta: 17 May 2024 16:36
Valor estimado: 600 - 800 €
Jarrón. China, 1920-1950
Lote 35238013
Próxima puja: 350 €
Fin subasta: 17 May 2024 16:45
Peine tradicional Kanzashi. Japón, primera mitad del s. XX
Lote 35238280
Próxima puja: 80 €
Valor estimado: 180 - 220 €
Fin subasta: 17 May 2024 17:09
Valor estimado: 180 - 220 €
Escuela hindú del s. XIX
Lote 35300360
Próxima puja: 110 €
Valor estimado: 300 - 350 €
Fin subasta: 17 May 2024 17:34
Valor estimado: 300 - 350 €
Conjunto de cuatro jarrones. China, s. XIX
Lote 35300253
Próxima puja: 160 €
Fin subasta: 17 May 2024 18:21
Lote 35315846
Próxima puja: 18.000 €
Valor estimado: 30.000 - 40.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 14:45
Cabeza de Luohan; China, Dinastía Qing, s. XVII- XVIII.
Lote 35315843
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 14:47
Bodhisatva; China, Dinastía Yuan-Ming, siglos XIII-XIV.
Lote 35315838
Próxima puja: 18.000 €
Valor estimado: 30.000 - 31.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 14:49
Máscara ritual Nuo; China, Provincia de Hunan, Dinastía Qing, s. XVIII o anterior.
Lote 35315856
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 14:51
Divinidad; Dong Duong, provincia de Quang Nam, Champa, Vietnam. s. XI.
Lote 35315849
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 6.000 - 8.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 14:53
Brahma; Vietnam, Thap Nam, provincia de Binh Dinh, Champa, siglos XII-XIII.
Lote 35315841
Próxima puja: 12.000 €
Valor estimado: 18.000 - 19.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 14:55
Lote 35315833
Próxima puja: 8.000 €
Valor estimado: 10.000 - 11.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 14:57
Lote 35315858
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.500 - 1.800 €
Fin subasta: 22 May 2024 14:59
Máscara de Bestia divina; China, Guizhou, Dinastía Qing, siglos XVIII-XIX.
Lote 35315862
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:01
Máscara ritual Nuo; China, Huan, Dinastía Qing, s. XIX.
Lote 35315863
Próxima puja: 200 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:03
Máscara ritual Nuo; China, provincia de Hunan, Dinastía Qing, s. XVIII o anterior
Lote 35315859
Fin subasta: 22 May 2024 15:05
Máscara ritual Nuo; China, Dinastía Qing, s. XIX
Lote 35315857
Valor estimado: 600 - 800 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:07
Valor estimado: 600 - 800 €
Celosía; Tailandia, s. XIX.
Lote 35315869
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:11
Columna; India, primer tercio del s. XX.
Lote 35315832
Fin subasta: 22 May 2024 15:15
Urnas funerarias; Vietnam, posiblemente siglos XVII- XVIII.
Lote 35315885
Próxima puja: 1.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:17
Piedras de sabio o Gongshi ; China, dinastía Qing, s. XIX.
Lote 35315882
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 1.000 - 1.100 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:21
Piedra de sabio o Gongshi ; China, dinastía Qing, s. XIX.
Lote 35315883
Próxima puja: 500 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:23
Pareja de frisos; India, s. XX.
Lote 35315860
Próxima puja: 400 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:33
Tronco de madera a la manera de piedra de erudito; China, Dinastía Qing, s. XIX.
Lote 35315884
Próxima puja: 500 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:35
Lote 35315861
Fin subasta: 22 May 2024 15:39
Shiva Lingam; Estilo Thap Mam, Champa, siglos XII- XIV.
Lote 35315853
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:45
Animal protector; China, dinastía Han, 216 a.C -220 d.C.
Lote 35315852
Próxima puja: 1.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:47
Lama; Sur de Vietnam, siglos XVIII- XIX.
Lote 35315835
Próxima puja: 3.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:49
Lote 35315844
Próxima puja: 3.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:51
Cabeza Luohan; China, Dinastía Qing, siglos XVII-XVIII.
Lote 35315842
Próxima puja: 3.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:53
Lohuan; Vietnam, Región histórica de Annam, siglos XVIII- XIX.
Lote 35315855
Próxima puja: 3.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:55
Utensilio doméstico; Provincia de Thanh Hóa, Vietnam, siglos XIV-XV.
Lote 35315877
Próxima puja: 2.500 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:57
Bodhisatvas Quam Am y Thé Chí; Vietnam, Región histórica de Annam, siglos XVIII-XIX.
Lote 35315837
Próxima puja: 6.000 €
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:59
Pareja de Apsarás; China, posiblemente dinastía Han,216 a.C – 220 d.C.
Lote 35315836
Próxima puja: 8.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 16:01
Cabeza de Shiva estilo Banteay Srei; Camboya, segunda mitad del s. X.
Lote 35315834
Próxima puja: 8.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 16:03
Bodhisatava; China, Dinastía Wei del este, 534-550 o Qí del norte, 550-577.
Lote 35315847
Próxima puja: 5.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 16:05
Lokapala; China, Dinastía Tang, 618-907.
Lote 35315845
Próxima puja: 8.000 €
Valor estimado: 12.000 - 13.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 16:07
Lote 35315839
Próxima puja: 10.000 €
Valor estimado: 20.000 - 21.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 16:09
Lote 35315854
Próxima puja: 10.000 €
Valor estimado: 20.000 - 30.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 16:11
Lote 35315840
Próxima puja: 26.000 €
Valor estimado: 35.000 - 40.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 16:13
Bandeja con patas Japón, c. 1900.
Lote 35315888
Próxima puja: 100 €
Fin subasta: 22 May 2024 16:47
Incese holder; Tíbet, s. XIX.
Lote 35310955
Próxima puja: 200 €
Fin subasta: 22 May 2024 16:53
Bastón taoista; China, dinastía Qing, siglos XIX-XX.
Lote 35315866
Próxima puja: 100 €
Fin subasta: 22 May 2024 16:55
Bastón o Malacca; China, dinastía Qing, siglos XIX-XX.
Lote 35315865
Próxima puja: 100 €
Fin subasta: 22 May 2024 16:57
Dha o espada; Tailandia, s. XIX.
Lote 35315864
Próxima puja: 100 €
Fin subasta: 22 May 2024 16:59