LOTES SELECTOS

Página 1 (222 Lotes en 10 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35199215
RAFAEL DURANCAMPS I FOLGUERA (Sabadell, 1891 – Barcelona, 1979). “Bodegón”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 1200 Euros
Valor estimado 3000-3500 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 18:30

Lote: 35199268
ÀNGEL PLANELLS (Cadaqués, 1901-1989). Sin título. Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Próxima puja 1000 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 18:32

Lote: 35176335
JOSÉ MOÑÚ (Zaragoza, 1981). "Díptico", 2008. Acrílico sobre lienzo. Medidas: 195 x 320 cm.

Próxima puja 3000 Euros
Valor estimado 6000-8000 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 19:00

Lote: 35195367
TAKASHI MURAKAMI (Tokio, 1962). “Kaikai y Kiki collectibles”, 2018. Escultura en vinilo.

Próxima puja 2600 Euros
Valor estimado 12000-15000 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 19:00

Lote: 35186052
LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934). “Tiburón de la selva” 1986. Técnica mixta sobre papel -tablero. Firmado,

Próxima puja 8000 Euros
Valor estimado 22000-25000 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 19:01

Lote: 35201974
GUADALUPE LUCEÑO (Santander, Cantabria, 1960). Cuadríptico “Memoria del templo VIII”, 2009. Óleo sobre tabla.

Próxima puja 2300 Euros
Valor estimado 7000-8000 sbc Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 19:20

Página Siguiente