LOTES SELECTOS
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


136 Lotes en 6 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35257750
LUCIENE ANTOINETTE HEUVELMANS (París 1881 – 1944). “Niño con Paloma”. Bronce. ...


Próxima puja 900 Euros
Valor estimado 1500-1800 €
Fin subasta 28 Jun 2022 15:42

Lote: 35284096
Importante alfombra persa, ca. 1930-1940. Anudada en lana y seda. 650000 nudos/m2. Precisa limpieza. ...


Próxima puja 1800 Euros
Valor estimado 3500-4000 €
Fin subasta 28 Jun 2022 15:50

Lote: 35148958
Reloj de sobremesa, Estilo Luis XVI; Alemania, siglo XIX. Porcelana. Presenta faltas en la porcelana. ...


Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 1500-2000 €
Fin subasta 28 Jun 2022 15:56

Lote: 35257370
Plato Iznik; Turquía, siglo XVII. Cerámica esmaltada. Medidas: 6 x 29,5 cm. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 28 Jun 2022 15:58

Lote: 35245297
Albarelo "faixes i cintes". Cataluña, siglo XVIII. Cerámica. Presenta restauraciones. ...


Próxima puja 425 Euros
Valor estimado 800-1000 €
Fin subasta 28 Jun 2022 17:32

Lote: 35112246
Kilim caucásico, primera mitad del siglo XIX. Lana anudada mano. Medidas: 95 x 280 cm. ...


Próxima puja 900 Euros
Valor estimado 1500-1800 €
Fin subasta 28 Jun 2022 18:18

Lote: 35257373
Fuente; China, Compañía de Indias, siglo XVIII. Porcelana. Medidas: 4 x 28 cm. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 2800-3000 €
Fin subasta 28 Jun 2022 18:28

Lote: 35257374
Fuente; China, Compañía de Indias, siglo XVIII. Porcelana. Medidas: 3,5 x 26,5 cm. ...


Próxima puja 2500 Euros
Valor estimado 2800-3000 €
Fin subasta 28 Jun 2022 18:30

Lote: 35257748
PAUL DUBOIS. (Francia, 1829 – 1905) “Orante”. Bronce. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 3000-3500 €
Fin subasta 28 Jun 2022 18:33

Lote: 35245402
GABRIEL VIARDOT (París, 1830-1906). Cabinet. Maderas exóticas y madreperla. ...


Próxima puja 3500 Euros
Valor estimado 6000-6500 €
Fin subasta 28 Jun 2022 18:39

Lote: 35221450
Escuela andaluza, s.XVII. "Niño Jesús y San Juan Bautista". Madera tallada y policromada. ...


Próxima puja 3000 Euros
Valor estimado 3000-4000 €
Fin subasta 28 Jun 2022 18:42

Lote: 35047033
Pareja de jarrones de la MANUFACTURA DE MEISSEN. Alemania, siglo XIX. Porcelana esmaltada. Con marca. ...


Próxima puja 8000 Euros
Valor estimado 10000-12000 €
Fin subasta 28 Jun 2022 18:51
136 Lotes en 6 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?