LOTES SELECTOS

Página 1 (231 Lotes en 10 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35207950
Gran mortero del siglo XVI. Hierro. Medidas: 35 x 33 cm (diámetro).

Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1500-1800 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 16:44

Lote: 35102952
Cristo crucificado; Escuela colonial, siglo XVII. Madera policromada. Conserva la policromía original.

Próxima puja 160 Euros
Valor estimado 800-600 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 17:07

Lote: 35102981
Cristo crucificado; finales del siglo XVII- principios del siglo XVIII. Madera tallada y policromada.

Próxima puja 130 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 17:08

Lote: 30185923
Escuela Romana, hacia 1660 "San Juan Bautista" Óleo sobre tabla. Medidas: 75 x 55 cm; 97,5 x 72 cm (marco)

Próxima puja 2300 Euros
Valor estimado 6000-8000 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 17:09

Lote: 35102963
Cristo crucificado de los siglos XVII-XVIII. Madera tallada. Con policromía original. Medidas: 22 x 17 cm.

Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 17:16

Lote: 35102957
Cristo colonial del siglo XVII. Madera tallada. Con policromía original. Medidas: 40 x 31 cm.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 600-800 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 17:19

Lote: 35102977
Cristo crucificado; del siglo XVI Madera tallada y policromada. Presenta la perdida de uno de los brazos,

Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 200-300 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 17:22

Lote: 35102984

Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 17:26

Lote: 35102960
Cristo crucificado de los siglos XVII-XVIII. Madera tallada y policromada. Medidas: 25 x 18 cm.

Próxima puja 90 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 17:28

Lote: 35102974

Próxima puja 60 Euros
Valor estimado 200-300 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 17:32

Lote: 33004004
FRANCKEN III, Frans (Amberes, Bélgica, 1607 – 1667) y BRUEGHEL EL JOVEN, Jan (Amberes, Bélgica, 1601 – 1678).

Próxima puja 13000 Euros
Valor estimado 30000-35000 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 17:40

Página Siguiente