PROXIMAS SUBASTAS

Página 1 (911 Lotes en 38 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35057535
Escuela francesa de finales del siglo XIX. “Retrato femenino”. Óleo sobre lienzo. Medidas: 54 x 40 cm.

Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 600-800 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 17:15

Lote: 35180023
MARCELIANO SANTAMARIA SEDANO (Burgos, 1866 – Madrid, 1952). “El frescor”. Óleo sobre lienzo. Medidas: 70,

Próxima puja 1700 Euros
Valor estimado 4000-5000 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 17:29

Lote: 33004125
ZACARÍAS GONZÁLEZ VELÁZQUEZ (Madrid, 1763 – 1863). “Ángeles”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 1400 Euros
Valor estimado 2000-3000 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 17:32

Lote: 35108365
LÁZARO MARTÍNEZ SALAMANCA (Cartagena, Murcia, 1910 – 2002). Pareja de bodegones. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 130 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 17:35

Lote: 35145228
Importante reloj de sobremesa Napoleón III; Francia, ca.1870-1880. Bronce patinado y dorado, mármol belga.

Próxima puja 1600 Euros
Valor estimado 6000-8000 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 17:39

Lote: 35172283
Escuela centroeuropea, siglo XIX. “Paisaje con vacas”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 160 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 17:47

Página Siguiente