Escultura.
Escuela francesa Art Decó de la primera mitad del s. XX
Lote 35340216
Valor estimado: 700 - 750 €
Pareja de sujeta-libros Art Decó, principios del s. XX
Lote 35340211
Valor estimado: 450 - 500 €
Escuela francesa; segunda mitad del s. XIX.
Lote 35310491
H. Luppens et Cie. Pareja de urnas de bronce
Lote 35254016
Busto italiano de mármol blanco del Joven Augusto, s. XIX.
Lote 35254038
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Pareja de esculturas Carlos X en bronce patinado, Siglo XIX
Lote 35254034
Según Antonio Canova. Creugas y Demoxenos.
Lote 35254033
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Gran escultura italiana Grand Tour de bronce patinado de un Fauno bailando; finales del s. XIX
Lote 35254021
Gran Tour italiano bronce patinado de un Fauno con un odre; fundición de Sabatino de Angelis, finales del s. XIX
Lote 35254020