SUBASTA DIBUJO Y ACUARELA
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


143 Lotes en 6 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35159734
JACINTA GIL RONCALÉS (Benimámet, Valencia, 1917 - 2014). "Dibujo", 2004. Rotulador sobre tela. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 30 Aug 2022 17:14

Lote: 35215510
JOSÉ MARÍA YTU­RRAL­DE, (Cuen­ca, 1942). "Ho­ri­zon­te azul", 2016. Ceras sobre cartulina. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 800-900 €
Fin subasta 30 Aug 2022 19:30

Lote: 35215546
Escuela Francesa siglo XX. "Bodegón". Firma ilegible. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 600-700 €
Fin subasta 30 Aug 2022 19:45

Lote: 35330022
JOSÉ ARRÚE VALLE (Bilbao, 1885 – Llodio, Álava, 1977). “Pareja vasca”. Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 5000-6000 €
Fin subasta 31 Aug 2022 15:10

Lote: 35112400
FRANCISCO JAVIER GOSÉ ROVIRA (Alcalá de Henares, 1876 – Lleida, 1915). "Dama". Carbón sobre papel. ...


Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 31 Aug 2022 16:24

Lote: 35112402
RAMON CASAS CARBÓ (Barcelona, 1866 – 1932). "Pareja bailando". Dibujo al carbón sobre papel. ...


Próxima puja 1400 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 31 Aug 2022 17:08

Lote: 35244687
RICARDO ANCKERMANN RIERA (Palma de Mallorca, 1842 – 1907). Muchacha.1872. Acuarela sobre papel. Firmado, ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1600-1800 €
Fin subasta 31 Aug 2022 18:08

Lote: 35182497
ANNA GAULT DE SAINT GERMAN (Polonia, 1760-1832). Sin título. Lápiz sobre papel. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 900-1000 €
Fin subasta 31 Aug 2022 18:22

Lote: 35182498
ANNA GAULT DE SAINT GERMAN (Polonia, 1760-1832). Sin título. Lápiz sobre papel. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 900-1000 €
Fin subasta 31 Aug 2022 18:24

Lote: 35182496
ANNA GAULT DE SAINT GERMAN (Polonia, 1760-1832). Sin título. Lápiz sobre papel. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 900-1000 €
Fin subasta 31 Aug 2022 18:26
143 Lotes en 6 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?