SUBASTA DIBUJO Y ACUARELA
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


38 Lotes en 2 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35188756
PATRICIA PARRA GARRIGÓS (Valencia, 1993). “Sueños”, 2020. Técnica mixta sobre papel. ...


Últ. puja 10 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 20 May 2022 16:19

Lote: 35296142
JORGE CASTILLO CASALDERREY (Pontevedra, 1933). “Figura”. Acuarela y carboncillo sobre papel. ...


Últ. puja 10 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 20 May 2022 16:33

Lote: 35233939
JOSEP MAYOL (Llagostera, 1934). “Paisaje con figuras”. Acuarela sobre cartulina. ...


Últ. puja 10 Euros
Valor estimado 300-400 €
Fin subasta 20 May 2022 17:19

Lote: 35290363
MANUEL PÍCOLO LÓPEZ (Murcia, 1851 – 1913). “El castillo”. Grafito sobre papel. ...


Últ. puja 10 Euros
Valor estimado 140-180 €
Fin subasta 20 May 2022 18:35

Lote: 35290376
PLÁCIDO FRANCÉS Y PASCUAL (Alcoy, 1834 - Madrid, 1902). Sin título. Acuarela sobre papel. ...


Últ. puja 300 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 20 May 2022 18:42

Lote: 35274214
DIEGO RIVERA (Méjico, 1886- 1957). “El Mecapalero”, 1936. Dibujo a lápiz sobre papel. ...


Próxima puja 3000 Euros
Valor estimado 5000-6000 €
Fin subasta 24 May 2022 14:14

Lote: 35112372
JOAN PONÇ BONET (Barcelona, 1927 – Saint-Paul, Francia, 1984). "Suite caps", 1958-59. Tinta sobre papel. ...


Próxima puja 2300 Euros
Valor estimado 4000-5000 €
Fin subasta 24 May 2022 15:36

Lote: 35245097
RAFAEL G. BIANCHI (Olot, 1967). “Believe in utopia”, 2002. Lápiz sobre papel canson. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 3500-4000 €
Fin subasta 24 May 2022 16:43
38 Lotes en 2 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?