SUBASTAS DE DIBUJO Y ACUARELA

Página 1 (46 Lotes en 2 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35204011
Daniel Steegmann Mangrané (Barcelona, 1977), Sin título. Conjunto de cuatro acuarelas sobre papel.

Próxima puja 275 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 17:34

Lote: 35208081
ALEXANDRE HOLLAN (Budapest, 1933). Sin título, 17 de Julio de 1996. Acuarela sobre papel.

Próxima puja 160 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 18:05

Lote: 35145204
ALICIA MARSANS (Barcelona, 1971). Sin título, 2001. Técnica mixta (acuarela y carboncillo) sobre papel.

Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 18:07

Lote: 35183473
Escuela española del siglo XX. “Camino de montaña”, 1915. Acuarela sobre papel.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 20 Feb 2019 17:23

Lote: 35183471
Escuela española del siglo XX. “Calle de pueblo”, 1968. Acuarela sobre papel.

Próxima puja 50 Euros
Valor estimado 150-200 Euros
Fin subasta 20 Feb 2019 17:56

Lote: 35198922
JULIAN DEL POZO Y LA ORDEN (Ciudad Real, 1849-Barcelona, 1932). "Junto al puente". Acuarela sobre papel.

Próxima puja 60 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 21 Feb 2019 17:02

Página Siguiente