AUCTIONS OF DRAWINGS AND WATERCOLOUR
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 1 (63 lots on 3 page))

Next Page

Lot: 35109339
Escuela catalana del siglo XIX. "Trampantojo". Pintura sobre papel. Medidas: 37,5 x 54,5 cm; 51,5 x 68 cm.

Next bid 225 Euros
Estimated Value 1000-1200 Euros
Auction Ends 22 Apr 2019 18:14

Lot: 35109272
RAPO RIXXAR (Barcelona, 1977). Sin título, 2018. Acuarela sobre papel. Firmado,

Next bid 90 Euros
Estimated Value 300-400 Euros
Auction Ends 26 Apr 2019 17:52

Lot: 35186059
JOSÉ PERIS ARAGÓ, (Alboraya, Valencia, 1907 – 2003). “Sin titulo”, 2000. Acuarela sobre papel.

Next bid 200 Euros
Auction Ends 26 Apr 2019 18:17

Lot: 35210290
JOSÉ MARIA MARTÍNEZ LOZANO (Barcelona, 1923). "Paisaje fluvial", Llansá. Acuarela sobre papel

Next bid 70 Euros
Estimated Value 300-400 Euros
Auction Ends 26 Apr 2019 18:47
Page 1 (63 lots on 3 page))

Next Page