SUBASTA DIBUJO Y ACUARELA
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


64 Lotes en 3 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35174168
MERSUKA DOPAZO (Las Palmas de Gran Canaria, 1971). “Torso femenino”, 2005. Ceras sobre papel. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 300-400 €
Fin subasta 10 Dec 2021 17:05

Lote: 35278037
JORGE CASTILLO CASALDERREY (Pontevedra, 1933). Sin título. Acuarela y tinta sobre papel. ...


Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 10 Dec 2021 17:33

Lote: 35296143
ERWIN BECHTOLD (Colonia, Alemania, 1925). "Sin título". Pastel sobre papel. ...


Próxima puja 375 Euros
Valor estimado 600-700 €
Fin subasta 10 Dec 2021 17:35

Lote: 35296142
JORGE CASTILLO CASALDERREY (Pontevedra, 1933). “Figura”. Acuarela y carboncillo sobre papel. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 10 Dec 2021 17:39

Lote: 35189388
CARMEN GARCÍA GORDILLO (Valencia, 1960) “Sin título”, 1996. Pintura sobre papel. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 10 Dec 2021 17:50

Lote: 35188348
ALBERTO BIESOK (Valencia, 1981). “Ámsterdam/Canal”, 2020. Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 10 Dec 2021 18:06

Lote: 35192392
VICENTE PERIS MARCO (Valencia, 1943). “Bodegón”, 206. Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 10 Dec 2021 18:42

Lote: 35192385
PAULINO RUANO, (Almansa, 1955). "Paisaje". Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 200-250 €
Fin subasta 10 Dec 2021 18:46

Lote: 35192386
PAULINO RUANO, (Almansa, 1955). "Arboleda". Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 200-250 €
Fin subasta 10 Dec 2021 18:49

Lote: 35272360
BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 – Madrid, 1980). “Altea”. Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 14 Dec 2021 14:06

Lote: 35217815
PIERRE EMILE GABRIEL LELONG (Neuilly-sur-Seine, 1908-1984). Sin título. Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 14 Dec 2021 15:09

Lote: 35272371
BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 – Madrid, 1980). Sin título, 1975. Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 850 Euros
Valor estimado 1800-2000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 15:30

Lote: 35201073
BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 – Madrid, 1980). "tres personas". Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 16:00

Lote: 35272367
BEJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 – Madrid, 1980). Sin título. Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 1800 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 16:03

Lote: 35272370
BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 – Madrid, 1980). Sin título, 1980. Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 16:12

Lote: 35256519
BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 – Madrid, 1980). “Figura”. Tinta sobre papel. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 16:15

Lote: 35256517
BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 – Madrid, 1980). “Toro”, 1948. Tinta sobre papel. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 3000-4000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 16:39
64 Lotes en 3 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?