SUBASTA DIBUJO Y ACUARELA
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


38 Lotes en 2 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35192409
XAVIER SOLER LLORCA (Alicante, 1923-1995) "El comedor". Gouache sobre papel. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 1400-1600 €
Fin subasta 20 Sep 2021 15:06

Lote: 35221725
RAFAEL ALBERTI (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902 – 1999). "Barca". Técnica mixta sobre cartón. ...


Próxima puja 900 Euros
Valor estimado 1600-1800 €
Fin subasta 20 Sep 2021 15:18

Lote: 35129547
PAUL WUNDERLICH (Eberswalde, 1927-Saint Pierre de Vassols, 2010). "Personajes". Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 1400 Euros
Valor estimado 2500-2800 €
Fin subasta 20 Sep 2021 15:54

Lote: 35188007
BERNARD RANCILLAC (Paris, Francia - 1931) "Foot", 1978. Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 2800-3000 €
Fin subasta 20 Sep 2021 16:02

Lote: 35201020
MIQUEL BARCELÓ ARTIGUES (Felanitx, Mallorca, 1957). “Le guide du Sahara, 1988. Guache sobre papel. ...


Próxima puja 9500 Euros
Valor estimado 18000-20000 €
Fin subasta 20 Sep 2021 18:50

Lote: 35201019
EUSEBIO SEMPERE (Onil, Alicante, 1923 – 1985). “Paisaje”, circa 1977. Guache sobre cartulina. ...


Próxima puja 2600 Euros
Valor estimado 5000-6000 €
Fin subasta 20 Sep 2021 20:30

Lote: 35251358
JOAN PONÇ (Barcelona, 1927 – Saint-Paul, Francia, 1984). "Alucinaciones II" 1947. Gouache sobre papel. ...


Próxima puja 3200 Euros
Valor estimado 8000-10000 €
Fin subasta 20 Sep 2021 20:50

Lote: 35121494
Escuela española; principios del siglo XX. “Escudo heráldico”. Dibujo a Gouache sobre vitela. ...


Próxima puja 50 Euros
Valor estimado 100-200 €
Fin subasta 22 Sep 2021 19:50
38 Lotes en 2 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?