SUBASTAS DE DIBUJO Y ACUARELA

Página 1 (48 Lotes en 2 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35174732
Escuela española; siglo XX. “Dibujos académicos”. Sanguina sobre papel. Firmados: “Serra”.

Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 300-350 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 18:36

Lote: 35115064
RICARDO OPISSO I SALA (Tarragona, 1880 – Barcelona, 1966). “En el bar”. Lápiz y acuarela sobre papel.

Próxima puja 550 Euros
Valor estimado 1500-1800 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 18:37

Lote: 35145137
RICARDO OPISSO I SALA (Tarragona, 1880 – Barcelona, 1966). “Bailarinas”. Técnica mixta sobre papel.

Próxima puja 180 Euros
Valor estimado 700-900 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 19:00

Lote: 35198763
MERCEDES RUIBAL (Xeve, Pontevedra, 1928 – 2003). Sin título, 1994. Tinta y acuarela sobre papel.

Próxima puja 90 Euros
Valor estimado 250-300 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 17:23

Lote: 35047307
GINÉS PARRA (Zurgena, Almería, 1896 – París, Francia, 1960). “Femme pensive”. Tinta sobre papel.

Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 18:22

Lote: 35047306
PARRA, Ginés (Zurgena, Almería, 1896 – París, Francia, 1960). “Nu féminin”. Tinta sobre papel.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 18:39

Lote: 35198762
MARIO GRANELL (A Coruña, 1915-Vigo 1991). “Personaje sentado”, 1957. Tinta sobre papel.

Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 18:52

Página Siguiente