LOTES SELECTOS
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


214 Lotes en 9 página/s
Página anterior
9

Lote: 35121810
PEDRO GARCÍA CAMIO (Madrid, 1897 – 1963). “Belleza española”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 10000 Euros
Valor estimado 19000-20000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 18:21

Lote: 35227233
JOSÉ MONGRELL TORRENT (Valencia, 1870 – Barcelona, 1937). "Sorolla con gitana". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 18000 Euros
Valor estimado 35000-40000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 18:25

Lote: 35148919
EDUARDO ROSALES GALLINAS (Madrid, 1836 – 1873). “El pastor”, 1870. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 20000 Euros
Valor estimado 30000-40000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 18:29

Lote: 35251125
SEGUNDO MATILLA MARINA (Madrid, 1862 – Teià, Barcelona, 1937). “Cadaqués”, . Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2500 Euros
Valor estimado 4000-5000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 18:32

Lote: 35252136
JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA (Sevilla, 1837 – 1903). “Las costureras”.Pontoise, 1873. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2900 Euros
Valor estimado 6000-7000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 18:35

Lote: 35272684
JOHN GILBERT (Inglaterra, 1817 –1897). “Los galeotes”, 1881. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 3000 Euros
Valor estimado 5000-6000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 18:38

Lote: 35272250
Escuela europea; mediados del siglo XIX. “Paisajes de Xalapa”. Óleos sobre lienzos. Reentelados. ...


Próxima puja 4500 Euros
Valor estimado 5000-6000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 18:41

Lote: 35189538
JOSÉ NAVARRO LLORENS (Valencia, 1867 – 1923). Sin Título. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 1100 Euros
Valor estimado 4500-5000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 18:44

Lote: 35252155
Escuela centroeuropea. Época Belle Èpoque, ca.1880-1890. "Un rincón de Arcadia". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 4000 Euros
Valor estimado 8000-10000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 19:05

Lote: 35252239
ANTONIO MUÑOZ DEGRAÍN (Valencia, 1840 – Málaga, 1924). “Bodegón de uvas”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 3000-3500 €
Fin subasta 27 Jan 2022 19:11

Lote: 35218063
JOSÉ NIN Y TUDÓ (El Vendrell, Tarragona, 1840 – Madrid, 1908). “Pareja árabe”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1200 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 27 Jan 2022 19:26
214 Lotes en 9 página/s
Página anterior
9





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?