Buscar PROXIMAS SUBASTAS CATEGORIAS el ajuste
PROXIMAS SUBASTAS
NUEVOS LOTES
LOTES DESTACADOS
MIS FAVORITOS
Subastas
Obra gráfica y fotografía 2019-03-18
Arte Contemporáneo y Actual 2019-03-19
Joyas, relojes y vintage 2019-03-20
Varios 2019-03-20
Siglo XIX y XX 2019-03-21
Vinos 2019-03-25
Arqueología 2019-03-25
Joyas, relojes y vintage 2019-03-26
Obra gráfica y Arte contemporáneo 2019-03-27
Alta Época 2019-03-28
Coleccion Particular 2019-04-03
LOTES ADJUDICADOS
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ARTE AFRICANO
Alfombras y Tapices
Arqueología
Arte Oriental
CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL
DIBUJO Y ACUARELA
DISEÑO
ILUMINACION
MOBILIARIO
ESCULTURA
Fotografía
JOYAS
LIBROS Y GRABADOS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
Objetos
Obra Gráfica
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
PINTURA SIGLO XIX
PINTURA SIGLO XX
PINTURA SIGLO XXI
Plata
Relojes
TEJIDOS
VINTAGE
Vinos y Licores
CATEGORIAS DE VENTA DIRECTA
ALFOMBRAS Y TAPICES.
Arqueología.
Arte Oriental.
Cerámica, Porcelana y Cristal.
DIBUJO Y ACUARELA.
DISEÑO.
ESCULTURA.
Fotografía.
JOYAS.
LIBROS Y GRABADOS.
MEMORABILIA.
MOBILIARIO Y LÁMPARAS.
Objetos.
Obra Gráfica.
PINTURA SIGLO XIX.
PINTURA SIGLO XX.
PINTURA SIGLO XXI.
Pintura de Alta Época.
Plata.
RELOJES.
TEJIDOS.
VINTAGE.
Vinos y Licores.
CONECTAR COMO USUARIO
REGISTRATE
ALERTAS
VISTA WEB
CONTACTO

SUBASTAS DE PINTURA DE ALTA ÉPOCA

“Retrato de cardenal”
Escuela italiana, siglo XVII
“Cabeza femenina”. Escuela italiana; siglo XVIII.
Escuela italiana; S. XVIII
“La transfiguración de Cristo” Escuela valenciana del siglo XVII.
Escuela valenciana, s.XVII
“Portrait of a gentleman”, 1683. CAREL DE MOOR
Carel de Moor
“Sagrada Familia” Escuela española del siglo XVIII.
Escuela española, s.XVIII
“Inmaculada
Escuela colonial, s.XVII
BERNARDO POLO (activo en Valencia y Zaragoza entre 1668 y 1715).
Bernardo Polo
“Divina pastora”. Escuela Colonial; siglo XVIII.
Escuela Colonial; S.XVIII.
Escuela española, s. XVIII
Escuela española s.XVIII
“San José con el Niño” Escuela española; siglo XVIII.
Escuela española; S. XVIII
“La Sagrada Familia”,
Escuela española, siglo XVIII
Escuela española, s. XVII
Virgen y Niño, s.XVII.
“Cristo con la cruz”. Escuela sevillana; hacia 1700
Escuela Sevillana; h.1700
“Bodegón de caza”. Atribuido a CITTADINI, P Francesco
a Pier Francesco Cittadini
“San Francisco”. Escuela española; hacia 1700.
Escuela española, h.1700
“Retrato de Maria Luisa Gabriela de Saboya” Taller de M
Miguel Jacinto Melendez
“Visión de San Antonio de Padua
Escuela española s.XVII-XVIII
“San Jerónimo en su estudio” Escuela española de finales del siglo XVII.
Escuela española, s.XVII
“Pastores y paisaje” Seguidor de  FRANCISCO ANTOLÍNEZ Y SARABIA
FRANCISCO ANTOLÍNEZ Y SARABIA
“Ecce Homo”.  Escuela española del siglo XVII.
Escuela española, s.XVII
“San Cristóbal” Escuela española, siglo XVII-XVIII.
española s. XVII-XVIII.
“La Sagrada Familia con San Juan Bautista” Escuela cuzqueña del siglo XVII. Taller de DIEGO QUISPE TITO
Taller de Quispe Tito, s.XVII
“Divina pastora” Escuela española del siglo XVIII.
Escuela sevillana, s.XVII
“San Jerónimo”. Escuela italiana, siglo XVII.
San Jerónimo, s.XVII
“Niña con pajarito en la mano” Escuela española; siglo XVIII.
Escuela española;S.XVIII.

2