Buscar PROXIMAS SUBASTAS CATEGORIAS el ajuste
PROXIMAS SUBASTAS
NUEVOS LOTES
LOTES DESTACADOS
MIS FAVORITOS
Subastas
Alta Época 2019-01-17
Obra gráfica y fotografía 2019-01-21
Arte Contemporáneo y Actual 2019-01-22
SIGLO XIX Y SIGLO XX 2019-01-24
Colección Particular 2019-01-28
Arqueología 2019-01-28
Joyas, relojes y vintage 2019-01-29
Arte Actual y Contemporáneo 2019-01-30
Diseño 2019-01-30
LOTES ADJUDICADOS
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ALFOMBRAS Y TAPICES
Tapices
Alfombras y Tapices
Arqueología
Arte Oriental
CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL
DIBUJO Y ACUARELA
DISEÑO
ILUMINACION
MOBILIARIO
OBJETOS
ESCULTURA
Fotografía
JOYAS
LIBROS Y GRABADOS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
Numismática
Objetos
Obra Gráfica
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
PINTURA SIGLO XIX
PINTURA SIGLO XX
PINTURA SIGLO XXI
Plata
Relojes
TEJIDOS
VINTAGE
Vinos y Licores
CATEGORIAS DE VENTA DIRECTA
Arqueología.
Arte Oriental.
Cerámica, Porcelana y Cristal.
DIBUJO Y ACUARELA.
DISEÑO.
ESCULTURA.
Fotografía.
JOYAS.
LIBROS Y GRABADOS.
MEMORABILIA.
MOBILIARIO Y LÁMPARAS.
MOTOR.
Objetos.
Obra Gráfica.
PINTURA SIGLO XIX.
PINTURA SIGLO XX.
PINTURA SIGLO XXI.
Pintura de Alta Época.
Plata.
RELOJES.
TEJIDOS.
VINTAGE.
Vinos y Licores.
CONECTAR COMO USUARIO
REGISTRATE
ALERTAS
VISTA WEB
CONTACTO

SUBASTAS DE PINTURA DE ALTA ÉPOCA

“Virgen con el Niño y San Juanito” Escuela española; hacia 1700.
Escuela española, ca 1700
“Rey David”. Escuela italiana, siglo XVII.
Escuela italiana, S.XVII
“Inmaculada” Escuela española del siglo XVIII. Seguidor de BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO
Seguidor de Murillo
JOSÉ DE ARELLANO, (Madrid, 1653 - después de 1710).
José de Arellano
“La Visitación”. Escuela española; siglo XVII.
Escuela española; S. XVII.
“Santa Úrsula”. Escuela española; siglo S.XVII.
Escuela española, S. XVII
“Piedad”. Escuela española del siglo XVIII.
Escuela española s.XVIII
Escuela española siglo XVIII.
Escuela española siglo XVII.
Escuela italiana, s. XVII
Escuela italiana s.XVII.
“Naturaleza muerta” Escuela española, siglo XVIII.
Escuela española, S. XVIII
“Jesús eligiendo a Mateo” Escuela holandesa, siglo XVII.
Escuela holandesa, S.XVII.
“San Elías” Escuela española, siglo XVI.
Escuela española, S. XVI
“Retrato familiar”. Escuela flamenca, siglo XVII.
Escuela flamenca, siglo XVII.