Search ENDING AUCTIONS Categories el ajuste
ENDING AUCTIONS
NEW LOTS
PROMINENT LOTS
My Favorites
Auctions
Arte Contemporáneo y Actual 2019-06-25
Colección de vinilos de Jordi Tardà 2019-06-26
Obra Gráfica y Fotografía 2019-06-26
Siglo XIX y XX 2019-06-27
Arte Oriental 2019-07-01
Colección particular de violines 2019-07-01
Joyas y relojes 2019-07-02
Colección particular de Vinos 2019-07-03
Alta Época 2019-07-04
Varios 2019-07-04
Obra gráfica y fotografía-Próximamente 2019-07-08
Arte Contemporáneo y Actual-Proximamente 2019-07-09
Siglo XIX y XX - Próximamente 2019-07-11
Diseño-Próximamente 2019-07-15
Colección particular-Próximamente 2019-07-15
Vintage-Próximamente 2019-07-15
Latest items sold
CATEGORIAS DE SUBASTAS
Asian Arts
BOOKS AND ENGRAVING
CERAMICS, PORCELAIN AND CRYSTAL
DESIGN
Lighting
Mobiliario
DRAWINGS AND WATERCOLOUR
FURNITURE AND LAMPS
JEWELS
MODERN PRINTS
MUSICA | MEMORABILIA
Musical Instruments
Objects
PHOTOGRAPHY
Pintura Siglo XIX
Pintura Siglo XX
Pintura Siglo XXI
Pintura de Alta Época
SCULPTURE
Silver
Tapestries and Carpets
Watches
Wines and Liquors
CATEGORIAS DE DIRECT SALES
19TH CENTURY PAINTINGS.
20TH CENTURY PAINTINGS.
21TH CENTURY PAINTINGS.
Archaeology.
Asian Arts.
Carpets, Rugs and Tapestries.
Ceramics, Porcelain and Crystal.
DESIGN.
FURNITURE AND LAMPS
Joyas.
MEMORABILIA.
MODERN PRINTS.
MUSICA | MEMORABILIA.
OLD MASTERS.
Objetos.
SCULPTURE.
Silver.
Vintage.
WATCHES.
Watercolor and Drawing.
CONECTAR COMO USUARIO
JOIN
Alerts
VISTA WEB
CONTACTO

AUCTIONS OF PINTURA DE ALTA ÉPOCA

Escuela española del siglo XVII.  “Ecce Homo”.
Escuela española, s.XVII
Escuela española.“Anunciación”, siglos XVII-XVIII.
Escuela española s.XVII-XVIII
Escuela española del siglo XVIII.
Escuela española, s.XVIII
Fragmento mural del siglo XVII.“Santo en posición orante”.
Fragmento mural XVII
Escuela española, s.XVII
Escuela flamenca, s.XVII.
Escuela flamenca s.XVII
Escuela italiana, segunda mitad del siglo XVIII. “Venus y amorcillos”.
Escuela italiana, siglo XVIII
Escuela española de finales del siglo XVII.   “San Jerónimo en su estudio”.
Escuela española, s.XVII
Escuela italiana del siglo XVIII.
Escuela italiana, s.XVIII
Escuela italiana; siglo XVII.“La serpiente de metal”.
Escuela italiana; S.XVII.
Escuela hispanoflamenca, s.XVI.
Escuela hispanoflamenca XVI
Siguiendo modelos de FRÍAS ESCALANTE (Córdoba, 1633 – Madrid, 1669).“Virgen con Niño”.
S. XVII
JOSEPH MARIE II VIEN (1762-1848),
Joseph Marie II
Escuela italiana; Último tercio del siglo XVII- principios del siglo XVIII.“Sibila”.
italiana; S.XVII- S.XVIII.
Escuela mexicana; Siglo XVIII.Pareja óleos sobre lienzos.
Escuela mejicana; S.XVIII.
Escuela española; siglo XVII.“Evangelista”.
Escuela española; S. XVII.
Escuela española; finales del siglo XVII.“La huida de Egipto”.
Escuela española; S. XVII.
Escuela española; siglo XVIII.“Anunciación”,Óleo sobre lienzo.
Escuela española; S.XVIII.
JUAN RODRIGUEZ JUAREZ (México, 1675-1728).“Mater dolorosa”.
Juan Rodriguez Juarez
“GIACOMO DA CASTELLO”,JACOB VAN DER KERHOVEN (Amberes, c. 1637 – Venecia, c.
Giacomo da Castello