Pintura de Alta Época

Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

Atribuido a Juan de Valdés
Atribuido a Juan de Valdés
Lote 35316905
Próxima puja: 8.000 €
Valor estimado: 13.000 - 14.000 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 15:25
Atribuido a Antonio del Castillo
Atribuido a Antonio del Castillo
Lote 35326599
Próxima puja: 5.000 €
Valor estimado: 8.000 - 9.000 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 15:27
Escuela española del s. XVII
Escuela española del s. XVII
Lote 35318548
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 2.400 - 2.600 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 15:29
Escuela sevillana, h. 1700.
Escuela sevillana, h. 1700.
Lote 35326499
Próxima puja: 900 €
Valor estimado: 1.600 - 1.800 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 15:31
Escuela española o italiana; segundo tercio del s. XVIII.
Escuela española o italiana; segundo tercio del s. XVIII.
Lote 35326302
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 1.200 - 1.500 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 15:33
Taller de Juan Simón Gutiérrez
Taller de Juan Simón Gutiérrez
Lote 35326503
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 1.500 - 1.700 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 15:35
Taller de Juan Simón Gutiérrez
Taller de Juan Simón Gutiérrez
Lote 35326502
Próxima puja: 900 €
Valor estimado: 1.500 - 1.700 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 15:37
Después de Murillo, s. XIX
Después de Murillo, s. XIX
Lote 35326983
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 1.200 - 1.500 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 15:39
Escuela madrileña; hacia 1700.
Escuela madrileña; hacia 1700.
Lote 35326516
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 15:41
Círculo de Corrado Giaquinto
Círculo de Corrado Giaquinto
Lote 35309306
Próxima puja: 5.000 €
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 15:43
Sigue modelos de José Vergara
Sigue modelos de José Vergara
Lote 35364242
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 2.400 - 2.800 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 15:45
Posiblemente Theresa Concordia Mengs
Posiblemente Theresa Concordia Mengs
Lote 35326862
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 15:47
Escuela española; finales del s. XVIII.
Escuela española; finales del s. XVIII.
Lote 35326605
Próxima puja: 900 €
Valor estimado: 1.500 - 2.500 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 15:49
Círculo de Francisco de Goya
Círculo de Francisco de Goya
Lote 35257348
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 6.000 - 7.000 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 15:51
Círculo de Francisco de Goya y Lucientes
Círculo de Francisco de Goya y Lucientes
Lote 35303087
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 2.500 - 3.500 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 15:53
Luis Egidio Meléndez
Luis Egidio Meléndez
Lote 35316900
Próxima puja: 150.000 €
Valor estimado: 360.000 - 380.000 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 15:57
Atribuido a Gabriel de la Corte.
Atribuido a Gabriel de la Corte.
Lote 35194483
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 15:59
Juan de Arellano
Juan de Arellano
Lote 35273510
Próxima puja: 18.000 €
Valor estimado: 35.000 - 40.000 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 16:01
Escuela mallorquina; s. XII.
Escuela mallorquina; s. XII.
Lote 35315972
Próxima puja: 3.400 €
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 16:03
Escuela española; primera mitad del s. XVII.
Escuela española; primera mitad del s. XVII.
Lote 35326595
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 16:05
Escuela española o virreinal; s. XVII.
Escuela española o virreinal; s. XVII.
Lote 35326597
Próxima puja: 600 €
Valor estimado: 1.000 - 1.200 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 16:07
Escuela española o novohispana; finales del s. XVII.
Escuela española o novohispana; finales del s. XVII.
Lote 35326519
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.400 - 1.700 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 16:09
Escuela novohispana; segunda mitad del s. XVIII.
Escuela novohispana; segunda mitad del s. XVIII.
Lote 35326525
Próxima puja: 550 €
Valor estimado: 1.000 - 1.200 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 16:11
Escuela Novohispana; segunda mitad del s. XVIII.
Escuela Novohispana; segunda mitad del s. XVIII.
Lote 35326517
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 1.500 - 1.800 €
Fin subasta: 28 Oct 2024 16:13
aaa

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.