Pintura de Alta Época

Taller del Maestro del Hijo Pródigo, s. XVI
Lote 35300088
Próxima puja: 6.000 €
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 16:35
Escuela flamenca del s. XVI
Escuela flamenca del s. XVI
Lote 35194477
Próxima puja: 7.000 €
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 16:37
Escuela italiana del s. XVII. Círculo de Luca Giordano.
Lote 35194454
Próxima puja: 4.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 16:39
Angelica Kaufmann
Angelica Kaufmann
Lote 35194365
Próxima puja: 7.000 €
Valor estimado: 14.000 - 15.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 16:41
Pedro Atanasio Bocanegra
Pedro Atanasio Bocanegra
Lote 35316283
Próxima puja: 2.600 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 16:43
Escuela flamenca; último tercio del s. XVI.
Lote 35316280
Próxima puja: 8.500 €
Valor estimado: 9.500 - 10.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 16:45
Seguidor de Rembrandt
Seguidor de Rembrandt
Lote 35316282
Próxima puja: 6.000 €
Valor estimado: 7.000 - 8.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 16:47
Escuela española; primera del s. XVII.
Lote 35316292
Próxima puja: 5.000 €
Valor estimado: 7.500 - 8.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 16:49
Escuela napolitana; c. 1700.
Escuela napolitana; c. 1700.
Lote 35311291
Próxima puja: 5.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 16:53
Escuela  italiana; s. XVII.
Escuela italiana; s. XVII.
Lote 35311261
Próxima puja: 7.000 €
Valor estimado: 9.000 - 10.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 16:55
Escuela flamenca; segunda mitad del s. XVI.
Lote 35311293
Próxima puja: 7.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 16:57
Escuela española o italiana; segundo tercio del s. XVI.
Lote 35311300
Próxima puja: 13.000 €
Valor estimado: 17.000 - 18.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 16:59
Escuela española; s. XIX.
Escuela española; s. XIX.
Lote 35311309
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.200 - 1.400 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 17:01
Escuela española; s. XVIII.
Escuela española; s. XVIII.
Lote 35311312
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 2.500 - 2.800 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 17:03
Escuela novohispana; s. XVII.
Escuela novohispana; s. XVII.
Lote 35311311
Próxima puja: 3.400 €
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 17:05
Escuela española, después de Rafael Sanzio; s. XVI.
Lote 35311310
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 2.800 - 3.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 17:07
Escuela de Bartolomé Esteban Murillo
Lote 35311318
Próxima puja: 5.500 €
Valor estimado: 6.500 - 7.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 17:09
Escuela francesa; S.XVIII
Escuela francesa; S.XVIII
Lote 35256241
Próxima puja: 5.000 €
Valor estimado: 8.500 - 9.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 17:11
Atribuido a Domingo Martínez
Atribuido a Domingo Martínez
Lote 35312292
Próxima puja: 5.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 17:13
Escuela holandesa de ca. 1600
Escuela holandesa de ca. 1600
Lote 35276358
Próxima puja: 8.000 €
Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 17:15
Jan Van Bijlert
Jan Van Bijlert
Lote 35316724
Próxima puja: 13.000 €
Valor estimado: 26.000 - 27.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 17:19
Escuela italiana del s. XVIII
Escuela italiana del s. XVIII
Lote 35306482
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.300 - 1.500 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 17:25
Seguidor de Jacopo Bassano
Seguidor de Jacopo Bassano
Lote 35306457
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.500 - 1.800 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 17:27
Escuela española; s. XVII.
Escuela española; s. XVII.
Lote 35306473
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 17:29