SUBASTA PINTURA SIGLO XIX

Página 1 (76 Lotes en 4 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35206825
JOAQUIM SUNYER DE MIRÓ (Sitges, Barcelona, 1874 – 1956). "Desnudo de odalisca", 1934-1935. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 10000 Euros
Valor estimado 30000-35000 Euros
Fin subasta 15 Jul 2020 18:09

Lote: 35206824
JOAQUIN MIR TRINXET (Barcelona, 1873 – 1940). "El Pascol, Caldes de Montbui", 1922. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 44000 Euros
Valor estimado 150000-200000 Euros
Fin subasta 15 Jul 2020 18:42

Lote: 35103293
ENRIQUE MARTÍNEZ CUBELLS RUIZ (Madrid, 1874 – Málaga, 1947). "La sardinera". Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 10000 Euros
Valor estimado 35000-40000 Euros
Fin subasta 15 Jul 2020 19:02

Lote: 35216343
GIULIO ROSATI (Roma, 1858 - Roma, 1917) "Una partita de backgammon". Acuarela sobre papel pegada a cartón.

Próxima puja 8000 Euros
Valor estimado 40000-50000 Euros
Fin subasta 15 Jul 2020 19:11

Lote: 35206887
IGNACIO ZULOAGA Y ZABALETA (Éibar, Guipúzcoa, 1870 – Madrid, 1945).

Próxima puja 9000 Euros
Fin subasta 15 Jul 2020 19:40

Lote: 35181761
MANUEL FELIÚ DE LEMUS (Barcelona, 1865 - París, 1922). “Retrato de Japonesa”. Óleo sobre papel.

Próxima puja 950 Euros
Valor estimado 2000-2500 Euros
Fin subasta 16 Jul 2020 17:19

Lote: 35203187
JOAN CARDONA I LLADÓS (Barcelona, 1877 – 1957). “Dama con mantilla”, Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 1600 Euros
Valor estimado 6000-8000 Euros
Fin subasta 16 Jul 2020 17:21

Página Siguiente