SUBASTA PINTURA SIGLO XIX

Página 1 (77 Lotes en 4 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35162529
RAMÓN CASAS CARBÓ (Barcelona, 1866 – 1932). Interior del claustro de Sant Benet de Bages. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 9500 Euros
Valor estimado 35000-40000 Euros
Fin subasta 23 Sep 2020 17:55

Lote: 35103946
ELISEO MEIFRÈN ROIG (Barcelona, 1859 – 1940). "Ruinas de Santa María de Besalú", 1919. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 10000 Euros
Valor estimado 30000-35000 Euros
Fin subasta 23 Sep 2020 18:00

Lote: 35162530
JOAQUIM MIR TRINXET (Barcelona, 1873 – 1940). "Los olmos", Camp de Tarragona. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 13000 Euros
Fin subasta 23 Sep 2020 18:20

Lote: 35103942
JOAQUIM MIR TRINXET (Barcelona, 1873 – 1940). "Plaza del Raval", Coll de Nargò, 1934. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 16000 Euros
Fin subasta 23 Sep 2020 18:55

Lote: 35070701
José San Bartolomé LLANECES (Madrid, 1863 – 1919). “Amorcillos recogiendo flores”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 1500-1800 Euros
Fin subasta 01 Oct 2020 17:10

Lote: 35182629
Seguidor de VICENTE PAMAROLI (Zarzalejo, Madrid, 1834 – Madrid, 1896); Siglo XIX.

Próxima puja 425 Euros
Valor estimado 1000-1200 Euros
Fin subasta 01 Oct 2020 17:37

Lote: 35182728
CARLOS RUANO LLOPIS (Alicante, 1879 – México. D.F, 1950) “Corrida taurina”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 700-900 Euros
Fin subasta 01 Oct 2020 17:40

Página Siguiente