Pintura Siglo XIX
![Melcior Domenge](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/14008/16/normal_35111769-(100).jpg)
Melcior Domenge
Lote 35111769
Próxima puja: 180 €
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 16:50
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 16:50
![Domingo Soler](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/14008/18/normal_35111796-(100).jpg)
Domingo Soler
Lote 35111796
Próxima puja: 180 €
Valor estimado: 300 - 450 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 16:51
Valor estimado: 300 - 450 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 16:51
![Julio Borrell](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/14008/20/normal_35248715-(100).jpg)
Julio Borrell
Lote 35248715
Próxima puja: 350 €
Valor estimado: 500 - 600 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:01
Valor estimado: 500 - 600 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:01
![Bonaventura Puig Perucho](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/14008/20/normal_35248717-(100).jpg)
Bonaventura Puig Perucho
Lote 35248717
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 400 - 450 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:06
Valor estimado: 400 - 450 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:06
![Julio Borrell Pla](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/14008/20/normal_35248720-(100).jpg)
Julio Borrell Pla
Lote 35248720
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 650 - 700 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:07
Valor estimado: 650 - 700 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:07
![Genaro Palau Romero](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/SETDARTVALENCIA/43525/1/normal_35320095-(100).jpg)
Genaro Palau Romero
Lote 35320095
Próxima puja: 450 €
Valor estimado: 800 - 1.000 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:13
Valor estimado: 800 - 1.000 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:13
![Nicanor Vazquez Ubach](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/14008/13/normal_35088994-(100).jpg)
Nicanor Vazquez Ubach
Lote 35088994
Próxima puja: 110 €
Valor estimado: 200 - 250 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:15
Valor estimado: 200 - 250 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:15
![Joaquim Vancells Vieta](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/14008/15/normal_35089833-(100).jpg)
Joaquim Vancells Vieta
Lote 35089833
Próxima puja: 250 €
Valor estimado: 350 - 400 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:16
Valor estimado: 350 - 400 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:16
![Ricardo Martí](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/14008/13/normal_35089014-(100).jpg)
Ricardo Martí
Lote 35089014
Próxima puja: 80 €
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:24
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:24
![Genaro Pérez Villaamil](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/57511/18/normal_35353035-(100).jpg)
Genaro Pérez Villaamil
Lote 35353035
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:37
Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:37
![Escuela española del s. XIX. Seguidor de Anton Van Dyck.](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/SETDARTVALENCIA/43831/1/normal_35320100-(100).jpg)
Escuela española del s. XIX. Seguidor de Anton Van Dyck.
Lote 35320100
Próxima puja: 250 €
Valor estimado: 400 - 500 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:38
Valor estimado: 400 - 500 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:38
![Escuela gallega, s. XIX.](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/57572/40/normal_35352969-(100).jpg)
Escuela gallega, s. XIX.
Lote 35352969
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 900 - 1.000 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:43
Valor estimado: 900 - 1.000 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:43
![Escuela gallega, s. XIX.](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/57572/40/normal_35352970-(100).jpg)
Escuela gallega, s. XIX.
Lote 35352970
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 900 - 1.000 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:44
Valor estimado: 900 - 1.000 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:44
![Seguidor de José Cusachs](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/57572/40/normal_35352975-(100).jpg)
Seguidor de José Cusachs
Lote 35352975
Próxima puja: 600 €
Valor estimado: 1.500 - 1.800 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:45
Valor estimado: 1.500 - 1.800 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:45
![Manuel García Rodríguez](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/57572/40/normal_35352977-(100).jpg)
Manuel García Rodríguez
Lote 35352977
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 600 - 800 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:47
Valor estimado: 600 - 800 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:47
![Genaro Palau Romero](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/SETDARTVALENCIA/43525/1/normal_35320094-(100).jpg)
Genaro Palau Romero
Lote 35320094
Próxima puja: 450 €
Valor estimado: 900 - 1.000 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:49
Valor estimado: 900 - 1.000 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:49
![Escuela napolitana; finales del s. XIX.](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/21199/195/normal_35310207-(100).jpg)
Escuela napolitana; finales del s. XIX.
Lote 35310207
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 700 - 800 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:54
Valor estimado: 700 - 800 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:54
![Dionís Baixeras](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/64777/1/normal_35268765-(100).jpg)
Dionís Baixeras
Lote 35268765
Próxima puja: 130 €
Valor estimado: 250 - 300 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:58
Valor estimado: 250 - 300 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:58
![Escuela vienesa, ca. 1800](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/60825/1/normal_35298387-(100).jpg)
Escuela vienesa, ca. 1800
Lote 35298387
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:59
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 17:59
![Josep Armet](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/42472/788/normal_35218059-(100).jpg)
Josep Armet
Lote 35218059
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 1.500 - 1.800 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 18:04
Valor estimado: 1.500 - 1.800 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 18:04
![Van Ghell, s. XIX](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/42472/810/normal_35112237-(100).jpg)
Van Ghell, s. XIX
Lote 35112237
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 500 - 600 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 18:06
Valor estimado: 500 - 600 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 18:06
![Escuela vienesa, s. XIX](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/42472/814/normal_35278591-(100).jpg)
Escuela vienesa, s. XIX
Lote 35278591
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 500 - 600 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 18:08
Valor estimado: 500 - 600 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 18:08
![Sebastián Llobet Ribas](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/42472/824/normal_35222534-(100).jpg)
Sebastián Llobet Ribas
Lote 35222534
Próxima puja: 120 €
Valor estimado: 300 - 350 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 18:10
Valor estimado: 300 - 350 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 18:10
![Miniatura italiana de finales del s. XIX-principios del s. XX](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/64655/1/normal_35360154-(100).jpg)
Miniatura italiana de finales del s. XIX-principios del s. XX
Lote 35360154
Próxima puja: 70 €
Valor estimado: 150 - 180 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 18:27
Valor estimado: 150 - 180 €
Fin subasta: 27 Aug 2024 18:27
Newsletter
¿Desea recibir nuestro boletín?
Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.
SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.