Cerámica, porcelana y cristal

Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

Campesinos en burro; Nalda, Valencia, s. XX.
Campesinos en burro; Nalda, Valencia, s. XX.
Lote 35309707
Próxima puja: 50 €
Valor estimado: 100 - 150 €
Fin subasta: 07 May 2024 16:40
Jules Vieillard
Jules Vieillard
Lote 35309760
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 100 - 150 €
Fin subasta: 07 May 2024 17:42
Jarrón; Juan Ruíz de Luna  (Noez, 1863 - Talavera de la Reina, 1945).
Jarrón; Juan Ruíz de Luna (Noez, 1863 - Talavera de la Reina, 1945).
Lote 35309761
Próxima puja: 50 €
Valor estimado: 100 - 150 €
Fin subasta: 07 May 2024 17:46
Atribuido a Auguste Jean.
Atribuido a Auguste Jean.
Lote 35315179
Próxima puja: 50 €
Valor estimado: 150 - 200 €
Fin subasta: 07 May 2024 18:18
Conjunto de tres jarrones; Murano, s. XX.
Conjunto de tres jarrones; Murano, s. XX.
Lote 35315192
Próxima puja: 50 €
Valor estimado: 100 - 150 €
Fin subasta: 07 May 2024 18:20
Conjunto de tres jarrones y una caja; Francia, c. 1920.
Conjunto de tres jarrones y una caja; Francia, c. 1920.
Lote 35315221
Próxima puja: 60 €
Valor estimado: 100 - 150 €
Fin subasta: 07 May 2024 18:22
Conjunto de tres jarrones; s. XX.
Conjunto de tres jarrones; s. XX.
Lote 35314791
Próxima puja: 60 €
Valor estimado: 150 - 250 €
Fin subasta: 07 May 2024 18:26
Conjunto de dos jarrones; s. XX.
Conjunto de dos jarrones; s. XX.
Lote 35315189
Próxima puja: 90 €
Valor estimado: 200 - 300 €
Fin subasta: 07 May 2024 18:28
Conjunto de seis jarritas; Gordiola, Mallorca, s. XX.
Conjunto de seis jarritas; Gordiola, Mallorca, s. XX.
Lote 35315197
Próxima puja: 60 €
Valor estimado: 150 - 200 €
Fin subasta: 07 May 2024 18:30
Jarrón; Francia, c. 1900.
Jarrón; Francia, c. 1900.
Lote 35315060
Próxima puja: 110 €
Valor estimado: 200 - 300 €
Fin subasta: 07 May 2024 18:38
Pedro Mercedes
Pedro Mercedes
Lote 35310266
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 200 - 300 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:12
Cuenco; Murano, años 20.
Cuenco; Murano, años 20.
Lote 35309459
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 250 - 350 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:14
Charles Virion
Charles Virion
Lote 35310270
Próxima puja: 50 €
Valor estimado: 100 - 150 €
Fin subasta: 08 May 2024 14:22
Josep Pujol i Muntaner
Josep Pujol i Muntaner
Lote 35310274
Próxima puja: 50 €
Valor estimado: 100 - 150 €
Fin subasta: 08 May 2024 14:24
Pedro Mercedes
Pedro Mercedes
Lote 35310264
Próxima puja: 50 €
Valor estimado: 100 - 200 €
Fin subasta: 08 May 2024 14:36
Antonio Peyro y Cerámica Carrecio
Antonio Peyro y Cerámica Carrecio
Lote 35310269
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 200 - 300 €
Fin subasta: 08 May 2024 14:38
William Goebel y manufactura de Luxemburgo
William Goebel y manufactura de Luxemburgo
Lote 35310272
Próxima puja: 50 €
Valor estimado: 100 - 150 €
Fin subasta: 08 May 2024 14:40
Georges Lucien Guyot
Georges Lucien Guyot
Lote 35310267
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 600 - 800 €
Fin subasta: 08 May 2024 14:42
Louis Fontinelle y Henri Guingot
Louis Fontinelle y Henri Guingot
Lote 35310271
Próxima puja: 50 €
Valor estimado: 100 - 150 €
Fin subasta: 08 May 2024 14:44
Josep Pujol i Muntaner
Josep Pujol i Muntaner
Lote 35310268
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 400 - 500 €
Fin subasta: 08 May 2024 14:46
Conjunto de cinco esculturas de animales; s. XX.
Conjunto de cinco esculturas de animales; s. XX.
Lote 35310280
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 200 - 300 €
Fin subasta: 08 May 2024 14:48
Conjunto de esculturas; Manufactura Marcó Quart Girona, s. XX.
Conjunto de esculturas; Manufactura Marcó Quart Girona, s. XX.
Lote 35310278
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 200 - 300 €
Fin subasta: 08 May 2024 14:52
Escuela francesa; s. XX.
Escuela francesa; s. XX.
Lote 35309632
Próxima puja: 50 €
Valor estimado: 100 - 150 €
Fin subasta: 08 May 2024 15:10
Sandro Vacchetti para Essevi
Sandro Vacchetti para Essevi
Lote 35309704
Próxima puja: 160 €
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 08 May 2024 15:26

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.