PRÓXIMAS SUBASTAS
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


1019 Lotes en 43 página/s
Página anterior
10
Página siguiente

Lote: 35330020
FÉLIX ARTETA ERRASTI (Valladolid, 1890 - Bilbao, 1986). "Romería". Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 4000-5000 €
Fin subasta 30 Jun 2022 16:20

Lote: 35330021
AURELIO ARTETA Y ERRASTI (Bilbao, 1879 – México, 1940). “Cabras”. Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 1800 Euros
Valor estimado 3000-3500 €
Fin subasta 30 Jun 2022 16:22

Lote: 35222398
RAFAEL DURANCAMPS I FOLGUERA (Sabadell, 1891 – Barcelona, 1979). "Paseo marítimo". Oleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2700 Euros
Valor estimado 3500-3700 €
Fin subasta 30 Jun 2022 16:28

Lote: 35112408
MODEST URGELL INGLADA (Barcelona, 1839 – 1919). “Vista rural al atardecer”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2500 Euros
Valor estimado 4000-5000 €
Fin subasta 30 Jun 2022 16:31

Lote: 35266645
Escuela catalana; finales del siglo XIX. “Paisaje montañoso”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 30 Jun 2022 16:36

Lote: 35222989
Escuela catalana; finales del siglo XIX. “Paisaje lacustre”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 30 Jun 2022 16:38

Lote: 35222561
JOSÉ SÁDABA RAMOS (Andalucía, siglo XIX). “Patio granadino”. Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 30 Jun 2022 16:40

Lote: 35330052
EUSTAQUI SEGRELLES DEL PILAR (Albaida, Valencia, 1936). “Pescadoras”, 1995. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1000-1100 €
Fin subasta 30 Jun 2022 16:44

Lote: 35257241
Escuela española de principios del siglo XX. “Niños lavando la ropa”, 1915. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 800-1000 €
Fin subasta 30 Jun 2022 16:46

Lote: 35290358
ANTONIO CABA CASAMITJANA (Barcelona, 1837 – 1907). “Dama en el salón”, 1875. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 900-1000 €
Fin subasta 30 Jun 2022 16:48

Lote: 35272452
Escuela inglesa; circa 1900. “Paisaje”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 800-900 €
Fin subasta 30 Jun 2022 16:50

Lote: 35218059
JOSEP ARMET PORTANELL (Barcelona, 1843 – 1911). “Casas rurales con aldeano”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1500-1800 €
Fin subasta 30 Jun 2022 17:02

Lote: 35245454
MANOLO GIMENO GRANELL (Algimia de Almonacid, 1933). "Familia". Óleo sobre tela. ...


Próxima puja 650 Euros
Valor estimado 1400-1700 €
Fin subasta 30 Jun 2022 17:04

Lote: 35245468
FRITZ OSSWALD (Suiza, 1878-1966). “Paisaje con casa junto al río”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 650 Euros
Valor estimado 1200-1500 €
Fin subasta 30 Jun 2022 17:06

Lote: 35252186
JOSÉ CASANOVA LUJÁN (Valencia, 1933 – 1989). “Marina”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 1500-1800 €
Fin subasta 30 Jun 2022 17:10
1019 Lotes en 43 página/s
Página anterior
10
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?