Pintura de Alta Época

Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

Escuela flamenca del s. XVII
Escuela flamenca del s. XVII
Lote 35301729
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 3.400 - 3.600 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:37
François D'Orbay
François D'Orbay
Lote 35301917
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:39
Escuela flamenca del s. XVII. A la manera de Rubens
Escuela flamenca del s. XVII. A la manera de Rubens
Lote 35359107
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 2.200 - 2.500 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:41
Escuela flamenca; segundo tercio del s. XVII.
Escuela flamenca; segundo tercio del s. XVII.
Lote 35359037
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 2.500 - 3.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:43
Escuela española o novohispana; segundad mitad del s. XVII.
Escuela española o novohispana; segundad mitad del s. XVII.
Lote 35308707
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 7.500 - 8.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:47
Escuela valenciana; ca. 1500.
Escuela valenciana; ca. 1500.
Lote 35319357
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 1.400 - 1.600 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:51
Escuela española o novohispano; c. 1757.
Escuela española o novohispano; c. 1757.
Lote 35316883
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 1.400 - 1.800 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:53
Escuela española o novohispana; segunda mitad del s. XVIII.
Escuela española o novohispana; segunda mitad del s. XVIII.
Lote 35316880
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 1.400 - 1.600 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:55
Escuela novohispana; finales del s. XVIII.
Escuela novohispana; finales del s. XVIII.
Lote 35316881
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 1.600 - 2.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:57
Escuela española; s. XVII.
Escuela española; s. XVII.
Lote 35316886
Próxima puja: 600 €
Valor estimado: 900 - 1.200 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:07
Escuela novohispana; s. XVIII.
Escuela novohispana; s. XVIII.
Lote 35316892
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.800 - 2.500 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:15
Atribuido a Gabriel de la Corte.
Atribuido a Gabriel de la Corte.
Lote 35194483
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:17
Juan Antonio Frías y Escalante
Juan Antonio Frías y Escalante
Lote 35286727
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 5.500 - 6.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:19
Escuela novohispana; s. XVII.
Escuela novohispana; s. XVII.
Lote 35316884
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:21
Escuela mallorquina del s. XVIII.
Escuela mallorquina del s. XVIII.
Lote 35364150
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:27
Escuela mallorquina del s. XVIII.
Escuela mallorquina del s. XVIII.
Lote 35364151
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:29
Escuela española; s. XVI.
Escuela española; s. XVI.
Lote 35320075
Próxima puja: 275 €
Valor estimado: 600 - 700 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:31
Escuela italiana, s. XVII-XVIII.
Escuela italiana, s. XVII-XVIII.
Lote 35302212
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:33
Escuela inglesa; circa 1700.
Escuela inglesa; circa 1700.
Lote 35310201
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:35
Escuela novohispana; s. XVIII.
Escuela novohispana; s. XVIII.
Lote 35310202
Próxima puja: 5.000 €
Valor estimado: 8.000 - 9.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:37
Ambrosius Benson y Taller
Ambrosius Benson y Taller
Lote 35277527
Próxima puja: 50.000 €
Valor estimado: 80.000 - 90.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:39
Spadino
Spadino
Lote 35285863
Próxima puja: 10.000 €
Valor estimado: 20.000 - 24.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:41
Spadino
Spadino
Lote 35285862
Próxima puja: 10.000 €
Valor estimado: 20.000 - 24.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:43
Escuela española del último tercio del s. XVIII
Escuela española del último tercio del s. XVIII
Lote 35301044
Próxima puja: 9.000 €
Valor estimado: 14.000 - 15.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:45

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.