Plata

Centro de sobremesa Bagués Joyeros. Barcelona, ca. 1960
Lote 35302192
Próxima puja: 250 €
Valor estimado: 300 - 350 €
Fin subasta: 23 Jul 2024 14:32
Damián De Castro
Damián De Castro
Lote 35316609
Próxima puja: 7.000 €
Valor estimado: 11.000 - 12.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:09
Juego de café y té; Pérez Hermanos y F.Sanz, 1991 y posterior.
Lote 35316616
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 2.250 - 2.500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:23
Pareja de especieros ingleses, ca. 1900.
Lote 35302140
Valor estimado: 400 - 600 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:33
Conjunto de tres catavinos, finales s. XVIII-XIX.
Lote 35302143
Próxima puja: 250 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:35
Pareja de palilleros. Posiblemente portugueses, s. XIX.
Lote 35302135
Próxima puja: 500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:37
Tres saleros-pimenteros ingleses, s. XIX.
Lote 35302142
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 600 - 800 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:39
Pareja de saleros ingleses, ca. 1900.
Lote 35302136
Próxima puja: 350 €
Valor estimado: 600 - 800 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:41
Tetera inglesa, ca. 1900.
Tetera inglesa, ca. 1900.
Lote 35302139
Valor estimado: 600 - 800 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:43
Cuchara salsera georgiana, último tercio del s. XVIII.
Lote 35302138
Próxima puja: 200 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:47
Copa inglesa, s. XIX.
Copa inglesa, s. XIX.
Lote 35302137
Próxima puja: 110 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:49
Pareja de especieros ingleses, principios del s. XIX.
Lote 35302141
Próxima puja: 200 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:51
Cubertería de doce servicios; Matilde Espuñes (1909 – 1950)
Lote 35315543
Próxima puja: 4.400 €
Valor estimado: 6.500 - 7.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:53
Pareja de candelabros; España, s. XX.
Lote 35315565
Próxima puja: 1.800 €
Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:55
Cáliz español, principios del s. XVIII.
Lote 35315556
Próxima puja: 1.700 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:57
Cáliz. Córdoba, principios del s. XIX.
Lote 35315557
Próxima puja: 1.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:09
Pareja de candelabros del s. XIX.
Lote 35352724
Próxima puja: 750 €
Valor estimado: 600 - 800 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:15
Benditera; Augsburgo, último cuarto S. XVI.
Lote 35316617
Próxima puja: 18.000 €
Valor estimado: 30.000 - 35.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:31
Juego de salseros georgianos y cucharillas victorianas, s. XIX
Lote 35364192
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:35
Conjunto de objetos diversos de los siglos XIX-XX
Lote 35302356
Valor estimado: 600 - 800 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:21
Dos pequeños tarros de mermelada o compota. Cataluña e Inglaterra, s. XIX
Lote 35302355
Próxima puja: 150 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:23
Curioso perfumero o recipiente para elixir en forma de dromerario. Probablemente Francia, s. XIX
Lote 35302354
Próxima puja: 160 €
Valor estimado: 300 - 350 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:25
Palmatoria; Barcelona, c.1770.
Lote 35359052
Próxima puja: 350 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:39
Bandeja decorativa del artífice J. Pérez Fernández. Madrid Villa y Corte, ca. 1926
Lote 35332703
Próxima puja: 750 €
Valor estimado: 650 - 700 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 16:13