Anterior Siguiente
35352115-(100).jpg
35352115-(10).jpg

Marilyn Minter para Supreme

Lote 35352115
MARILYN MINTER ( Shreveport, Luisiana, 1948), para Supreme.
Set de 3 tablas de skates. 2008.
Maderas serigrafiadas.
Firma impresa.
Medidas: 79,5 x 19,5 cm.

Última puja:: 800
LOTE ADJUDICADO
Subasta finalizada
HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

MARILYN MINTER ( Shreveport, Luisiana, 1948), para Supreme.
Set de 3 tablas de skates. 2008.
Maderas serigrafiadas.
Firma impresa.
Medidas: 79,5 x 19,5 cm.

Marilyn Minter es una artista visual estadounidense conocida por sus sensuales pinturas y fotografías de estilo fotorrealista, que desdibujan la línea que separa las bellas artes de las artes publicitarias. En 1970 se licenció en Bellas Artes por la Universidad de Florida en Gainesville. En 1972 obtuvo un máster en pintura por la Universidad de Siracusa, y posteriormente, impartió clases en el departamento de maestría de la Escuela de Artes Visuales de Nueva York.



VER VIDEO

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.