Arte oriental.
Adornos de carreta de bueyes. Región de Shan, Birmania, s. XIX
Lote 35094944
Valor estimado: 1.200 - 1.400 €
COMPRAR AHORA
Relieve con bodhisatva. China, probablemente del s. XX
Lote 35094853
Valor estimado: 700 - 800 €
COMPRAR AHORA
Vasija funeraria. China, dinastía Song, 960-1279
Lote 35094762
Valor estimado: 2.200 - 2.500 €
COMPRAR AHORA
Vasija para vino. China. dinastía Qing, s. XIX o anterior
Lote 35094766
Valor estimado: 600 - 700 €
COMPRAR AHORA
Incensario doméstico. Ghizhou, China, dinastía Qing, 1644-1912
Lote 35094845
Valor estimado: 350 - 400 €
COMPRAR AHORA
Abanico caligrafiado a mano. Kunming, China, s. XX
Lote 35094867
Valor estimado: 250 - 300 €
COMPRAR AHORA
Recipiente para licor. Zona de Guandong, sudeste de China, s. XX
Lote 35064663
Valor estimado: 300 - 400 €
COMPRAR AHORA
Jarra con decoración tipo Familia Rosa, Compañía de las Indias, mediados del s. XVIII
Lote 35245931
Valor estimado: 500 - 600 €
COMPRAR AHORA
Pareja de platos. China, principios del s. XX
Lote 35290267
Valor estimado: 400 - 500 €
COMPRAR AHORA
Tres platos de la Compañía de las Indias, s. XVIII
Lote 35245930
Valor estimado: 700 - 800 €
COMPRAR AHORA
Pareja de platos Quianlong de la Compañía de las Indias, s. XVIII
Lote 35245929
Valor estimado: 800 - 900 €
COMPRAR AHORA
Juego de vajilla de la Compañía de las Indias, s. XVIII
Lote 35245927
Valor estimado: 900 - 1.000 €
COMPRAR AHORA
Bandeja de la Compañía de las Indias, época Quianlog, s. XVIII
Lote 35245938
Valor estimado: 700 - 900 €
COMPRAR AHORA
Juego de té de la Compañía de las Indias, s. XVIII
Lote 35245916
Valor estimado: 500 - 600 €
COMPRAR AHORA
Juego de té de la Familia Rosa de la Compañía de las Indias. China, s. XVIII
Lote 35245915
Valor estimado: 1.400 - 1.600 €
COMPRAR AHORA
Pareja de cuencos. China, Dinastía Qing, 1664-1911
Lote 35312848
Valor estimado: 300 - 400 €
COMPRAR AHORA
Cuenco Quianlong de la Compañía de las Indias, ca. 1750
Lote 35245918
Valor estimado: 800 - 1.000 €
COMPRAR AHORA
Incensario. China, Dinastía Qing, 1664- 1911
Lote 35312737
Valor estimado: 1.000 - 1.200 €
COMPRAR AHORA
Bestias enfurecidas. Japón, época Meiji, s. XIX
Lote 35298047
Valor estimado: 1.200 - 1.500 €
COMPRAR AHORA
Torre funeraria. China, Nanjing, dinastía Ming, 1368-1644
Lote 35094754
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
COMPRAR AHORA
Bote de pinceles. China, Época Republica, s. XX
Lote 35312730
Valor estimado: 600 - 700 €
COMPRAR AHORA
Cabeza de marioneta o Buda; China, dinastía Qing, 1644-1912
Lote 35124944
Valor estimado: 200 - 250 €
COMPRAR AHORA
Newsletter
¿Desea recibir nuestro boletín?
Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.
SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.