SUBASTA ESCULTURA
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


49 Lotes en 2 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35257749
Escuela francesa; siglo XIX. “Pastor con perro”. Bronce. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 800-1200 €
Fin subasta 28 Jun 2022 15:30

Lote: 35257750
LUCIENE ANTOINETTE HEUVELMANS (París 1881 – 1944). “Niño con Paloma”. Bronce. ...


Próxima puja 900 Euros
Valor estimado 1500-1800 €
Fin subasta 28 Jun 2022 15:42

Lote: 35193358
JOSÉ PINAZO MARTÍNEZ (Roma, 1879 – Madrid, 1933). "Busto de hombre". Piedra. ...


Próxima puja 550 Euros
Valor estimado 800-900 €
Fin subasta 28 Jun 2022 17:18

Lote: 35047085
Figura Art Nouveau de ROYAL DUX; Bohemia, hacia 1900. “Dama con turbante”. Porcelana esmaltada. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 1200-1500 €
Fin subasta 28 Jun 2022 18:04

Lote: 35284281
Escultura Belle Époque. Francia, pps. s.XX. “Dama”. Alabastro tallado. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 28 Jun 2022 18:08

Lote: 35330003
GUISEPPE BESSI (Italia, 1857 – 1922). Busto Art Nouveau. Alabastro. ...


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 1500-1600 €
Fin subasta 28 Jun 2022 18:22

Lote: 35257748
PAUL DUBOIS. (Francia, 1829 – 1905) “Orante”. Bronce. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 3000-3500 €
Fin subasta 28 Jun 2022 18:33

Lote: 35221450
Escuela andaluza, s.XVII. "Niño Jesús y San Juan Bautista". Madera tallada y policromada. ...


Próxima puja 3000 Euros
Valor estimado 3000-4000 €
Fin subasta 28 Jun 2022 18:42

Lote: 35245485
“VICTOR-HINO”; VICTORINO GÓMEZ LÓPEZ (Azuebar, Castellón 1890-1975). “Retrato de dama”. Mármol. ...


Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 1800-2000 €
Fin subasta 30 Jun 2022 17:32

Lote: 35330046
JOSEP LLIMONA BRUGUERA (Barcelona, 1864 – 1934). “Modèstia”, 1891. Escultura en estuco policromado. ...


Próxima puja 1200 Euros
Valor estimado 1800-2000 €
Fin subasta 30 Jun 2022 17:40

Lote: 35330024
JOAN REBULL (Reus, 1899 – Barcelona, 1981). "La Pubilla".1965. Mármol de Carrara. ...


Próxima puja 8000 Euros
Valor estimado 15000-20000 €
Fin subasta 30 Jun 2022 18:59

Lote: 35252353
JOSE HERRERA ALCAZAR (Barcelona 1960) "Sin título". Óleo y collage sobre madera. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 1200-1500 €
Fin subasta 01 Jul 2022 16:16

Lote: 35296581
RAMÓN DE CÁRDENAS OLIVARES (Denia, 1983). Serie madera 001.2022. Madera maciza de iroko. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 01 Jul 2022 16:44

Lote: 35284344
RAMÓN PONS CASADEVALL (Sant Vicenç de Torelló, 1967). “Odisseu”. Terracota. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1600-2000 €
Fin subasta 01 Jul 2022 16:46

Lote: 35284345
RAMÓN PONS CASADEVALL (Sant Vicenç de Torelló, 1967). “Sin título”. Terracota. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 700-1000 €
Fin subasta 01 Jul 2022 16:47

Lote: 35266700
Escuela española del siglo XX. “Busto de niño”. Bronce patinado. ...


Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 01 Jul 2022 17:37

Lote: 35290950
Escuela española del siglo XX. Tres toros y un grupo de tres caballos. Bronce. ...


Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 200-250 €
Fin subasta 01 Jul 2022 17:48

Lote: 35290948
Escuela española, s.XX. "Antes del embarque". En bronce macizo. ...


Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 500-650 €
Fin subasta 01 Jul 2022 17:50

Lote: 35275299
Escuela americana del siglo XX. “Personajes”. Piedra tallada. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 350-400 €
Fin subasta 01 Jul 2022 18:18

Lote: 35245642
JEAN FORETAY (Morgues, Suiza 1861-1944) Busto, Art Nouveau, Ca. 1910. Terracota patinada. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1400-1600 €
Fin subasta 05 Jul 2022 17:12

Lote: 35245647
ARISTIDE DE RAINERI (Viareggio 1865 - 1929 ?) Busto, Art Nouveau, ca. 1905 . Terracota patinada. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 700-1000 €
Fin subasta 05 Jul 2022 18:46

Lote: 35245643
C. Hocböck. Escuela centroeuropea Art Nouveau, ca. 1910 "Joven dama" Busto, Art Nouveau,Ca. 1900 . ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 800-1000 €
Fin subasta 05 Jul 2022 18:48

Lote: 35275537
Escuela española, s.XVIII. "Santo de la Compañía de Jesús". Madera tallada y policromada. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1200-1400 €
Fin subasta 6 jul 2022

Lote: 35273902
Escuela española; siglo XV. “Cristo atado a la columna”. Madera tallada y policromada. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 06 Jul 2022 16:09

Lote: 35273535
Escuela española del siglo XVIII. “Cristo crucificado”. Madera tallada y policromada. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 200-250 €
Fin subasta 06 Jul 2022 16:12

Lote: 35258016
Cruz relicario; siglo XVII. Madera policromada. Medidas: 52 x 35 cm. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 06 Jul 2022 16:16

Lote: 35257333
Escuela italiana del siglo XVII. “Deposición de Cristo muerto”. Cobre plateado. ...


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 1500-1800 €
Fin subasta 06 Jul 2022 16:18

Lote: 35120974
Remate de altar. España, s.XVIII. Madera tallada, policromada y dorada. Faltas y repintes. ...


Próxima puja 170 Euros
Valor estimado 300-400 €
Fin subasta 06 Jul 2022 16:43

Lote: 35290205
Escuela española; circa 1600. “Virgen”. Madera tallada y policromada. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 900-1000 €
Fin subasta 06 Jul 2022 16:44

Lote: 35290168
Escuela española del siglo XVI. “Piedad”. Talla en madera, policromada. ...


Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 06 Jul 2022 16:45

Lote: 35257849
Custodia; España, siglo XVIII. Madera tallada y policromada. Presenta base restaurada. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 300-400 €
Fin subasta 06 Jul 2022 17:21

Lote: 35245682
VENANCIO VALLMITJANA BARBANY (Barcelona, 1826/28 – 1919). "Maternidad". Terracota. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1200-1500 €
Fin subasta 13 Jul 2022 17:46
49 Lotes en 2 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?