SUBASTA ESCULTURA
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


44 Lotes en 1 página/s

Lote: 35221760
JOAN REBULL TORROJA (Reus, 1899 – Barcelona, 1981). “Cabeza de niño". Escultura en ceràmica. ...


Próxima puja 950 Euros
Valor estimado 1800-2000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 14:12

Lote: 35252496
Escuela italiana, ca.1900. "Mujer cruzando el río". Alabastro. ...


Próxima puja 900 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 27 Jan 2022 16:31

Lote: 35220533
Elemento de retablo. España, ca. 1600. Madera tallada, policromada y dorada. Medidas: 11 x 11 cm. ...


Próxima puja 180 Euros
Valor estimado 300-400 €
Fin subasta 28 Jan 2022 17:27

Lote: 35112199
JOSEP MARIA SUBIRACHS SITJAR (Barcelona, 1927 - 2014). "Homenaje a Gaudí", 1987 . Escultura de cobre . ...


Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 28 Jan 2022 17:31

Lote: 35251485
Escuela francesa de finales del siglo XIX. “Joven”. Bronce dorado. Peana de madera. ...


Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 200-250 €
Fin subasta 28 Jan 2022 17:33

Lote: 35251006
FRANÇOIS CHAVANEL (Francia, siglo XX). “Gorila”. Escultura en piedra. Ejemplar único. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 300-350 €
Fin subasta 28 Jan 2022 17:38

Lote: 35251031
JESÚS LIZASO (Baracaldo, Vizcaya, 1961). Sin título. Bronce. Firmada en la base. ...


Próxima puja 170 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 28 Jan 2022 17:39

Lote: 35252498
EUDALD SERRA GÜELL (Barcelona, 1911-2002). Busto de niña (hija del escultor). Terracota. ...


Próxima puja 650 Euros
Valor estimado 1400-1700 €
Fin subasta 02 Feb 2022 17:48

Lote: 35221759
PERE JOU FRANCISCO, (Barcelona 1891 - Sitges, 1964). "Desnudo femenino". Terracota patinada. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1200-1300 €
Fin subasta 02 Feb 2022 17:55

Lote: 35221757
TORE STRINDBERG (Estocolmo, Suecia, 1882-1968) "Crocus",1919. Bronce patinado. ...


Próxima puja 350 Euros
Valor estimado 700-800 €
Fin subasta 02 Feb 2022 17:57

Lote: 35252503
Escuela española, s.XX. Cristo. Escultura en madera tallada y policromada. ...


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 1500-1700 €
Fin subasta 02 Feb 2022 18:00

Lote: 35252502
MATSCHEKO, V. (primer tercio s.XX). "Desnudo femenino". ca.1910. Bronce patinado. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 800-1000 €
Fin subasta 02 Feb 2022 18:55

Lote: 35148956
SEBASTIÁN MIRANDA (Oviedo, 1885-Madrid, 1975). “Maternidad”, Bronce. Base de mármol. ...


Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 1700-1900 €
Fin subasta 02 Feb 2022 19:11

Lote: 35260013
Pareja de columnas-peana pps s.XIX. Madera policromada emulando mármol y detalles dorados. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 800-1000 €
Fin subasta 03 Feb 2022 15:20

Lote: 35252106
TERESA EGUIBAR (Madrid, 1940-2000). Sin título. Escultura en mármol, ejemplar 50/65. ...


Próxima puja 180 Euros
Valor estimado 650-700 €
Fin subasta 04 Feb 2022 17:49

Lote: 35252538
Escuela española, s.XVII. "Santo". Talla en madera, policromada. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 700-800 €
Fin subasta 04 Feb 2022 18:02

Lote: 35252539
Escuela española, s.XVII. Obispo. Talla en madera. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 600-700 €
Fin subasta 04 Feb 2022 18:10

Lote: 35251509
Figura de putti del siglo XIX. Bronce. Medidas: 13 cm (escultura) + 7 cm (peana). ...


Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 200-250 €
Fin subasta 04 Feb 2022 18:19

Lote: 35190687
Escultura LLADRÓ. “Dama con árbol”. Escultura en porcelana esmaltada biscuit. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 04 Feb 2022 18:52

Lote: 35252536
XAVIER CORBERÓ OLIVELLA (Barcelona, 1935). Sin título. Mármol, P/A. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 09 Feb 2022 18:06

Lote: 35252537
SERGI AGUILAR (Barcelona, 1946). “Sin título”.1975. Bronce. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1500-1800 €
Fin subasta 09 Feb 2022 18:12

Lote: 35193049
BALTASAR LOBO (Cerecinos de Campos, Zamora, 1910 – París, 1993). “Au Soleil", 1970. Bronce, ejemplar E.A. ...


Próxima puja 24000 Euros
Valor estimado 40000-45000 €
Fin subasta 15 Feb 2022 18:35
44 Lotes en 1 página/s





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?