SUBASTAS DE MOBILIARIO Y LÁMPARAS

Página 1 (37 Lotes en 2 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35077771
Importante lámpara de araña. España, mediados del siglo XIX. Metal y vidrio. Electrificada posteriormente

Próxima puja 900 Euros
Valor estimado 2000-2500 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 18:47

Lote: 35047355
Escritorio de viaje; Chippendale Inglaterra, ca. 1750. Madera de caoba. Medidas: 113 x 116 x 57 cm.

Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 5000-6000 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 16:19

Lote: 35047216
JOAN BUSQUETS I JANÉ (Barcelona, 1874 – 1949). Madera de nogal, hacia 1895. Medidas: 80 x 139 x 110 cm.

Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 2500-3000 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 16:31

Lote: 35047340
Mesa de juego; Francia, siglo XIX. Madera de nogal y marquetería. Medidas: 75 x 60 x 60 cm.

Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 900-1000 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 16:40

Lote: 35047352
Brasero de principios del siglo XX. Madera de nogal. Medidas: 71 x 88,5 cm.

Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 17:02

Lote: 35037168
Lámpara, segunda mitad del siglo XX. Cerámica y metal. Medidas: 64 x 13 x 13 cm.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 17:10

Lote: 35047361
Bufete italiano del siglo XIX Madera de nogal con incrustaciones de hueso. Medidas: 218 x 140 x 56 cm.

Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 4000-5000 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 17:58

Lote: 35047362
Bufete italiano del siglo XIX. Madera de nogal con incrustaciones de hueso. Medidas: 218 x 140 x 56 cm.

Próxima puja 1000 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 17:59

Página Siguiente