SUBASTA MOBILIARIO Y LÁMPARAS

107 Lotes en 5 pagina
1
Página Siguiente

Lote: 35244316
Sillon estilo Emmanuelle. Años 80-90. Ratán y mimbre. Medidas: 150 x 100 x 49 cm.

Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 250-300 Euros
Fin subasta 20 Apr 2021 17:24

Lote: 35244306
Sofá y dos butacas a juego, de estilo español. Mediados siglo XX. Madera tallada, tela y tachuelas.

Próxima puja 130 Euros
Valor estimado 300-350 Euros
Fin subasta 20 Apr 2021 18:44

Lote: 35111882
Conjunto de un sillón, dos butacas y seis sillas de estilo Luis XVI, hacia 1900. Madera tallada y dorada.

Próxima puja 450 Euros
Valor estimado 1200-1500 Euros
Fin subasta 20 Apr 2021 18:52

Lote: 35111883
Consola de estilo Luis XVI, c. 1900. Madera tallada y dorada, con tablero de mármol.

Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1000-1200 Euros
Fin subasta 20 Apr 2021 19:36

Lote: 35244304
Arquilla napolitana. Italia, siglo XVII. Madera ebonizada, carey y hueso grabado. Medidas: 56 x 87 x 29 cm.

Próxima puja 850 Euros
Valor estimado 1500-1800 Euros
Fin subasta 20 Apr 2021 20:40

Lote: 35111879
Arca de finales del siglo XIX. Madera tallada. Medidas: 83 x 156 x 58 cm. Arca de estilo historicista,

Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 20 Apr 2021 21:00

Lote: 35111876
Bargueño tipo papelera de finales del siglo XIX, siguiendo modelos milaneses del último tercio del siglo XVII.

Próxima puja 1200 Euros
Fin subasta 20 Apr 2021 21:08

Lote: 35148222
Pareja de butacas de diseño, siglo XX. Estructura en madera ebonizada, tapizado en tela.

Próxima puja 375 Euros
Valor estimado 600-700 Euros
Fin subasta 22 Apr 2021 14:09

Lote: 35244080
Pareja de sillones francés Luis XV. Francia, siglo XVIII. Madera tallada y tapicería en tela.

Próxima puja 325 Euros
Fin subasta 22 Apr 2021 14:12

Lote: 35148193
Consola estilo Luis XV, siglo XX. Madera ebonizada y dorada. Medidas: 85,5 x 184 x 44 cm.

Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 22 Apr 2021 14:48
107 Lotes en 5 pagina
1
Página Siguiente