SUBASTAS DE MOBILIARIO Y LÁMPARAS

Página 1 (17 Lotes en 1 pagina)

Lote: 35107982
Lámpara de sobremesa modernista, hacia 1900. Latón y porcelana vidriada. Medidas: 43 x 16 x 11 cm.

Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 700-800 Euros
Fin subasta 20 Feb 2019 17:54

Lote: 35199244
Vitrina modernista, ca.1900. En madera tallada y dorada. Medidas: 185 x 100 x 45 cm.

Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 1000-1200 Euros
Fin subasta 21 Feb 2019 18:23

Lote: 35199246
Conjunto de sofá y dos sillones Napoleón III, fin. s.XIX. Madera tallada y dorada.

Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 1200-1500 Euros
Fin subasta 21 Feb 2019 18:25

Lote: 35199245
Mueble tocador, ca.1900. En madera dorada, mármol y espejo. Medidas: 170 x 10 cm.(espejo); 88,

Próxima puja 200 Euros
Fin subasta 21 Feb 2019 18:27

Lote: 35199249
Espejo, Napoleón III, fin. s.XIX. Madera tallada y dorada. Medidas: 75 x 125 cm.

Próxima puja 225 Euros
Fin subasta 21 Feb 2019 18:29

Lote: 35199248
Mesa auxiliar, ca.1900 En madera tallada y dorada, sobre de mármol. Medidas: 77 x 57 x 57 cm.

Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 21 Feb 2019 18:31

Lote: 35199247
Conjunto de seis sillas. Napoleón III, fin. s.XIX. En madera tallada y dorada. Medidas: 99 x 48 x 52 cm.

Próxima puja 250 Euros
Fin subasta 21 Feb 2019 18:33

Lote: 35210213
Lámpara de techo de estilo Imperio, principios del siglo XX. Bronce dorado. Medidas: 95 x 110 cm (diámetro).

Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 2000-2200 Euros
Fin subasta 06 Mar 2019 18:45