AUCTIONS OF PINTURA SIGLO XX
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 1 (191 lots on 8 page))

Next Page

Lot: 35095635
JAUME MESTRES ESTARTÚS (Barcelona, 1949). “Oxidation XXVIII”, serie “Oxidation”, 2001. Pintura,

Next bid 110 Euros
Estimated Value 400-500 Euros
Auction Ends 21 Aug 2019 16:44

Lot: 35109173
JOSE BENÍTEZ MONTILLA (Antequera, Málaga, 1963). Sin título, de la serie “Personajes”.

Next bid 225 Euros
Estimated Value 800-900 Euros
Auction Ends 21 Aug 2019 17:31

Lot: 35108727
OCTAVI CANEDA (Cataluña, 1964). Sin título, 1993. Técnica mixta sobre lienzo.

Next bid 60 Euros
Estimated Value 300-350 Euros
Auction Ends 21 Aug 2019 17:36

Lot: 35208114
GUILLERMO PFAFF (Barcelona, 1976). Sin título, 1999. Óleo sobre lienzo.

Next bid 70 Euros
Estimated Value 300-400 Euros
Auction Ends 21 Aug 2019 17:42

Lot: 35208113
GUILLERMO PFAFF (Barcelona, 1976). "Sin título". Oleo sobre tela. Medidas: 50 x 50 cm.

Next bid 70 Euros
Estimated Value 300-400 Euros
Auction Ends 21 Aug 2019 17:51

Lot: 35186372
JUAN GONZÁLEZ ALACREU, (Burriana, Castellón, 1937). "Escena de tiro y arrastre". Óleo sobre lienzo.

Next bid 1100 Euros
Estimated Value 4000-5000 Euros
Auction Ends 21 Aug 2019 17:53
Page 1 (191 lots on 8 page))

Next Page