SUBASTA PINTURA SIGLO XX
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


87 Lotes en 4 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35197971
ALBERT RÀFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923 - 2009). Sin título, 1993. Gouache y collage sobre cartón. ...


Próxima puja 350 Euros
Valor estimado 1200-1500 €
Fin subasta 20 Sep 2021 14:42

Lote: 35250919
JOSEP GUINOVART BERTRAN (Barcelona, 1927 – 2007). Sin título, 1983. Técnica mixta sobre tabla. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 3000-4000 €
Fin subasta 20 Sep 2021 15:38

Lote: 35192320
MICHELE DESTARAC (Yerres, Francia, 1943) "Outre mer, outre nuit", 2005 Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 2800-3000 €
Fin subasta 20 Sep 2021 15:58

Lote: 35250921
JOSEP GUINOVART BERTRAN (Barcelona, 1927 – 2007). Sin título, 1984. Óleo y materia sobre lienzo. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 3500-4000 €
Fin subasta 20 Sep 2021 16:26

Lote: 35192366
DANIEL VERBIS (León, 1968). “El corazón de la semilla”, 2007. Collage sobre madera. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 3500-4000 €
Fin subasta 20 Sep 2021 16:50

Lote: 35189941
FRANCISCO LEIRO LOIS (Cambados, Pontevedra, 1957). "Sin título", 1991. Técnica mixta sobre cartón. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 4500-5000 €
Fin subasta 20 Sep 2021 16:58

Lote: 35189942
FRANCISCO LEIRO LOIS (Cambados, Pontevedra, 1957). "Sin título", 1991. Técnica mixta sobre cartón. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 4500-5000 €
Fin subasta 20 Sep 2021 17:02

Lote: 35251708
MIGUEL ÁNGEL CAMPANO (Madrid, 1948 - 2018). Sin título. 1985. Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 4000-4500 €
Fin subasta 20 Sep 2021 17:26

Lote: 35221648
JAVIER MARISCAL (Almazora, Castellón, 1950). Sin título, noviembre de 2006. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 7000 Euros
Valor estimado 15000-1800 €
Fin subasta 20 Sep 2021 17:38

Lote: 35201690
JUAN USLÉ (Santander, 1954). Sin título, 1990. Vinilo, óleo y pigmentos sobre lienzo adherido a tabla. ...


Próxima puja 9000 Euros
Valor estimado 14000-16000 €
Fin subasta 20 Sep 2021 17:46
87 Lotes en 4 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?