SUBASTA PINTURA SIGLO XX
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


366 Lotes en 16 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35324164
BORIS (Málaga, 1949). “Homenaje a Joaquín Sorolla” 2014. Óleo sobre lienzo 100% algodón de 350gm. ...


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 1800-2200 €
Fin subasta 30 Aug 2022 16:01

Lote: 35173780
MANUEL MATEO CUENCA (La peraleja, Cuenca ,1951). “Composición”. Acrílico sobre lienzo. ...


Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 900-1000 €
Fin subasta 30 Aug 2022 16:02

Lote: 35215536
JOAN GARCÍA RIPOLLÉS (Castellón, 1932). “Personaje”, 1993. Gouache sobre cartulina. ...


Próxima puja 2500 Euros
Valor estimado 5000-6000 €
Fin subasta 30 Aug 2022 16:02

Lote: 35192337
VICENTE CHUMILLA MUÑOZ (Yecla, Murcia, 1956). “Abstracción”. Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 300-350 €
Fin subasta 30 Aug 2022 16:10

Lote: 35176109
MANUEL MATEO CUENCA (La Peraleja, Cuenca ,1951). Sin título. Relieve, técnica mixta y madera. ...


Próxima puja 450 Euros
Valor estimado 1400-1600 €
Fin subasta 30 Aug 2022 16:11

Lote: 35170197
MANUEL MATEO CUENCA (La peraleja, Cuenca ,1951). Sin título, 2015. Tres acrílicos sobre cartulina. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 700-800 €
Fin subasta 30 Aug 2022 16:12

Lote: 35256785
SANTI MOIX (Barcelona, 1960). “Contraste d´ opinió”, 1994. Técnica mixta sobre lienzo. ...


Próxima puja 375 Euros
Valor estimado 600-650 €
Fin subasta 30 Aug 2022 16:15

Lote: 35174102
RICARDO RAVETLLAT (Buenos Aires, 1963). “Vestigios”, 2001. Técnica mixta sobre tabla. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 450-500 €
Fin subasta 30 Aug 2022 16:16

Lote: 35275172
JUAN SANCHEZ (Salamanca, 1941). “El puerto”, 2004. Acrílico sobre lienzo. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 30 Aug 2022 16:24

Lote: 35275171
JUAN SANCHEZ (Salamanca, 1941). “El verano”, 2002. Acrílico sobre lienzo. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 30 Aug 2022 16:26

Lote: 35275164
ENRIQUE SARABIA (León, 1946). “Cardos”, 2009. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 30 Aug 2022 16:27

Lote: 35188963
LUIS FERNÁNDEZ (Asturias, 1957). “El café Van Gogh”, 2019. Acrílico sobre lienzo. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 950-1000 €
Fin subasta 30 Aug 2022 16:28

Lote: 35188962
LUIS FERNÁNDEZ (Asturias, 1957) "Mascletà", 2022. Acrílico sobre lienzo. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 350-400 €
Fin subasta 30 Aug 2022 16:29

Lote: 35188964
LUIS FERNÁNDEZ (Asturias, 1957). “Ayuntamiento”, 2022. Acrílico sobre lienzo. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 550-600 €
Fin subasta 30 Aug 2022 16:30

Lote: 35222603
LUIS GUERRERO MONTALBÁN (Madrid, 1946). “Dolmen”, 1988. Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 500-550 €
Fin subasta 30 Aug 2022 16:36

Lote: 35266782
BANKSY (Brístol, Inglaterra, 1975). Sin título. Plantilla de pintura aerosol sobre cartón. ...


Próxima puja 350 Euros
Valor estimado 600-700 €
Fin subasta 30 Aug 2022 16:39

Lote: 35266781
BANKSY (Brístol, Inglaterra, 1975). "Rat”. Plantilla de pintura aerosol sobre cartón. ...


Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 600-700 €
Fin subasta 30 Aug 2022 16:41
366 Lotes en 16 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?