SUBASTA PINTURA SIGLO XX

187 Lotes en 8 pagina
1
Página Siguiente

Lote: 35244837
Escuela española del siglo XX. “Paisaje urbano”. Óleo sobre táblex. Medidas: 59,5 x 61 cm.

Próxima puja 60 Euros
Valor estimado 180-200 €
Fin subasta 25 Jun 2021 17:13

Lote: 35250893
José Ventosa Doménech. "Paisaje". 1945. Óleo sobre lienzo, Medidas: 60 x 81.

Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 600-700 €
Fin subasta 25 Jun 2021 17:22

Lote: 35296040
FÉLIX TABASCO (Ávila 1947-2007). "Puerta n ? 12". Óleo sobre táblex. Firmado en el ángulo inferior.

Próxima puja 160 Euros
Valor estimado 300-350 €
Fin subasta 25 Jun 2021 17:37

Lote: 35095615
JAUME MESTRES ESTARTÚS (Barcelona, 1949). “Oxidation XLV”, serie “Oxidation”, 2002. Pintura,

Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 25 Jun 2021 17:45

Lote: 35220449
Escuela española del siglo XX. Sin título. Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 25 Jun 2021 17:45

Lote: 35250894
Escuela catalana del siglo XX. “Marina”, Costa Brava, ca. 1950. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 25 Jun 2021 17:48
187 Lotes en 8 pagina
1
Página Siguiente