AUCTIONS OF PINTURA SIGLO XX
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 1 (211 lots on 9 page))

Next Page

Lot: 35109092
CARLES NADAL FARRERAS (París, 1917 – Sitges, Barcelona, 1998). “Langres”, 1982. Óleo sobre lienzo.

Next bid 1700 Euros
Estimated Value 6000-7000 Euros
Auction Ends 22 Apr 2019 17:36

Lot: 35143230
MANUEL RICART SERRA (Barcelona, 1913). “Port Bo, Calella de Palafrugell”. Óleo sobre lienzo.

Next bid 150 Euros
Estimated Value 800-1000 Euros
Auction Ends 22 Apr 2019 18:13

Lot: 35202275
JULIÁN GRAU SANTOS (Canfranc, Huesca, 1937). “Ramo en el jardín”. Óleo sobre cartón pegado a tablex.

Next bid 1100 Euros
Estimated Value 3000-3200 Euros
Auction Ends 22 Apr 2019 18:16

Lot: 35109118
CARLES NADAL FERRERAS (París, 1917 – Sitges, 1998). "El mercado dominguero". Técnica mixta sobre papel.

Next bid 475 Euros
Estimated Value 1500-1800 Euros
Auction Ends 22 Apr 2019 18:18

Lot: 35108965
EMILIO GRAU SALA (Barcelona, 1911 – 1977). “Maternidad”, París, 1967. Óleo sobre tabla.

Next bid 2500 Euros
Estimated Value 5000-6000 Euros
Auction Ends 22 Apr 2019 18:27
Page 1 (211 lots on 9 page))

Next Page