SUBASTA PINTURA SIGLO XX
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


94 Lotes en 4 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35233947
MONTSERRAT ALBA (Catalunya, siglo XX) “Paisaje con pueblo”. Óleo sobre lienzo. ...


Últ. puja 10 Euros
Valor estimado 600-700 €
Fin subasta 20 May 2022 17:02

Lote: 35215329
LUIS FERNÁNDEZ (Asturias, 1957) "Éxodo". Óleo sobre papel Kraft. ...


Últ. puja 10 Euros
Valor estimado 350-400 €
Fin subasta 20 May 2022 17:32

Lote: 35220855
ANTONI MUNILL PUIG (Barcelona, 1939 – 1977). "Joven", 1975. Acuarela sobre papel. ...


Últ. puja 10 Euros
Valor estimado 200-250 €
Fin subasta 20 May 2022 17:53

Lote: 35245093
JOAQUIN CHANCHO (Riudoms, Tarragona, 1943). “Papel 09-10”, 2001. Témpera sobre papel. ...


Próxima puja 3000 Euros
Valor estimado 6000-6500 €
Fin subasta 24 May 2022 14:10

Lote: 35284413
GERARDO RUEDA SALABERRY (Madrid, 1926 – 1996). “Sin título”, 1959. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2600 Euros
Valor estimado 6000-8000 €
Fin subasta 24 May 2022 14:12

Lote: 35290424
DEVRIM ERBIL (Turquía, 1967). “Organización rítmica”, 1963. Óleo sobre tablex. ...


Próxima puja 5000 Euros
Valor estimado 7000-9000 €
Fin subasta 24 May 2022 14:30

Lote: 35284081
PETER PHILLIPS (Reino Unido, 1939). "Sin título", 1979-80. Collage y técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 5000 Euros
Valor estimado 10000-12000 €
Fin subasta 24 May 2022 14:44

Lote: 35233953
SALVATORE GARAU (Italia, 1953). “Centrale idroelectrica”, Acrílico sobre lienzo. ...


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 24 May 2022 14:48

Lote: 35189974
JON ANDER DEL ARCO (Barcelona, 1968) "Estudio anatómico", 2003 Acrílico y cartón sobre tabla. ...


Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 2400-2600 €
Fin subasta 24 May 2022 15:57

Lote: 35290533
JOAN RIPOLLES (Castellón, 1932). “Personaje con abanico”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 24 May 2022 16:15

Lote: 35201243
JOAN RIPOLLÉS (Castellón, 1932). “Figura”. Técnica mixta sobre lienzo. ...


Próxima puja 1200 Euros
Valor estimado 3000-4000 €
Fin subasta 24 May 2022 16:17

Lote: 35273424
JOAN MASSANET (L'Armentera, 1899 – L´Escala, 1969). Sin título, 1961. Técnica mixta sobre tablex. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 3000-4000 €
Fin subasta 24 May 2022 16:31

Lote: 35257192
MIGUEL ÁNGEL LEAL ORTEGA (Sevilla, 1974). Sin título. Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 3500-4000 €
Fin subasta 24 May 2022 16:35
94 Lotes en 4 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?