SUBASTA PINTURA SIGLO XX
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


364 Lotes en 16 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35109888
AGUSTÍN SEGURA IGLESIA (Tarifa, 1900- Madrid, 1988). “Escena rural”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 425 Euros
Valor estimado 900-1000 €
Fin subasta 01 Dec 2021 14:12

Lote: 35121714
Escuela española; siglo XX. “Balcón de Sevilla”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 200-300 €
Fin subasta 01 Dec 2021 16:30

Lote: 35192544
SALVADOR ABRIL Y BLASCO, (Valencia, 1862-1924). “Buque”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 90 Euros
Valor estimado 100-150 €
Fin subasta 01 Dec 2021 16:34

Lote: 35121724
Escuela española; siglo XX. “Paisaje”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 200-300 €
Fin subasta 01 Dec 2021 16:35

Lote: 35192539
JOSÉ LÓPEZ TÉBAR (Valencia, 1932). "Playa". Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 60 Euros
Valor estimado 100-150 €
Fin subasta 01 Dec 2021 16:37

Lote: 35192541
LUIS GINER VALLS (Godella, Valencia, 1900 - 1995). “Zoco moro”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 130 Euros
Valor estimado 100-150 €
Fin subasta 01 Dec 2021 16:38

Lote: 35192505
JOSÉ QUERO (Jaén, 1932 – Valencia, 2008). "Paisaje urbano". Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 60 Euros
Valor estimado 100-150 €
Fin subasta 01 Dec 2021 16:40

Lote: 35192507
JOSÉ QUERO (Jaén, 1932 – Valencia, 2008). "Puerto", 1968. Acrílico sobre cartón. ...


Próxima puja 70 Euros
Valor estimado 100-150 €
Fin subasta 01 Dec 2021 16:42

Lote: 35192531
JOSÉ CÓZAR VIEDMA (Baeza, Jaén, 1944). “Barcas-Port Lligat", 1973. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 90 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 01 Dec 2021 16:44

Lote: 35192512
JOSÉ QUERO (Jaén, 1932 – Valencia, 2008). "Cielo rojo", 1969. Acrílico sobre tablex. ...


Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 200-300 €
Fin subasta 01 Dec 2021 16:46

Lote: 35121732
Escuela española; siglo XX. “Paisaje”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 200-300 €
Fin subasta 01 Dec 2021 16:48

Lote: 35121677
Escuela española del siglo XX. “Ninfa”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 150-180 €
Fin subasta 01 Dec 2021 16:49

Lote: 35121683
Escuela española del siglo XX. “Escuela costumbrista en el Parador de Dios”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 300-400 €
Fin subasta 01 Dec 2021 16:50

Lote: 35121669
Escuela española; siglo XX. “Escena de interior”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 90 Euros
Valor estimado 200-300 €
Fin subasta 01 Dec 2021 16:51

Lote: 35121670
Escuela española; siglo XX. “Escena de playa”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 200-300 €
Fin subasta 01 Dec 2021 16:52

Lote: 35121731
Escuela española; siglo XX. “Paisaje”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 200-300 €
Fin subasta 01 Dec 2021 16:53

Lote: 35148524
ESTUDIO CANALS (Cataluña, 1925-1995). “Alicia”, 2001. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 600-700 €
Fin subasta 01 Dec 2021 16:55

Lote: 35121735
Escuela española; siglo XX. “Paisaje de costa”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 200-300 €
Fin subasta 01 Dec 2021 16:59

Lote: 35120540
RAFAEL CARRERAS (Hornachos, Badajoz, 1933). “Ellas dos”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 01 Dec 2021 17:02
364 Lotes en 16 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?