SUBASTAS DE PINTURA SIGLO XX

Página 1 (174 Lotes en 8 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35180023
MARCELIANO SANTAMARIA SEDANO (Burgos, 1866 – Madrid, 1952). “El frescor”. Óleo sobre lienzo. Medidas: 70,

Próxima puja 1700 Euros
Valor estimado 4000-5000 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 17:29

Lote: 35108365
LÁZARO MARTÍNEZ SALAMANCA (Cartagena, Murcia, 1910 – 2002). Pareja de bodegones. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 140 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 17:35

Lote: 35170212
LUIS GINER BUENO (Godella, Valencia, 1935-2000). “Interior azul”. Óleo sobre el lienzo.

Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 700-800 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 18:28

Lote: 35180022
RAFAEL ÚBEDA PIÑEIRO (Pontevedra, 1932). Sin título, 1985. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 950 Euros
Valor estimado 1000-1200 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 18:31

Lote: 35201139
JOSÉ DÍAZ GÓMEZ (Campo de Criptana, Ciudad Real, 1930 – 2015). Sin título. Gouache sobre papel.

Próxima puja 160 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 18:34

Lote: 35210069
IGNACIO GIL SALA (Barcelona, 1913 – 2003). “Mercado de la Boquería”, ca. 1950. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 4000 Euros
Valor estimado 6000-7000 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 18:38

Lote: 35172888
MENCHU GAL ORENDAIN (Irún, 1918 – 2008). “Tierra de campos en Salamanca”. Óleo sobre tablex.

Próxima puja 8000 Euros
Valor estimado 12000-14000 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 18:40

Lote: 35108527
RAFAEL DURANCAMPS I FOLGUERA (Sabadell, 1891 – Barcelona, 1979). “Bodegón con libro”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 1400 Euros
Valor estimado 3000-3500 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 18:40

Lote: 35180021
RAFAEL DURANCAMPS I FOLGUERA (Sabadell, 1891 – Barcelona, 1979). “Cadaqués”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 2200 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 18:41

Lote: 35108519
JOSEP LLUÍS ARIMANY (Granollers, Barcelona, 1923 – 1999). “Sin título, 1984. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 400-600 Euros
Fin subasta 17 Dec 2018 18:42

Página Siguiente