SUBASTA PINTURA SIGLO XX

147 Lotes en 7 pagina
1
Página Siguiente

Lote: 35148248
ERNEST AZÉMA (Adge, Hérault, 1871- ?, 1917). “Bailarines de flamenco”, 1912. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 1800 Euros
Valor estimado 8000-10000 Euros
Fin subasta 22 Apr 2021 18:45

Lote: 35244465
Después de HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (Francia, 1864 – 1901). “Jane Avril”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 22 Apr 2021 20:18

Lote: 35244468
Escuela europea siguiendo modelos Art Decó, finales del siglo XX. Sin título. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 22 Apr 2021 20:24

Lote: 35120774
ANTONIO VILLANUEVA (Toledo, 1940). Sin título, 1995. Técnica mixta sobre papel adherido a lienzo.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 300-350 Euros
Fin subasta 27 Apr 2021 17:28

Lote: 35251035
JOAN BENNÀSSAR (Po ?llença, Ma ?llor ?ca, 1950). "Pa ?re ?ja", 1989. Óleo sobre lien ?zo.

Próxima puja 750 Euros
Valor estimado 1500-2000 Euros
Fin subasta 27 Apr 2021 17:41

Lote: 35238367
JOAN PERE VILADECANS (Barcelona, 1948). "Galatea”. Óleo sobre lienzo. Firmado, fechado y titulado al dorso.

Próxima puja 500 Euros
Fin subasta 27 Apr 2021 17:42
147 Lotes en 7 pagina
1
Página Siguiente