Nuevos lotes
Espada. Sur de China, Dinastía Zhou, periodo de los Estados Combatientes, Siglos V - III a.C.
Lote 35416381
Próxima puja: 600 €
Valor estimado: 800 - 1.000 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Valor estimado: 800 - 1.000 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Lanza del periodo de los Reinos Combatientes. China, 480 -221 a.C.
Lote 35416382
Próxima puja: 600 €
Valor estimado: 1.000 - 1.200 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Valor estimado: 1.000 - 1.200 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Cortesano. China, dinastía Sui (581 – 618 d.C.)
Lote 35416387
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 300 - 400 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Valor estimado: 300 - 400 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Pareja de jarrones de forma “Hu”. China, dinastía Han (206 a.C.- 220 d.C.)
Lote 35416385
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 400 - 500 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Valor estimado: 400 - 500 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Modelo funerario de un granero. China, dinastía Han (206 a.C.- 220 d.C.)
Lote 35416386
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 400 - 500 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Valor estimado: 400 - 500 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Conjunto de olla y tarro. China, dinastía Tang (618-907 d.C.).
Lote 35416388
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 700 - 900 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Valor estimado: 700 - 900 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Vasija. China, dinastía Yuan (1279 – 1368 d.C.).
Lote 35416391
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 600 - 700 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Valor estimado: 600 - 700 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Pareja de tacitas. China, s. XX
Lote 35416394
Próxima puja: 50 €
Valor estimado: 80 - 100 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Valor estimado: 80 - 100 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Conjunto “Mingqi”. China, dinastía Ming (1368 - 1644).
Lote 35416393
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 150 - 200 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Valor estimado: 150 - 200 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Nueve recipientes. China, dinastía Liao (907 – 1125 d.C.) y dinastía Song (960 – 1279 d.C.).
Lote 35416389
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 600 - 700 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Valor estimado: 600 - 700 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Oveja. China, dinastía Han (206 a.C.- 220 d.C.).
Lote 35416384
Próxima puja: 2.400 €
Valor estimado: 3.000 - 3.400 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Valor estimado: 3.000 - 3.400 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Bol de los Hornos Longquan. China, dinastía Song (960 - 1279)
Lote 35416392
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 400 - 500 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Valor estimado: 400 - 500 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Newsletter
¿Desea recibir nuestro boletín?
Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.
SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.