Subastas De Objetos

21/01/2017
05:25:02 CET

SUBASTAS DE OBJETOS Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

56 Lotes en 5 pagina
1
Lote: 35134035  Caja monedero. Mediados del siglo XIX.
Carey y acero.
Medidas: 8 x 6,5 x 1,5 cm.

Caja monedero. Mediados del siglo XIX.
Fin subasta: 23 Jan 2017 17:08
Valor estimado
300-350 Euros
Próxima puja
130 Euros
Lote: 35048167  Centro de mesa; Europa, siglo XIX.
Bronce con esmaltes cloisonné.
Medidas: 11 x 19 cm.

Centro de mesa; Europa, siglo XIX.
Fin subasta: 24 Jan 2017 17:21
Valor estimado
1000-1200 Euros
Próxima puja
275 Euros
Lote: 35069840  Tasbih en jade, oro de 18 kts. y perlas.
Medidas: 36 cm de longitud.

Tasbih en jade, oro de 18 kts.
Fin subasta: 24 Jan 2017 17:32
Valor estimado
3000-3200 Euros
Próxima puja
1000 Euros
Lote: 35070113 Frente de chimenea de estilo Luis XVI, siglo XIX.
Bronce dorado.
Medidas: 40 x 150 cm.

Frente de chimenea de estilo Luis XVI, siglo XIX.
Fin subasta: 24 Jan 2017 19:00
Valor estimado
1500-1800 Euros
Próxima puja
120 Euros
Lote: 35149012 Pluma Ideal de WATERMAN; Estados Unidos, años 40.
Metal dorado.
Medidas: 13,5 x 1,2 cm.

Pluma Ideal de WATERMAN; Estados Unidos, años 40.
Fin subasta: 24 Jan 2017 19:07
Valor estimado
200-250 Euros
Próxima puja
40 Euros
56 Lotes en 5 pagina
1