Subastas De Objetos

20/02/2017
23:36:26 CET

SUBASTAS DE OBJETOS Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

76 Lotes en 7 pagina
1
Lote: 35115135 Pareja de bisagras, siglo XVIII.
Hierro forjado.
Medidas: 42 x 8 x 5 cm; 44 x 19 x 2 cm.

Pareja de bisagras, siglo XVIII. Hierro forjado
Fin subasta: 21 Feb 2017 17:34
Valor estimado
200-250 Euros
Próxima puja
30 Euros
Lote: 35137441 Aldaba. España, siglo XVII.
Hierro forjado.
Medidas: 18,5 x 3,5 cm; 28,5 cm (total).

Aldaba. España, siglo XVII.
Fin subasta: 21 Feb 2017 18:10
Valor estimado
700-900 Euros
Próxima puja
325 Euros
Lote: 35141308 Pluma modelo Ireland de CROSS.
Chapada en oro, con plumín en oro de 18 kts.
Medidas: 15 x 1,2 cm

Pluma modelo Ireland de CROSS.
Fin subasta: 21 Feb 2017 18:24
Valor estimado
300-350 Euros
Próxima puja
100 Euros
Lote: 35167802 Dos centros de mesa. Siglo XX.
Alpaca.
Medidas: 18,3 x 35 x 14 cm; 29 x 22,5 x 15,5 cm.

Dos centros de mesa. Siglo XX.
Fin subasta: 21 Feb 2017 18:47
Valor estimado
100-120 Euros
Próxima puja
30 Euros
Lote: 35167799 Lote de cuatro piezas. Siglo XX.
Meneses y metal.
Medidas: 23 x 18,4 x 11,5 cm; 5,5 x 12,5 cm.

Lote de cuatro piezas. Siglo XX.
Fin subasta: 22 Feb 2017 18:13
Valor estimado
100-120 Euros
Próxima puja
40 Euros
Lote: 35167327 Daga de dama popular. España, siglo XVIII.
Hierro y bronce dorado.
Medidas: 18 cm.

Daga de dama popular. España, siglo XVIII.
Fin subasta: 22 Feb 2017 18:23
Valor estimado
400-600 Euros
Próxima puja
170 Euros
Lote: 35167325 Arqueta según modelos románicos. España, siglo XX.
Hueso tallado.
Medidas: 11 x 14 x 9 cm.

Arqueta según modelos románicos. España, siglo XX.
Fin subasta: 22 Feb 2017 18:43
Valor estimado
800-1200 Euros
Próxima puja
650 Euros
Lote: 35167328 Daga de dama popular. España, siglo XVIII.
Metal dorado.
Medidas: 16 cm.

Fin subasta: 23 Feb 2017 18:07
Valor estimado
500-700 Euros
Próxima puja
225 Euros
76 Lotes en 7 pagina
1