Subastas De Arte Oriental

20/02/2017
23:37:30 CET

SUBASTAS DE ARTE ORIENTAL Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

55 Lotes en 5 pagina
1
Lote: 35072751 Plafón ornamental; China, hacia 1980.
Fibra de vidrio.
Medidas: 123 x 225 cm.

Plafón ornamental; China, hacia 1980.
Fin subasta: 21 Feb 2017 17:12
Valor estimado
250-300 Euros
Próxima puja
130 Euros
Lote: 35167311 Pareja de copas chinas de finales del siglo XIX.
Metal con esmaltes cloisonné.
Medidas: 21 x 12 cm

Pareja de copas chinas de finales del siglo XIX.
Fin subasta: 21 Feb 2017 18:08
Valor estimado
600-800 Euros
Próxima puja
275 Euros
Lote: 35094698 Talla en jade; Japón, siglo XIX.
Medidas: 11 x 13 x 6 cm.

Talla en jade; Japón, siglo XIX.
Fin subasta: 21 Feb 2017 18:21
Valor estimado
400-500 Euros
Próxima puja
100 Euros
Lote: 35136316  Paisaje con arquitecturas. China, principios del siglo XX.
Piedra dura tallada.
Medidas: 10 x 16 x 3 cm.

Paisaje. China, principios del siglo XX.
Fin subasta: 21 Feb 2017 19:09
Valor estimado
150-200 Euros
Próxima puja
80 Euros
55 Lotes en 5 pagina
1