Subastas De Arte Oriental

21/01/2017
05:23:50 CET

SUBASTAS DE ARTE ORIENTAL Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

78 Lotes en 7 pagina
1
Lote: 35139698 Jarrón; China, siglo XX.
Porcelana esmaltada.
Con marcas en la base.
Medidas: 37 cm y 18 cm (diámetro).

Jarrón; China, siglo XX. Porcelana esmaltada
Fin subasta: 23 Jan 2017 17:50
Valor estimado
350-450 Euros
Próxima puja
100 Euros
Lote: 35167109 Cuenco. Dinastía Qajar, Irán, finales del siglo XVIII.
Barro cocido y vidriado.
Medidas: 9 x 19,9 cm.

Cuenco. Dinastía Qajar, Irán, finales del siglo XVIII.
Fin subasta: 23 Jan 2017 18:04
Valor estimado
500-800 Euros
Próxima puja
90 Euros
Lote: 35139701 Figura de Guanyin; China, siglo XX.
Porcelana Blanc de Chine.
Con marcas.
Medidas: 48 x 22 x 17 cm.

Figura de Guanyin; China, siglo XX.
Fin subasta: 23 Jan 2017 18:16
Valor estimado
700-800 Euros
Próxima puja
250 Euros
Lote: 35167111 Cuenco. Dinastía Safávida, Irán, siglos XVII-XVIII.
Barro cocido y vidriado.
Medidas: 10 x 22 cm.

Cuenco. Dinastía Safávida, Irán, siglos XVII-XVIII.
Fin subasta: 23 JaN 2017 18:18
Valor estimado
600-900 Euros
Próxima puja
140 Euros
Lote: 35094905 Reposacabezas chino, siglo XX.
Porcelana esmaltada.
Medidas: 12 x 14 x 20 cm

Reposacabezas chino, siglo XX. Porcelana esmaltada
Fin subasta: 24 Jan 2017 17:05
Valor estimado
140-180 Euros
Próxima puja
30 Euros
Lote: 35124950 Estatuilla de medicina tradicional; Sanxi, China.
Madera tallada.
Medidas: 8 x 20 x 7,5 cm

Estatuilla de medicina tradicional; Sanxi, China.
Fin subasta: 24 Jan 2017 17:34
Valor estimado
350-400 Euros
Próxima puja
80 Euros
Lote: 35124949 Pipa del pueblo Miao; Ghizhou, China.
Metal con bajo contenido en plata.
Medidas: 47 cm de longitud

Pipa del pueblo Miao; Ghizhou, China.
Fin subasta: 24 Jan 2017 17:46
Valor estimado
300-350 Euros
Próxima puja
120 Euros
78 Lotes en 7 pagina
1