Pintura Siglo XIX
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

78 Lotes en 4 página/s
Escuela manierista italiana de finales del s. XIX
Escuela manierista italiana de finales del s. XIX
Lote 35312297
Próxima puja: 1500 €
Valor estimado: 2500-3000 €
Fin subasta: 07 Feb 2023 15:54
Atribuido a Leonardo Alenza, s. XIX
Atribuido a Leonardo Alenza, s. XIX
Lote 35312302
Próxima puja: 4000 €
Valor estimado: 5500-6000 €
Fin subasta: 07 Feb 2023 16:54
Escuela francesa de ca. 1826
Escuela francesa de ca. 1826
Lote 35312318
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 900-1000 €
Fin subasta: 07 Feb 2023 18:30
Escuela italiana de ca. 1840
Escuela italiana de ca. 1840
Lote 35276542
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1000-1200 €
Fin subasta: 07 Feb 2023 18:32
Siguiendo modelos de Murillo, s. XIX
Siguiendo modelos de Murillo, s. XIX
Lote 35297448
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 500-600 €
Fin subasta: 07 Feb 2023 18:42
Escuela francesa de ca. 1810
Escuela francesa de ca. 1810
Lote 35312118
Próxima puja: 160 €
Valor estimado: 350-400 €
Fin subasta: 07 Feb 2023 19:30
Escuela orientalista de los ss. XIX-XX
Escuela orientalista de los ss. XIX-XX
Lote 35330596
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 600-700 €
Fin subasta: 13 Feb 2023 16:19
José Felipe Abárzuza
José Felipe Abárzuza
Lote 35330502
Próxima puja: 4000 €
Valor estimado: 6500-7000 €
Fin subasta: 13 Feb 2023 16:39
Lorenzo Viani
Lorenzo Viani
Lote 35330809
Próxima puja: 3000 €
Valor estimado: 6000-6500 €
Fin subasta: 14 Feb 2023 15:30
Nicolás Raurich
Nicolás Raurich
Lote 35336102
Próxima puja: 600 €
Valor estimado: 1200-1500 €
Fin subasta: 14 Feb 2023 15:50
Escuela francesa de ca. 1840
Escuela francesa de ca. 1840
Lote 35312307
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1200-1500 €
Fin subasta: 14 Feb 2023 16:02
Robert Cleminson
Robert Cleminson
Lote 35245065
Próxima puja: 1300 €
Valor estimado: 2000-2500 €
Fin subasta: 14 Feb 2023 16:18
Luis Granite y Tejada
Luis Granite y Tejada
Lote 35276219
Próxima puja: 1100 €
Valor estimado: 2600-3000 €
Fin subasta: 14 Feb 2023 16:22
Círculo de Eduardo Rosales, segunda mitad del s. XIX
Círculo de Eduardo Rosales, segunda mitad del s. XIX
Lote 35193176
Próxima puja: 1300 €
Valor estimado: 3500-4000 €
Fin subasta: 14 Feb 2023 16:32
Joaquim Mir
Joaquim Mir
Lote 35330331
Próxima puja: 1000 €
Valor estimado: 2200-2500 €
Fin subasta: 14 Feb 2023 16:34
Lluís Rigalt
Lluís Rigalt
Lote 35330326
Próxima puja: 1000 €
Valor estimado: 2500-2800 €
Fin subasta: 14 Feb 2023 16:36
Escuela francesa del s. XIX
Escuela francesa del s. XIX
Lote 35298098
Próxima puja: 1000 €
Valor estimado: 2000-2200 €
Fin subasta: 14 Feb 2023 16:42
Rafael Durancamps
Rafael Durancamps
Lote 35091367
Próxima puja: 850 €
Valor estimado: 2000-3000 €
Fin subasta: 14 Feb 2023 16:48
Escuela italiana del s. XIX
Escuela italiana del s. XIX
Lote 35274351
Próxima puja: 1200 €
Valor estimado: 1500-1800 €
Fin subasta: 14 Feb 2023 16:58
José Navarro Llorens
José Navarro Llorens
Lote 35192955
Próxima puja: 2000 €
Valor estimado: 3000-4000 €
Fin subasta: 14 Feb 2023 17:06
Escuela española de finales del s. XIX
Escuela española de finales del s. XIX
Lote 35257418
Próxima puja: 1500 €
Valor estimado: 2500-3000 €
Fin subasta: 14 Feb 2023 17:10
Louis Thévenet
Louis Thévenet
Lote 35258483
Próxima puja: 1200 €
Valor estimado: 2500-3000 €
Fin subasta: 14 Feb 2023 17:12
Ignacio Pinazo Camarlench
Ignacio Pinazo Camarlench
Lote 35336064
Próxima puja: 1600 €
Valor estimado: 3400-3600 €
Fin subasta: 14 Feb 2023 17:18
Isidre Nonell
Isidre Nonell
Lote 35267481
Próxima puja: 1600 €
Valor estimado: 2500-3000 €
Fin subasta: 14 Feb 2023 17:20
78 Lotes en 4 página/s

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.