Pintura Siglo XIX

Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

Miniatura francesa del s. XIX
Miniatura francesa del s. XIX
Lote 35360123
Próxima puja: 250 €
Valor estimado: 400 - 450 €
Fin subasta: 04 Jun 2024 16:54
Agapito Casas Abarca
Agapito Casas Abarca
Lote 35332006
Próxima puja: 120 €
Valor estimado: 400 - 600 €
Fin subasta: 04 Jun 2024 16:57
Escuela española del s. XIX
Escuela española del s. XIX
Lote 35359927
Próxima puja: 225 €
Valor estimado: 400 - 500 €
Fin subasta: 04 Jun 2024 16:59
Escuela española del s. XVIII
Escuela española del s. XVIII
Lote 35359916
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 500 - 600 €
Fin subasta: 04 Jun 2024 17:00
Emile Faure-Beaulieu
Emile Faure-Beaulieu
Lote 35031646
Próxima puja: 250 €
Valor estimado: 500 - 600 €
Fin subasta: 11 Jun 2024 00:00
Juan Antonio Gonzalez Jimenez
Juan Antonio Gonzalez Jimenez
Lote 35203797
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 1.000 - 1.200 €
Fin subasta: 11 Jun 2024 00:00
Joaquin Sorolla
Joaquin Sorolla
Lote 35220148
Próxima puja: 40.000 €
Valor estimado: 90.000 - 100.000 €
Fin subasta: 11 Jun 2024 00:00
James Charles Ward
James Charles Ward
Lote 35011271
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.500 - 1.800 €
Fin subasta: 11 Jun 2024 00:00
Dionís Baixeras Verdaguer (Barcelona, 1862 – 1943)
Dionís Baixeras Verdaguer (Barcelona, 1862 – 1943)
Lote 35120128
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Fin subasta: 11 Jun 2024 00:00
Joaquín Sunyer
Joaquín Sunyer
Lote 35274055
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 11 Jun 2024 00:00
José Villegas Cordero
José Villegas Cordero
Lote 35274070
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 11 Jun 2024 00:00
Escuela mallorquina, finales s. XIX
Escuela mallorquina, finales s. XIX
Lote 35252978
Próxima puja: 1.600 €
Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Fin subasta: 11 Jun 2024 00:00
Alexandre Antigna
Alexandre Antigna
Lote 35252975
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 2.500 - 3.000 €
Fin subasta: 11 Jun 2024 00:00
José Manuel Capuletti
José Manuel Capuletti
Lote 35257525
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 1.800 - 2.000 €
Fin subasta: 11 Jun 2024 00:00
Escuela francesa de ca. 1840
Escuela francesa de ca. 1840
Lote 35312307
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Fin subasta: 11 Jun 2024 00:00
Escuela inglesa, ca. 1830
Escuela inglesa, ca. 1830
Lote 35306469
Próxima puja: 900 €
Valor estimado: 1.400 - 1.600 €
Fin subasta: 11 Jun 2024 00:00
Segundo Matilla Marina
Segundo Matilla Marina
Lote 35149021
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 4.000 - 4.500 €
Fin subasta: 11 Jun 2024 00:00
Félix Resurrección Hidalgo
Félix Resurrección Hidalgo
Lote 35273673
Próxima puja: 12.000 €
Valor estimado: 18.000 - 20.000 €
Fin subasta: 11 Jun 2024 00:00
José Navarro Llorens
José Navarro Llorens
Lote 35285834
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 2.500 - 3.000 €
Fin subasta: 11 Jun 2024 00:00
Josep Maria Sert
Josep Maria Sert
Lote 35285898
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 11 Jun 2024 00:00
Escuela española; finales del s. XIX.
Escuela española; finales del s. XIX.
Lote 35308663
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 11 Jun 2024 00:00
Escuela francesa; c. 1850.
Escuela francesa; c. 1850.
Lote 35308692
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 1.000 - 1.200 €
Fin subasta: 11 Jun 2024 00:00
Inocencio Medina Vera
Inocencio Medina Vera
Lote 35308691
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.000 - 1.200 €
Fin subasta: 11 Jun 2024 00:00
Julio Vila Prades
Julio Vila Prades
Lote 35308685
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.200 - 1.500 €
Fin subasta: 11 Jun 2024 00:00

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.