Subastas De Plata

21/01/2017
05:23:32 CET

SUBASTAS DE PLATA Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

46 Lotes en 4 pagina
1
Lote: 35069977  Jarro de vino; España, mediados del siglo XX.
Plata, con marcas.
Medidas: 24 x 16 cm. Peso: 900 g.

Jarro de vino; España, mediados del siglo XX.
Fin subasta: 23 Jan 2017 17:26
Valor estimado
650-750 Euros
Próxima puja
375 Euros
Lote: 35055825  Candelabro, primera mitad del siglo XX.
Plata punzonada.
Medidas: 58 x 45 cm. Peso: 5,1 kg.

Candelabro, primera mitad del siglo XX.
Fin subasta: 23 Jan 2017 17:34
Valor estimado
3500-4500 Euros
Próxima puja
750 Euros
Lote: 35069850  Pitillera con escudo de la realeza egipcia, siglo XX.
Oro y plata.
Medidas: 9 x 5,5 x 1 cm.

Pitillera con escudo de la realeza egipcia, siglo XX.
Fin subasta: 24 Jan 2017 18:29
Valor estimado
2000-2500 Euros
Próxima puja
500 Euros
Lote: 35138907  Pareja de bandejas de plata; Londres, 1823.
Ley Sterling, con punzones.
Medidas: 37 x 52 cm
Peso: 1.473 g

Pareja de bandejas de plata; Londres, 1823.
Fin subasta: 24 Jan 2017 19:09
Valor estimado
1500-1800 Euros
Próxima puja
450 Euros
46 Lotes en 4 pagina
1