Arte oriental.

Pareja de jarrones. China, mediados del s. XX
Lote 35300618

Pareja de jarrones. Japón, s. XIX.
Lote 35358699

Tarro para pinceles. China, años 50
Lote 35358929

Valor estimado: 500 - 550 €
Jarrón; China, época república, 1912- 1949.
Lote 35310449

Bitong; China, s. XX.
Bitong; China, s. XX.
Lote 35314280

Pequeño incensario. China, s. XVIII
Lote 35267206

Valor estimado: 350 - 400 €
Jarrón chino, dinastía Qing, s. XIX
Lote 35297461

Jarrón. Cantón, ca.1900
Jarrón. Cantón, ca.1900
Lote 35314293

Plato. China, principios del s.XX.
Lote 35346195

Valor estimado: 200 - 250 €
Plato; Imari, Japón, Época Meiji, ca. 1900.
Lote 35358236

Figura china de Shiwan, ca. 1950
Lote 35358931

Valor estimado: 200 - 250 €
Jarrón de Familia Rosa. China, s. XIX
Lote 35194171

Valor estimado: 1.600 - 1.800 €
León Foo. China, s. XIX.
León Foo. China, s. XIX.
Lote 35194203

Escuela china del s. XIX.
Escuela china del s. XIX.
Lote 35247409

Valor estimado: 250 - 300 €
Dama. China, dinastía Qing, s. XIX
Lote 35279223

Valor estimado: 300 - 350 €