Arte oriental.
Monje Upagupta. Chiang Saen, reino de Lan Na. Siglo XVII
Lote 35358648
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Exquisito Buda de pie. Tailandia, s. XIX
Lote 35358687
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Buda de pie. Escuela Fang, norte de Tailandia. s. XVI
Lote 35358650
Gran buda de estilo Ava. Birmania, s. XVIII
Lote 35358685
Valor estimado: 5.000 - 5.500 €
Lote 35358686
Buda del norte de Tailandia, Chiang Saen, siglos XV-XVI
Lote 35358645
Valor estimado: 8.000 - 9.000 €
Buda Jambuphati coronado. Birmania, finales s. XIX.
Lote 35376024
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Cabeza de Buda. Chiang Saen, norte de Tailandia, s. XVI.
Lote 35358664
Valor estimado: 6.000 - 7.000 €
Cabeza de Buda. Birmania, Periodo Mandalay.
Lote 35358666
Valor estimado: 1.900 - 2.200 €
Buda. Birmania, Periodo Konbaung. s. XVIII.
Lote 35340197
Valor estimado: 2.000 - 2.200 €