Cerámica, porcelana y cristal.
Pareja de muñecos - huevera; Alemania, mediados del s. XX.
Lote 35194786
Valor estimado: 100 - 150 €
Pareja de jarras. Rudolfstadt, Alemania, ca. 1910.
Lote 35194792
Valor estimado: 200 - 250 €
Bebé tipo piano; Alemania, mediados del s. XX.
Lote 35194787
Valor estimado: 100 - 150 €
Cajita; Francia, finales del s. XIX - principios del s. XX.
Lote 35194789
Valor estimado: 150 - 200 €
Florero biscuit - tipo piano; Alemania, mediados del s. XX.
Lote 35194791
Vajilla de 12 servicios Haviland & Co Limoges. Francia, años 20
Lote 35302659
Valor estimado: 3.000 - 3.200 €
Oficial Húsar; Escuela española, segunda mitad del s. XX.
Lote 35326443
Valor estimado: 1.200 - 2.000 €
Juego de café y té: Macao, segunda mitad del s. XX.
Lote 35326463
Jarrón de porcelana París de época Imperio, ca. 1810
Lote 35364744
Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
Figura Art Nouveau de ROYAL DUX; Bohemia hacia 1930.
Lote 35301486