Proximas subastas - LA SUBASTA DE ARTE LIDER EN INTERNET

22/02/2017
21:26:11 CET

PROXIMAS SUBASTAS Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

2103 Lotes en 176 pagina
11
Lote: 35167318Plato limosnero. España, siglo XVI.
Latón repujado y cincelado.
Medidas: 38,5 cm.

Plato limosnero. España, siglo XVI.
Fin subasta: 23 Feb 2017 18:25
Valor estimado
800-1200 Euros
Próxima puja
550 Euros
Lote: 35074530Moneda de 2,5 pesos mexicanos, 1945.
Oro de 900 milésimas.
Medidas: 15,6 mm de diámetro
Peso: 2,1 g

Moneda de 2,5 pesos mexicanos, 1945.
Fin subasta: 23 Feb 2017 18:26
Valor estimado
130-140 Euros
Próxima puja
70 Euros
Lote: 35167319Pareja de candelabros de nueve luces cada uno. Siglos XIV-XV.
Hierro forjado.
Medidas: 46 x 21 cm (cada uno).

Pareja de candelabros. Siglos XIV-XV.
Fin subasta: 23 Feb 2017 18:27
Valor estimado
3000-4000 Euros
Próxima puja
2000 Euros
Lote: 35071180Benditera, siglos XVII-XVIII.
Latón.
Medidas: 37 x 28 cm.

Benditera, siglos XVII-XVIII. Latón
Fin subasta: 23 Feb 2017 18:29
Valor estimado
800-1000 Euros
Próxima puja
140 Euros
2103 Lotes en 176 pagina
11