Proximas subastas - LA SUBASTA DE ARTE LIDER EN INTERNET

25/06/2017
03:53:32 CEST

PROXIMAS SUBASTAS Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

1699 Lotes en 142 pagina
8
Lote: 35002132Escuela española siglo XIX.
“El fumador”.
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 69 x 55 cm; 80 x 66 cm (marco).

“El fumador”. Escuela española siglo XIX.
Fin subasta: 26 Jun 2017 18:11
Valor estimado
1000-1200 Euros
Próxima puja
225 Euros
Lote: 35167473 Afombra Ziegler. Pakistán, siglo XX.
Alfombra de lana 100% realizada a mano.
Medidas: 270 x 382 cm.

Afombra Ziegler. Pakistán, siglo XX.
Valor estimado
2300-2500 Euros
Próxima puja
425 Euros
Lote: 35149832Mantón de Manila del siglo XIX.
Seda natural bordada a mano.
Medidas: 145 x 145 cm

Mantón de Manila del siglo XIX.
Fin subasta: 26 Jun 2017 18:14
Valor estimado
2000-2500 Euros
Próxima puja
375 Euros
Lote: 35134610 Escuela del siglo XX.
Composición abstracta.
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 64 x 52 cm; 76 x 63 cm (marco).

Composición abstracta. Siglo XX.
Fin subasta: 26 Jun 2017 18:15
Valor estimado
500-600 Euros
Próxima puja
100 Euros
1699 Lotes en 142 pagina
8