SUBASTAS DE PINTURA SIGLO XX

Página 2 (154 Lotes en 7 pagina)

Página Siguiente

Página Anterior

Lote: 35199215
RAFAEL DURANCAMPS I FOLGUERA (Sabadell, 1891 – Barcelona, 1979). “Bodegón”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 1100 Euros
Valor estimado 3000-3500 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 18:30

Lote: 35186306
ALEX ALEMANY, (Gandía, Valencia, 1943). “Crónicas humanas”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 3500-4000 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 18:33

Lote: 35157611
UISO ALEMANY, (Valencia, 1941). Sin título. Óleo y collage ssobre tabla. 2002 Firmada en la zona izquierda.

Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 1000-1200 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 18:36

Lote: 35186302
ALEX ALEMANY, (Gandía, Valencia, 1943). “Diálogos con el viento”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 800 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 18:42

Lote: 35199155
GUILLERMO PFAFF PUIGMARTÍ (Barcelona, 1976). Sin título, 1998. Técnica mixta sobre madera.

Próxima puja 170 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 18:43

Lote: 35199197
RICARDO AZKARGORTA CELAYA (Bergara, 1958). "Tras la lluvia". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 75 x 140 cm.

Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 900-1000 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 18:47

Lote: 35108928
ADOLFO ESTRADA (Buenos Aires, 1942) “Sin título”.1972. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado al dorso.

Próxima puja 450 Euros
Valor estimado 1500-2000 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 18:52

Página Siguiente

Página Anterior