SUBASTA PINTURA SIGLO XX
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


325 Lotes en 14 página/s
Página anterior
2
Página siguiente

Lote: 35215061
JEANNE MODIGLIANI (Niza, 1918 - París, 1984). “Composición”. Acrílico sobre tablex. ...


Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 19 Jan 2022 17:54

Lote: 35218109
LUCA MONZANI (Italia, 1968). “Carmina”, 1989. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 700-800 €
Fin subasta 19 Jan 2022 17:58

Lote: 35188662
MARA BROWN COLOMER (Valencia, 1972). Sin título. Técnica mixta sobre tablex. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 19 Jan 2022 17:58

Lote: 35250999
FRANÇOIS CHAVANEL (Francia, siglo XX). Sin título. Óleo y lacas sobre tabla. ...


Próxima puja 50 Euros
Valor estimado 200-250 €
Fin subasta 19 Jan 2022 18:00

Lote: 35238052
VICENÇ VIAPLANA (Granollers, Barcelona, 1955). Sin título. Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 19 Jan 2022 18:01

Lote: 35250725
JUAN CARLOS FERRIGNO (Buenos Aires, 1960). “Red Bull RB08”.2012. Acrílico sobre lienzo. ...


Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 800-1000 €
Fin subasta 19 Jan 2022 18:02

Lote: 35213533
VICENTE PERIS MARCO, (Valencia, 1943). "Serie carnaval de Venecia". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 650 Euros
Valor estimado 1800-2000 €
Fin subasta 19 Jan 2022 18:04

Lote: 35159557
JOAN AGUADO FERRER, (Sollana, Valencia, 1954). Sin título, 1992. Técnica mixta cobre tabla. ...


Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 300-350 €
Fin subasta 19 Jan 2022 18:08

Lote: 35192686
ALFONSO PARRA (Villarrobledo, 1941 - Cuenca, 2016). “Abstracción”. Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 19 Jan 2022 18:08

Lote: 35187978
ENRIQUE SAN ISIDRO (Riba-roja del Turia, Valencia 1950 - ) "Composición". Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 350-400 €
Fin subasta 19 Jan 2022 18:11

Lote: 35217118
ROBERTO ORTUÑO PASCUAL (Barcelona, 1953). "Retrato". Óleo sobre madera. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 350-400 €
Fin subasta 19 Jan 2022 18:13

Lote: 35192031
Escuela española del siglo XX. Sin título. Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 300-350 €
Fin subasta 19 Jan 2022 18:14
325 Lotes en 14 página/s
Página anterior
2
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?