Anterior Siguiente
35310524-_100_.jpeg
35310524-(06).jpg
35310524-(08).jpg
35310524-(09).jpg
35310524-(05).jpg
35310524-(02).jpg
35310524-(03).jpg

Cabinet con mueble bar; Holanda, segunda mitad del s. XX.

Lote 35310524
Cabinet con mueble bar; Holanda, segunda mitad del siglo XX.
Madera de Palo de rosa y de ribera.
Conserva llave y está electrificado.
Presenta marcas de uso, reintegraciones y restauraciones.
Medidas: 135 x 210 x 41 cm.

Valor estimado: 1.500 - 1.800 €


Entre el importe de su oferta siempre con números.
Recuerde que a la misma se le ha de aplicar un incremento del 21% como comisión y el IVA correspondiente aplicado sobre esta comisión.

DESCRIPCIÓN

Cabinet con mueble bar; Holanda, segunda mitad del siglo XX.
Madera de Palo de rosa y de ribera.
Conserva llave y está electrificado.
Presenta marcas de uso, reintegraciones y restauraciones.
Medidas: 135 x 210 x 41 cm.
Mueble holandés realizado en madera Palo rosa y ribera de líneas geométricas y sintéticas. Este cabinet con mueble bar se asienta sobre cuatro patas en altura que aportan ligereza a la estructura. Las dos patas traseras son rectas, mientras que las delanteras poseen un diseño más cuidado concebido a modo de estípite con remate superior triangular que queda anclado al cuerpo. La estructura principal de la pieza es un juego de volúmenes geométricos, altura y materiales que aportan un gran dinamismo a la pieza y rompen la excesiva rigidez de las líneas rectas con las que ha sido proyectado este diseño. En el lateral izquierdo se encuentra un armario o cabinet con tres estanterías en su interior, mientras que en la zona derecha el almacenaje se estructura a través de dos cajones inferiores, un estante concebido en profundidad y un mini bar en la zona superior con puerta abatible.

OBSERVACIONES

Presenta marcas de uso, reintegraciones y restauraciones.

AYUDA

¿Prefieres hablar directamente con nosotros?
Teléfono para consultas
932 463 241

Si el vendedor acepta su oferta se lo comunicaremos inmediatamente enviándole un presupuesto a medida. Para realizar una oferta ha de estar previamente conectado como USUARIO.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.